Пятница, 19.01.2018, 23:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима идёт на белых мягких лапах... - Страница 41 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 46«1239404142434546»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Зима идёт на белых мягких лапах...
VovkДата: Четверг, 11.01.2018, 12:43 | Сообщение # 601
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
preved у нас підмерзло і сніг пролітає)

bellДата: Четверг, 11.01.2018, 13:26 | Сообщение # 602
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Всем приветик love
У нас чуток похолодало и солнышко спряталось gryst Серость вокруг... Но хорошо, что без снега и дождя. Езжу за рулем каждый день и радуюсь такой погодке love А то у нас пару дней была изморозь на дороге вечером/ночью (было как-то в декабре из-за большой влажности). Так аварий сразу столько как в Одессе mouse Страшно с такой статистикой за ворота выезжать... А как прошлый год вспомню, как мы домой добирались с работы после того как снегом завалило все, так вздрогну. Еле добрались к дому, а потом еще часа 2 откапывали въезд, ворота, место во дворе для машины, двери в дом, проходы к сарайчикам, собак... (ветерок неудачно для нас надул). Поужинали и упали как убитые спать. Утром проснулись, а на улице ни одного следа не осталось от наших раскопок. Вот такая погодка лично для меня сплошной ад. Да и к маме потом на дачу нормально не могли ездить, приходилось пешком ходить далеко, чтобы не застрять. Эта кучища снега как растаяла mouse - болота было жуть... А мы ведь маме воду питьевую возим. Сразу всплыли воспоминания из детства, когда в деревне у бабушки и дедушки гостила. Два раза в неделю таскали воду из реки в баню. Но то по ровной сухой дорожке. А мы по уши в грязи, скользя по ней же в разные стороны... Хорошо, что не с открытыми ведрами, а с закрытыми канистрами.Так бы сразу по дороге бы и мылись hihi

Добавлено (11.01.2018, 13:26)
---------------------------------------------
Не знаю, может снег и вносит некую романтику и сказку в зиму. Но это хорошо для неспешных прогулок, для вида из окна пока сидишь в кресле с чашкой горячего шоколада, укутавшись в плед. Для людей, живущих в квартирах, и для которых нет обязательств каждый день выезжать из дома на работу независимо от погоды. А в повседневной жизни жителя частного сектора, ездящего каждый день за рулем, романтики и сказки от снега ой как мало. Скорее наоборот....

Сообщение отредактировал bell - Четверг, 11.01.2018, 13:33

FejaДата: Четверг, 11.01.2018, 20:47 | Сообщение # 603
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Feja ()
дочка впервые в жизни (ей 1,5), с температурой 38,2

39,6 mouse

ArmidaДата: Четверг, 11.01.2018, 21:20 | Сообщение # 604
Королева
Награды: 0
Статус:
Цитата Feja ()
39,6

Feja, выздоравливайте! А маме надо держаться! da Это всегда так тяжело пережить, когда детки болеют.
У вас вирус?
У моей в 1 год (5 лет назад) тоже вирус был. Такая температура 5 дней держалась (и больше ничего, ни соплей, горло чуть красноватое, без кашля). Сбивалась плохо и ненадолго. На 4-й день педиатр дала направление в больницу. Нас положили за день до первого Дня рождения. В больнице темп.упала и все...На след.день выписали, ничем особо не лечили (хлорфиллипт масляный на язычок капали и свечи противовирусные ставили). Вот такой был вирус. Но я чуть с ума не сошла тогда.
Главное, много давай пить (или чаще к груди, если кормление), прохладный влажный воздух (по возможности), чтобы обезвоживания не было... Я обычно всегда подключаю гомеопатию + растительные препараты Бионорика (ну, тут кто чему доверяет, дело принципа).

DAIANAДата: Четверг, 11.01.2018, 21:29 | Сообщение # 605
Кисуля
Статус:
Цитата Armida ()
У вас вирус?

я думаю что сейчас повсюду вирус этот типа гриппа, на работе у сотрудницы пятилетний ребенок третий день с такой тем-рой, не сбивается, ушла на больничный по уходу, надо беречься сейчас, может и повязки даже одевать, оксалинкой мазать носики, витаминизироваться, сама пока в легкой форме и то до сих пор выдыхаю эту гадость, берегитесь!!!
preved всем

ЕленчикДата: Пятница, 12.01.2018, 11:46 | Сообщение # 606
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved

Feja, как сегодня ваши дела?

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

ЕленчикДата: Пятница, 12.01.2018, 12:03 | Сообщение # 607
Шальная Админша
Статус:
Урааа!!! У нас снег идет!!! Может дети хоть последних 2 дня каникул смогут на санках покататься!!!

FejaДата: Пятница, 12.01.2018, 12:52 | Сообщение # 608
Ангел
Статус:
Привет! ночью опять два раза температура за 39 переваливала, я конечно не спала толком. Я думаю вирус, но врач по анализу крови говорит "бактериальное осложнение" и прийдет сегодня послушать и антибиотики прописать. Я вот против антибиотиков при ОРВИ (это какбы нелогично), но тут я в растерянности, врачу по анализу, надеюсь, виднее....

Добавлено (12.01.2018, 12:52)
Еленчик, у нас тоже редкие снежинки пролетают, мороз

ЕленчикДата: Пятница, 12.01.2018, 12:54 | Сообщение # 609
Шальная Админша
Статус:
Feja, если уже несколько дней высокая температура, то лучше дать антибиотики. Я сама их не люблю, но в таких случаях даю. У Сани летом температура 40 была - вот я тогда перепугалась. Скорую вызывала с перепугу этого. А горлышко у вас не красное? Обычно горло дает такую высокую температуру

ArmidaДата: Пятница, 12.01.2018, 13:03 | Сообщение # 610
Королева
Статус:
Feja, а что еще кроме температуры??
Я тоже против антибиотиков при ОРВИ, говорят, до 5 дней темп.может быть при вирусе, но результаты анализов - это важно, они как раз показывают, это вирус или уже бактер. осложнение.. Хотя вот один знакомый педиатр смотрит комплексно на состояние ребенка (горло, легкие, сердцебиение и т.д.) и исходит из него, а не из результатов анализов...

Добавлено (12.01.2018, 13:03)
Feja, а есть возможность другого врача вызвать, если сомневаешься?
Можно еще самому в инете рез-ты анализов расшифровать и ты сама увидишь, о чем они свидетельствуют... Бактериальную инфекцию он где предполагает (нос, горло, легкие...).. Он когда придет, все расспроси (запиши себе вопросы, а то от волнения половину можно забыть).

FejaДата: Пятница, 12.01.2018, 20:02 | Сообщение # 611
Ангел
Статус:
температура высокая уже шестой день, началось с насморка, горло красное, кашель сильный, сейчас уже опустился, на грани бронхита, назначили антибиотик. Врач дважды приходила, в среду и сегодня, прослушала, услышала ухудшение, появились хрипы, и по анализу она мне разжевала все... в наней поликлинике она одна из лучших, она не на моем участке но я договорилась

korolevaДата: Пятница, 12.01.2018, 21:09 | Сообщение # 612
Ангел
Статус:
preved Дівчата, підкажіть, будь ласка...Чоловік здійснив у неті покупку і йому прийшла накладна-експрес, на якій не 14 цифр, а 11...Як відслідкувати? яку комбінацію спереду додати? Дякую!

ArmidaДата: Пятница, 12.01.2018, 23:23 | Сообщение # 613
Королева
Статус:
Цитата Feja ()
температура высокая уже шестой день

дааа...какими же долгими кажутся такие дни, шесть дней - это почти бесконечность при высокой температуре у ребенка, я в такие дни жила отсчетами по 6-8 часов, интервалы, когда можно жаропонижающее повторить gryst
Цитата Feja ()
началось с насморка, горло красное, кашель сильный, сейчас уже опустился, на грани бронхита, назначили антибиотик.

да, судя по картине, это логично.
Цитата Feja ()
она одна из лучших

это внушает доверие
Feja, а небулайзер у вас есть? У меня когда малая пошла в ясли, так начала болеть facepalm mouse адаптация была сложная и психологически, и физически...Мы тогда небулайзер купили, спасались им от кашля...
Выздоравливайте! girlflower
Скорее всего, самое сложное время уже позади. Антибиотики быстро справятся с инфекцией!

MaroДата: Суббота, 13.01.2018, 08:04 | Сообщение # 614
Королева
Статус:
preved preved -2 и снег - хлопьями, ну хоть что-то похожее на зиму и новый год

bellДата: Суббота, 13.01.2018, 09:19 | Сообщение # 615
Посткроссерская маньячница
Статус:
И у нас снег пошел... На улице минус, и он уже на земле виден... И ветрище жуткий. А нам сегодня 100500 дел переделать и полгорода объездить надо.
Всем привет, подруженьки

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Страница 41 из 46«1239404142434546»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz