Вторник, 25.07.2017, 09:44
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 28 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 143«122627282930142143»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
ЮленькаДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:21 | Сообщение # 406
Ангел
Награды: 4
Статус:
Цитата Suzie ()
и мы снова уходим от темы, меня ж больше волнует почему окружающим так важно что б знакомые и не очень люди хотели и рожали детей? что заставляет человека переубеждать другого что ему это нужно и это правильно? я абсолютно не задаюсь вопросом правильности выбора или мотивации к такому решению как иметь или нет детей, это личное дело каждого, мне не понятно почему отсутсвие детей у кого то волнует посторонних...

Suzie, так тут вопрос и не в детях вообще. Всем будет нужно сунуть нос, если ты хоть немного отошел от принятой системы - не поступил в ВУЗ, не вышла замуж, вышла замуж рано, вышла не за того, не родила, родила рано - тут просто миллион вариантов hihi я думаю, что это просто особенности менталитета, коллективизма, и хрен что с этим сделаешь.

МарьянаДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:50 | Сообщение # 407
Ангел
Награды: 0
Статус:
Цитата Suzie ()
Марьяна, я хочу говорить не о выборе, мне интересно почему этот вопрос только обостряется в нашем обществе?

Suzie, Маша, ты знаешь, я вообще не замечаю никаких обострений, не знаю кто тебя убеждает/переубеждает, тема видимо актуальна вокруг вашей семьи
соглашусь, что корректности нам очень не хватает, на работе девочка (1975г.р) не замужем и не была, и при каждом удобном случае ее цепляют, то, " что ты по сторонам не смотришь", то "попроще будь", то "давно пора" и т.д, я вообще поражаюсь ее спокойствию и выдержке, так и хочется всех послать подальше

LetoДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:50 | Сообщение # 408
Анастасия
Статус:
Цитата Suzie ()
девушки, я тут вопросик хочу задать, собственно столкнулась с тем что в последнее время нагнетается какой то негатив по поводу чайлд фри идеологии и вот честно не могу понять откуда это берется в головах людей далеких от всего этого ну то что в соц. сетях полно любителей переливать г*но туда обратно это ясно, но в реальной жизни как то и не ожидала столкнуться с агрессивным неприятием, но вот в последнее время и такое бывает... на форуме мы все друг друга в той или иной степени знаем, большинство наших девочек мамы и вопрос больше к ним собственно в чем вопрос, как вы к этому относитесь и если негативно, то почему?

Когда у меня в прошлом году внезапно умер здоровый 41 летний муж моей подруги, я поняла, что живем мы только для себя и жить надо так, как только мы хотим - реализовывать СВОИ желания, стремиться к СВОИМ целям, не обращая внимания ни на кого. Да и по сути, наше мнение (все же мы очень мало знакомы, чтобы иметь влияние на твое мнение) не должно тебя ни коем образом волновать.
Тратят свое время и жизнь на обсуждения те люди, у которых жизнь скучная и чужие им кажутся интересней. А когда дел по горло, так там не до обсуждений
Цитата Suzie ()
Anita, ну я скорее о том что сперва навязчиво "а когда детки", "а чего тянете", "ну когда уже", а когда слышат ответ "вообще не планирую" начинается какой то поток сознания "как так, ради этого и живем, без детей счастья нет, наверно просто не получается, почему нет вы ж можете обеспечить", ну и поехало... самая жесть это "как так, это ж важнейшая роль женщины, без нее ты тунеядец и твое существование бессмысленно" (это я почти цитирую одну свою родственницу) "без ребенка вы не семья", просто еще лет 5 назад всем до одного места было 0.о а вот что то как то последний год клиника какая то и я не вижу объективных причин из-за которых мог бы начаться подобный психоз

меня это тоже бесит. у меня один ребенок и я поняла, что больше не хочу. Но окружающие часто достают вопросами когда второго?Так что даже если и будет ребенок, очень умные люди найдут еще вопросы hihi

RischaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:54 | Сообщение # 409
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Anita ()
росто у меня садиковская подруга была, мы пока не разъехались - дружили

у меня есть такая подруга,наши мамы познакомились,когда нас в колясках катали.Вместе пошли в сад,вместе в 1й класс,через пару лет разъехались по разным районам.Писали друг другу письма smile .Сейчас она в другой стране,очень далеко,видимся раз в 2 года.С нетерпением жду лета-нам обоим летом 36,а нашей дружбе 35 лет love .Конечно,есть приятельницы,знакомые-но вот такая самая -самая она одна.

Добавлено (27.03.2017, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Юленька ()
так тут вопрос и не в детях вообще. Всем будет нужно сунуть нос, если ты хоть немного отошел от принятой системы - не поступил в ВУЗ, не вышла замуж, вышла замуж рано, вышла не за того, не родила, родила рано - тут просто миллион вариантов я думаю, что это просто особенности менталитета, коллективизма, и хрен что с этим сделаешь.

плюс сто .полностью согласна

Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!

МарьянаДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:05 | Сообщение # 410
Ангел
Статус:
Цитата Leto ()
меня это тоже бесит. у меня один ребенок и я поняла, что больше не хочу.

Leto, а меня никогда не бесило, говорят и говорят, это как о погоде, для поддержки разговора, хуже когда сам задумался, а время ушло, вообще не понимаю когда за 40 перевалило hihi

olgasДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:46 | Сообщение # 411
Королева
Статус:
Suzie, я согласна с девочками, что лезть с советами в чужую жизнь - это особенность советского менталитета и отсутствие такта и воспитания. За границей такого нет и все ведут более замкнутый образ жизни чем у нас, поэтому там каждый человек и семья сконцентрированы на себе и своих желаниях. А у нас принято няньчить детей и учить их жизни до пенсии da к сожалению..
Мне слава богу повезло с родственниками, не доставали с вопросами. Я тоже эгоист по натуре. Замуж сильно не рвалась и детей не любила и не хотела. Вышла в 26. Детей смутно захотелось ближе к 30 hihi На второго решились ближе к 40 mouse хотя я одна была у мамы и не думала что у меня будет двое детей smile Теперь люблю их безумно и не представляю своей жизни без них. Так что все со временем меняется.
Нашим людям не хватает толерантности. Все меряют по себе и по каким то устоям в своей голове. Мне например в общении интересен сам человек а не его статус, наличие детей или сексуальная ориентация confuse

LetoДата: Вторник, 28.03.2017, 09:37 | Сообщение # 412
Анастасия
Статус:
Цитата olgas ()
На второго решились ближе к 40

у меня знакомая родила четвертого в 44 - так что нельзя сказать, что рожают детей только в юном возрасте.

VovkДата: Вторник, 28.03.2017, 10:39 | Сообщение # 413
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
preved у нас так тепло і сонячно, збираємось на шашлики в ліс, Тимофійку сьогодні два роки love а ніби вчора народився love

dulsinejaДата: Вторник, 28.03.2017, 10:49 | Сообщение # 414
Ангел
Награды: 2
Статус:
Vovk, поздравляю!!! flowers love love

Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755

VovkДата: Вторник, 28.03.2017, 10:52 | Сообщение # 415
СУПЕРБІЗОН
Статус:
dulsineja, дякую flowers

SestritsaДата: Вторник, 28.03.2017, 10:55 | Сообщение # 416
Кулинарный Гуру
Статус:
Vovk, cem cem Поздравляю! flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

MirrorДата: Вторник, 28.03.2017, 11:07 | Сообщение # 417
Южная мисс
Награды: 6
Статус:
Vovk, Поздравляю !!!!Пусть растет здоровым,красивым и удачливым мальчиком! love love love

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!

AnitaДата: Вторник, 28.03.2017, 11:14 | Сообщение # 418
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Цитата Leto ()
Но окружающие часто достают вопросами когда второго?

brows не поверишь, меня достаточно часто спрашивают - ну что, третьего?
Цитата Rischa ()
-нам обоим летом 36,а нашей дружбе 35 лет

love love это же так здорово! У меня есть друзья (2 парня, кстати, поэтому я очень даже верю в межполовую дружбу), более 20 лет уже дружим... да, сейчас с некоторыми общаемся чуть меньше - когда-то на все праздники были вместе, ночь в поезде была приключением - но я знаю, что если я позову - они придут. Это знание очень дорогого стоит.

отливантики - 10.06

ЕленчикДата: Вторник, 28.03.2017, 11:21 | Сообщение # 419
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Vovk, поздравляю!!! flowers

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

RischaДата: Вторник, 28.03.2017, 11:23 | Сообщение # 420
Ангел
Награды: 1
Статус:
Vovk, поздравляю сынульку с днем рождения!Здоровья крепкого ему и пусть растет счастливым человеком! flowers

Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Страница 28 из 143«122627282930142143»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz