Вторник, 25.07.2017, 09:51
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 27 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 143«122526272829142143»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
SestritsaДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:07 | Сообщение # 391
Кулинарный Гуру
Награды: 5
Статус:
Цитата Suzie ()
я не позволяю себе говрить родственикам что они как то не так живут и что всех их проблемы исключительно ими и созданы

Нет на тебя моего мужа hihi Он как курить бросил, так всех окружающих курцов жизни учил. Да так, что шарахались и при нем старались не курить. Я уже смеялась и одергивала. Давно было, прошло уже. Самое смешное, что очень многие таки бросили. Не скажу, что из-за советов, но не без них brows
Цитата Vovk ()
то бери бика за роги, він і сам не знатиме, на крайняк

А вот у нас был случай! (с)
Коллегу муж уговаривал родить во что бы то ни стало. Она не очень хотела, сама активная, деловая, спортсменка и бла-бла. И от стариков-родителей роли бабушек-дедушек не ждала. А он и уговоры-разговоры, и подарки-обещания. Родила мальчика. Муж со словами "ну теперь ок" лег на диван. У нее карьера прахом, спорт прахом и т.д. А потом онкология и всьо gryst gryst Хорошо, что мальчик школу закончить успел.
Печальная история, но такой образчик мужского желания детей видела впервые.
Сделала вывод, что на мужские слова полагаться не стоит как в одну, так и в другую сторону brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ElenaДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:32 | Сообщение # 392
Ангел
Награды: 3
Статус:
Недавно шла домой мимо школы искусств, девушка с двумя детьми, видимо старшую дочку забрала с занятий и встретили по дороге своего папашу молодого с работы. Дочка подбежала к нему, обнимашки-целовашки, а потом он подходит в коляске (малой, видно совсем маленький), заглядывает туда, рот в улыбке до ушей и таким голосом, полным блаженства, говорит: чувааааак... чуваааааак...чувааааааак... Я как вспомню, сразу у самой улыбка до ушей hihi

SestritsaДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:37 | Сообщение # 393
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
говорит: чувааааак... чуваааааак...чувааааааак...

hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

VovkДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:22 | Сообщение # 394
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Elena ()
рот в улыбке до ушей и таким голосом, полным блаженства, говорит: чувааааак... чуваааааак...чувааааааак.

І мій довго ходив і казав: пацан, це пацан!! А я кажу то й що, я то дівчинку хотіла, а вік каже, тобі це не понять hihi

SuzieДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:51 | Сообщение # 395
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Vovk, я не хочу потому что смысла не вижу confuse беря на руки ребенка никакого умиления не испытываю, я эгоист, нам весело классно и ненапряжно сейчас, я не готова от этого отказываться ради того что меня абсолютно не привлекает, я прекрасно отдаю себе отчет что такое дети, какая это отвественность, что такое бессонные ночи, колики и раздражения на попе летом hihi и не со слов людей, а собственного опыта с младшим братом (когда родился один из братьев мне было 18 и я еще не успела съехать от родителей) Ну а муж самый близкий мне человек, мы полностью друг друга понимаем, это гораздо важнее для меня, в большинстве своем люди мне не нравятся и общаться больше чем пару дней подряд я не могу hihi

SestritsaДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:56 | Сообщение # 396
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Suzie ()
большинстве своем люди мне не нравятся и общаться больше чем пару дней подряд я не могу

- Папа, передай, пожалуйста соль.
- Сын, ты заговорил?! Ты же 10 лет молчал. Мы думали ты немой.
- Так до этого о чем говорить, все ж было нормально посолено.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

SuzieДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:11 | Сообщение # 397
Зеленый змий
Статус:
Sestritsa, ага вот где то так lollol

ArmidaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:14 | Сообщение # 398
Царевна
Награды: 0
Статус:
Цитата Suzie ()
беря на руки ребенка никакого умиления не испытываю

Suzie, у меня, кстати, тоже так было, хотя детей я хотела всегда. Не знаю, как оно в душе сосуществовало lollol
Тем не менее, я уважаю решение некоторых своих подруг не иметь детей и не лезу к ним в душу с расспросами (захотят, сами поделятся, есть миллион интересных тем, кроме детских). Это ведь каждый сам для себя решает (как выбор религии, например).
Цитата Suzie ()
в большинстве своем люди мне не нравятся и общаться больше чем пару дней подряд я не могу

поэтому я общаюсь с немногим количеством людей, с кем комфортно, с другими ограничиваю общение, вернее, не выхожу за рамки официального (потому что не всегда могу послать при навязчивых расспросах о жизни, настолько меня обескураживает человеческая бесцеремонность)

AnitaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:33 | Сообщение # 399
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Цитата Armida ()
поэтому я общаюсь с немногим количеством людей

hihi общалась я как то с психологом, просто, у Никиты не было в 1м классе близких друзей, мне это странным казалось...
а он мне такой - у вас друзей много? я говорю - друзей нет, ограниченный круг, много знакомых. Он - ну вот и что вы от ребенка тогда хотите, сами знакомьтесь, общайтесь, ходите в гости...
я прифигела и от Никиты отстала hihi я лично не готова вот так - раз! и все, друзья...

отливантики - 10.06

ArmidaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:40 | Сообщение # 400
Царевна
Статус:
Цитата Anita ()
у Никиты не было в 1м классе близких друзей

вот и у меня ребенок не очень общительный (первые пару лет садика просто находилась одна отдельно от детей). Я переживала по этому поводу, а потом подумала: "А я, что ли, сильно людей люблю? Или я какой-то безумный экстраверт? Так чего ж я от нее хочу, это ж генетика. Просто я умею свое отношение откровенно не демонстрировать (все-таки в социуме живем), а она еще не научилась... lollol " И отстала от нее. Кстати, сейчас уже повеселее ситуация в этом плане...

МарьянаДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:47 | Сообщение # 401
Ангел
Статус:
привет, девочки!
мне почти 44 и я очень сожалею о том, что Я (именно я, муж всегда хотел) не решилась на второго ребенка, и поняла я это ближе к 40 годам,
Suzie, по поводу темы, которую ты затронула, сказать мне нечего и мы уже с тобой как то общались по этому поводу года 2-3 назад, это ваш выбор, но тем не менее ты хочешь говорить об этом
все мы разные, по разному устроены, шалости природы
на усыновление нужно решиться, но если нет любви к деткам, то уверена это не решит проблему, а только усугубит ее, по поводу искусственного оплодотворения, не секрет ни для кого, что после 35 все гораздо сложнее, очень часто бесполезно, у меня любимая племянница недавно прошла через это 27 лет, все очень непросто и нелегко, почти 5 месяцев в больнице, есть теперь у нас куколка, думают о втором
есть у меня подруга самая-самая, прожили с мужем 20 лет, сначала(так говорили) не хотели, жилье, на ноги встать и т.д, построили шикарный дом у моря, то плитка ей не подходила, то цвет холодильника, потом 10 лет бессмысленных попыток, денег ушла уйма, да и патологий каких то явных то нет, в общем разошлись, точнее она ушла, а он женился на женщине с двумя детьми
Так вот, желаю, девочки, ВСЕМ, без исключений, чтобы аист никогда не пролетал МИМО вашего дома!

AnitaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:47 | Сообщение # 402
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Armida, не, сейчас в общем нормально, девочек до дому провожает hihi просто у меня садиковская подруга была, мы пока не разъехались - дружили... а у него не было )

отливантики - 10.06

ЮленькаДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:52 | Сообщение # 403
Ангел
Награды: 4
Статус:
Suzie, я думаю дело не в том, хочешь ты детей или нет, планируешь или нет, а скорее в озвучиваемой мотивации. Хоть вопрос щекотливый, я напишу прямо, твоя позиция
Цитата Suzie ()
я прекрасно отдаю себе отчет что такое дети, какая это отвественность, что такое бессонные ночи, колики и раздражения на попе летом
у людей, имеющих и любящих СВОИХ детей, вызывает непринятие, потому что все вышеописанное - это такая ерунда для любой любящей мамы. Может поэтому, к тебе и лезут с расспросами и советами, хотят переубедить, что свой ребенок - это совершенно не то же самое, что все остальные дети, пусть даже и самые ближайшие родственники. И умиление чужими детьми или наоборот - это совершенно не показатель того, то ты будешь чувствовать к своему ребенку.
Я думаю если б ты озвучивала любую другую причину, существенную или важную с точки зрения этих людей, от тебя бы быстро отстали, а так, видимо, надеются перевоспитать. hihi

VovkДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:15 | Сообщение # 404
СУПЕРБІЗОН
Статус:
У нас знайомі, при посадах, заможні, на кожному кроці кричали що не хочуть дітей, бо не зможуть жити як вони хочуть, подорожі, гулянки і т.д. Підвалило під 40 , захотіли , але не змогли, розбіглися. Він одружився з молодою, вже мають дві доньки, вона штучно запліднилася, живе сама з дитиною, прикладів море, а така любов була

Добавлено (27.03.2017, 20:15)
---------------------------------------------
Лікарі не забобонні, але чула кажуть не завжди навіть діло у здоров'ї чи у віці, бувають випадки, можуть обоє, але Бог не дає за якісь діла чи слова і все, тому треба добре все зважувати, щоб потім не кусати лікті

SuzieДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:09 | Сообщение # 405
Зеленый змий
Статус:
Юленька, так причин море, например самая простая: я не понимаю зачем, что б потешить свое Эго? что бы выполнить биологический долг? что бы не было одиноко (этот довод вообще ужасен)? и т.д. если человек хочет ребенка это его дело и мне абсолютно не важна его мотивация, так почему если кто то не хочет всем нужно знать причину? brows
и мы снова уходим от темы, меня ж больше волнует почему окружающим так важно что б знакомые и не очень люди хотели и рожали детей? что заставляет человека переубеждать другого что ему это нужно и это правильно? я абсолютно не задаюсь вопросом правильности выбора или мотивации к такому решению как иметь или нет детей, это личное дело каждого, мне не понятно почему отсутсвие детей у кого то волнует посторонних...

Марьяна, я хочу говорить не о выборе, мне интересно почему этот вопрос только обостряется в нашем обществе? там где это обусловлено религией я понимаю мотивацию, а остальные что? чем они мотивируют? просто за последнюю пару лет усилилось и в сми и в интернетах, а соотв. и в головах людей на тему семейные ценности, женское предназначение, укрепление нации (тут от человека к человку по разному) и вот не прям такой откровенный позыв, а скорее суть подачи информации

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Страница 27 из 143«122526272829142143»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz