Четверг, 27.07.2017, 21:44
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 26 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 143«122425262728142143»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
ElenaДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:02 | Сообщение # 376
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата bell ()
Не думаю, что меня отпустят на больничный месяцев на 4-5, а то и больше...

bell, у нас на прошлой работе все девочки, как только беременели - шли на больничный и до декрета. Сказали, что врачи перестраховываются и выписывают всем подряд беременным.

AnitaДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:04 | Сообщение # 377
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Цитата bell ()
на больничный месяцев на 4-5, а то и больше...

я ушла на больничные (2 шт) с 1го сентября - сначала сама, потом с Никитой. Катенка родилась во второй половине декабря, вот и считай - те самые 4 месяца. и в начале сентября там вес еще не настолько меняется, а пуз у меня ого-го был )) Катя (да и Никита до нее) вечно в раскоряку лежала lollol Не забывай, что ты официально еще в декретный отпуск уйдешь.
Посоветуйся с врачами, с одинм, со вторым - что тебе скажут.
Это в том случае, если ты хочешь, конечно.

отливантики - 27.07

VovkДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:06 | Сообщение # 378
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Цитата bell ()
Не думаю, что меня отпустят на больничный месяцев на 4-5, а то и больше...

Ти в їх і питати не будеш, якщо треба закон дозволяє якщо є загроза хоч 9 місяців лежи на лікарняному, у нас так багато дівчат робило, і немає підстав для звільнення, так що не переживай

juli_its_meДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:07 | Сообщение # 379
Девушка-весна
Награды: 1
Статус:
Цитата bell ()
работа с нормальным окладом, непосредтвенно по профессии, с полным соцпакетом, с отпускными, больничными, премиями, с развитым профсоюзом, от которого за 30-40% от полной стоимости можно съездить на море, в санаторий, в какую-нибудь организованную туристическую поездку. Вряд ли... В нашем маленьком городке это единственное стабильно работающее предприятие с такими условиями.

bell, на таком предприятии должны сохранять рабочее место на все 3 года декрета, или нет?
Смотри, на больничный "по беременности и родам" уходят с 30-й недели, но перед ним можно взять все отпуска и безоплатные, которые тебе положены за отработанное время. Я брала 2 недели, а девочки с работы - до 2-х месяцев! Плюс если реально состояние плохое, дают больничный или кладут в стационар. Плюс, например, у нас на заводе беременных переводят на "легкий труд" через отдел кадров.
По законодательству работодатель не имеет права уволить беременную женщину, женщину, имеющую ребенка до трех лет, за исключением случаев ликвидации предприятия.
А вес начинает расти не сразу, я за первые 4 месяца на пару килограмм всего набрала.

Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651

ЕленчикДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:10 | Сообщение # 380
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Suzie, это твой выбор и никого это не должно волновать. Я вообще не понимаю людей, которые отпускают комментарии, о которых ты писала. И думаю, что от недостатка воспитания могут задаваться подобные вопросы. Другим объяснить не могу.

Это сейчас меня о Татке все спрашивают - а замуж она ещё не собирается? Мол, долго уже встречаются. Задолбали, блин. У меня дети сознательные - решили, что сначала доучиться надо, а потом о всём остальном думать

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SuzieДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:11 | Сообщение # 381
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Vovk, а он и не говорит, что чайлд фри, типа ярлыков вешать не хочет lollol я больше про себя и кстати более чем уверенна что он вряд ли надумает, мы ж знакомы уже лет 13 lollol мысль что есть план б его успокаивает, я же сознательно подхожу к этому вопросу и не вру себе

но тут вопрос не об этом, я ж говорю что мне больше не понятная это станное бурление на тему необходимости родать, а если есть деньги то тем более нужно и т.д. я давно смирилась что всегда есть люди которые даже не знакомому человеку будут рассказывать что он не правильно делает, но лезть в эту область... я вот считаю что прививки нужны, но я ж не терорю своих подруг которые отказываются делать прививки свои детям и т.д. я не позволяю себе говрить родственикам что они как то не так живут и что всех их проблемы исключительно ими и созданы и соотв. жду от окружающих того же, но имеем мы абсолютно противоположный результат

bellДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:12 | Сообщение # 382
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Elena, Anita, Vovk, в общем и правда нужно КЗоТ и колдоговор наш почитать...
А в целом запланировала себе уже в отпуск, который будет в апреле, съездить в Шабо. Там говорят клиника частная травматологическая есть (вернее лечебно-диагностический центр). Как раз и такими случаями занимаются. Посмотрю о каких перспективах расскажут там.

AnitaДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:15 | Сообщение # 383
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
bell, flowers кстати, там очень хорошая клиника

отливантики - 27.07

bellДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:19 | Сообщение # 384
Статус:
Цитата juli_its_me ()
bell, на таком предприятии должны сохранять рабочее место на все 3 года декрета, или нет?

конечно da Просто меня беспокоил вопрос о ситуации до декретного отпуска. Сильно накапливать положенные отпуска не получается. Кадры наши за этим делом следят. Остается в запасе отпуск за текущий период - 31 день, да 15 дней неоплачиваемых...

Добавлено (27.03.2017, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Anita ()
кстати, там очень хорошая клиника

тоже хорошие отзывы слышала da

SuzieДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:23 | Сообщение # 385
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Еленчик, gryst это просто кошмар, у людей жизнь видимо сильно скучная пошла

ЕленчикДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:24 | Сообщение # 386
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Suzie, видимо. У меня своя жизнь бьёт ключом и мне в голову даже не приходит задавать глупые вопросы

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

VovkДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:33 | Сообщение # 387
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Suzie ()
что всегда есть люди которые даже не знакомому человеку будут рассказывать что он не правильно делает,

Suzie, у тебе значить не те виховання, світогляд і т.д., я теж нікого про особисте не питаю, мене воно навіть не цікавить, а от моїй кумі все і про всіх треба знати, ну що мені забити її чи не спілкуватися, я сприймаю людей такі які вони є, і нікого ти не переробиш , живи своїм життям

Добавлено (27.03.2017, 16:29)
Еленчик, мою маму теж довго мучили різними питаннями, вона спочатку мовчала, а потім сказала питайте в них, у них своя сім'я і перестала звертати увагу

Добавлено (27.03.2017, 16:33)

Цитата bell ()
Просто меня беспокоил вопрос о ситуации до декретного отпуска

bell, якщо є знайомий гінеколог, спитай, вони знають як краще по строках все зробити, щоб тобі було комфортно + главбух мені підказала, коли краще піти на лікарняний щоб декретні більші були

bellДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:41 | Сообщение # 388
Статус:
Vovk, ближе к делу все разузнаю da
Но проблему с ногой все равно надо решить. Это и на ручки захочется взять, и нести вдруг придется куда-то.
Я в командировке находилась-набродилась по Одессе. Как-то много мы пешком ходили. Поняла, что тянуть дальше нельзя. Порой просто адская боль и страх, что нога и правда откажет в один прекрасный момент...

Сообщение отредактировал bell - Понедельник, 27.03.2017, 16:41

VovkДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:50 | Сообщение # 389
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Suzie ()
я больше про себя и кстати более чем уверенна что он вряд ли надумает, мы ж знакомы уже лет 13

Suzie, ми знайомі 15 років були )
Маша, ти не ображайся, я зараз буду правду матку питати smile ти не хочеш бо він не хоче? Якщо обох від однієї думки про народження верне чи неприйнятний сам факт дітей, тоді краще собаку завести da Я от до чого, ти ще молода, але якщо зараз в тебе є сумніви що до цього, а він категоричний, то знаєш він не єдиний чоловік на землі. А якщо любиш і хочеш колись дітей, то бери бика за роги, він і сам не знатиме, на крайняк, це егоїстично, але теж один із варіантів, може ще щось надумаю то напишу lollol

Добавлено (27.03.2017, 16:50)
Цитата bell ()
Но проблему с ногой все равно надо решить. Это и на ручки захочется взять

bell, da обов'язково займись серйозно лікуванням, бажаю щоб Бог послав вам здорову дитинку, головне наважитися завагітніти, це для мене саме страшне було) а там все по графіку піде

Сообщение отредактировал Vovk - Понедельник, 27.03.2017, 16:58

bellДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:53 | Сообщение # 390
Статус:
Цитата Vovk ()
бажаю щоб Бог послав вам здорову дитинку

спасибо flowers

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Страница 26 из 143«122425262728142143»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz