Середа, 24.04.2024, 21:10
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 67 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
irmaДата: Неділя, 21.03.2021, 14:26 | Сообщение # 991
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Liv ()
Поэтому вначале обследуйся желательно в пару местах, причем не говори за чем конкретно пришла, а просто- на обследование. А тогда и решай , что там найдут.

сдала онкомаркеры в двух лабораториях, результаты отличаются немного, но считай, отрицательные, низкие показатели. но меня пытаются убедить, что онкомаркеры не всегда показывают. зачем тогда назначать? пришла цитология- есть бока, но пока терпимо. надо сделать еще новое узи и возможно мрт, с чем есть проблемы. и нет времени, про деньги молчу. специалистов нет-или похренисты, или вымогатели.


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
LivДата: Неділя, 21.03.2021, 15:47 | Сообщение # 992
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата irma ()
сдала онкомаркеры в двух лабораториях, результаты отличаются немного, но считай, отрицательные, низкие показатели.

irma, ну вот, видишь. а то тебе сразу " визуально" рак. Таких врачей нужно в шею гнать из медицины. Она что не понимает, как будет себя чувствовать человек после ее слов? У нас когда свекр заболел саркомой, так ему до конца не сказали что у него. Врач аккуратно вначале сыну ( моему мужу ) сказал, потом уже свекровь догадалась. А то и она вначале не знала, постепенно ее намеками готовили , чтобы сердце не схватило .
Цитата irma ()
пришла цитология- есть бока, но пока терпимо.

ну "бока", это все же не то, что вначале сказали. По этому удачи тебе и терпения в лечении и диагностировании нормальными врачами. Выздоравливай.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 21.03.2021, 18:31 | Сообщение # 993
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата irma ()
считай, отрицательные

cem
Цитата Liv ()
сразу " визуально" рак. Таких врачей нужно в шею гнать из медицины

ага, как мне про одного родственника, ну он же выпивает - значит 100% цирроз brows Диагносты доктор-хаус-стайл


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Понеділок, 22.03.2021, 11:47 | Сообщение # 994
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата irma ()
но меня пытаются убедить, что онкомаркеры не всегда показывают

К сожалению, это так. Поэтому лучше сделать УЗИ и МРТ

Цитата irma ()
зачем тогда назначать?

Бизнес у них такой. Я вообще не доверяю нашим онкологам - суки они. Если бы маме не сказали,что возможна операция после химии, то мама бы никакой химии не делала. И дольше бы прожила. Короче, больно вспоминать и слов нет от поведения этих недоврачей


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Понеділок, 22.03.2021, 12:44 | Сообщение # 995
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
Бизнес у них такой.

я сходила на анализы в частную клинику, мне так и сказали - будем искать hihi


 
ЕленчикДата: Понеділок, 22.03.2021, 12:53 | Сообщение # 996
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, у нас тут в одной частной клинике предлагают заключить договора с терапевтом и педиатром - мол, бесплатное обслуживание, узи, бла-бла-бла. Я представляю чего они там бесплатно найдут,чтобы потом у них платно проходит другие обследования facepalm

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
irmaДата: Понеділок, 22.03.2021, 15:43 | Сообщение # 997
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Liv ()
а то тебе сразу " визуально" рак

на заключении узи так написано(( на словах-что-то нехорошее. уже точно не помню, если честно. узи на пятницу. мрт по деньгам не потяну, очень дорого, узнала цены. делают в двух местах, с контрастом вообще сумма огого(( ладно, увидим
Цитата Еленчик ()
Бизнес у них такой. Я вообще не доверяю нашим онкологам - суки они.

это просто гинеколог

Добавлено (22.03.2021, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Leto ()
я сходила на анализы в частную клинику,

ну там же делают быстрее и четче. в поликлинике-пока добьешься тех анализов-нужно обоснование назначения(


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
bellДата: Середа, 24.03.2021, 16:46 | Сообщение # 998
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Всем приветик. Спасибо подруженьки за поддержку и добрые слова. Действительно это все очень здорово помогает держаться.

Начало лечения положено. В прошлый понедельник была первая химия. В следующий будет вторая (то есть каждые 15 дней). Пока точно неизвестно сколько всего этих циклов будет. После второй химии буду проходить ПЭТ КТ, чтобы понять как лечение влияет на лимфому и нужно ли подкорректировать набор или дозировку препаратов. Лечение я начала в частной клинике Лисод, рядом с Киевом. Пришла туда за повторной биопсией из Национального Института Рака, чтобы проверить диагноз (не верилось никак в такую болезнь у меня из-за полного отсутствия симптомов). Была поражена разницей между этими двумя медицинскими учреждениями. Не только как все внешне выглядит (то, конечно, небо и земля), но и отношением врачей к пациентам, и организацией процесса, начиная от диагностики, заканчивая лечением. Сейчас с ужасом вспоминаю ощущения и мысли после посещения химиотерапевта в НИРе. По биопсии, которую у меня там взяли, не смогли определить точно тип лимфомы. Добило то, что химиотерапевт сомневалась получив такой диагноз. Что конкретно лечить непонятно. Позвонила заведующей и та сказала, что под её ответственность будем лечить Ходжинскую лимфому Получается, что жизнь и здоровье человека зависит от чьей-то ответственности. Про отсутствие воспаленных лимфоузлов и каких-либо симптомов никто не хотел слушать. Так горько от этого стало. Прямо слезы из глаз и комок в горле. Хуже, чем после гастроскопии и бронхоскопии вместе взятых... Я оттуда и убежала. Так как собирались сразу без дальнейших каких-либо анализов госпитализировать и капать химию. 6 вливаний по 5 препаратов. Пришло осознания, что ты для тех врачей один из 1000 пациентов, просто еще одна единица чего-то, биомассы - ни больше, ни меньше. Что никто не будет слушать о твоих проблемах, никто не будет вникать в твои страхи. У них есть протокол - значит все. Так и будем делать. Я до этого записалась в Лисод на ПЭТ КТ. Там, конечно, дорого. Но выбор не большой. Оказывается в Украине всего три таких аппарата. На двух из которых бешенная очередь. А в Лисоде поменьше из-за бешенной цены. Но я поняла, что долго ждать нельзя. То нужно выяснить хотя бы какая стадия у меня этой лимфомы и может если только начало - поменьше химии назначат. После встречи с химиотерапевтом в НИРе перезвонила в Лисод и записалась там на консультацию к гематологу. В надежде, что может хоть там как-то прояснят ситуацию. Там очень внимательно расспросили о всех симптомах, пытались нащупать и высмотреть на УЗИ и КТ воспаленные лимфоузлы. Не нашли. Мы из НИРа забрали стекла с материалом. И врач в Лисоде как-то сразу определила, что материал-то кровь, тканей там и нет. Посоветовала сделать биопсию повторно и взять побольше материала для исследований. В тот же день там все это и сделали. Дорого, конечно - 28тыс в общей сложности получилось с консультациями и УЗИ. ПЭТ КТ отложили в тот момент. Но зато я теперь знаю, что биопсия может быть безболезненной в отличии от НИРа. Там было и больно ужасно, и задыхалась жутко. Просто никак не могла вдохнуть воздух. И после процедуры еще неделю отходила. Легкие напрягались при любом вдохе, зевании, чихании. И это через маленький прокольчик как шприцом. А в Лисоде через разрез я даже не поняла когда, что сделали - ничего не чувствовала. И никаких последствий не было. Диагноз, к сожалению, подтвердился. Но уже с точными определеним типа лимфомы. На ПЭТ КТ выявили какая стадия и назначили лечение. Решила хотя бы начать в Лисоде. А там посмотрим как дело пойдет. На первую химию меня госпитализировали на три дня. И помимо самих химических препаратов капали очень много всего для поддержки организма и нормального функционирования органов. Там и не чувствовала ничего совсем... Делали каждый день анализ крови детальный и по их результатм назначали препараты. Не давали химии сильно проехаться по остальным органам. В НИРе меня бы отпустили в тот же день вечером и я осталась бы сама один на один с симптомами. Не уверена, что в случае чего дозвонилась бы куда-то...
В общем первая химия у меня можно сказать прошла легко, вот готовлюсь к следующей.

Подруженьки, может кто-то захочет мне помочь в этот тяжелый для меня период жизни сейчас . Буду благодарна любой сумме. Денежки просто тают на глазах ((
Приват: 4149 4991 2115 7364 (Шемякина Татьяна Валерьевна)

Добавлено (24.03.2021, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата irma ()
сдала онкомаркеры в двух лабораториях, результаты отличаются немного, но считай, отрицательные, низкие показатели. но меня пытаются убедить, что онкомаркеры не всегда показывают. зачем тогда назначать? пришла цитология- есть бока, но пока терпимо. надо сделать еще новое узи и возможно мрт, с чем есть проблемы. и нет времени, про деньги молчу. специалистов нет-или похренисты, или вымогатели.

у меня ни анализы крови, ни онкомаркеры никак не показывали лимфому
 
SestritsaДата: Середа, 24.03.2021, 17:56 | Сообщение # 999
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
bell, Танечка держись cem cem

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Середа, 24.03.2021, 19:23 | Сообщение # 1000
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
bell, лови денежку flowers от С.Н.Б.
И быстрейшего выздоровления! cem
Все буде добре!


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
LivДата: Середа, 24.03.2021, 21:01 | Сообщение # 1001
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
bell, Выздоравливай! cem

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Середа, 24.03.2021, 21:01
 
ElenaДата: Середа, 24.03.2021, 22:24 | Сообщение # 1002
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
bell, ты молодец, держись! cem

 
ArmidaДата: Четвер, 25.03.2021, 01:35 | Сообщение # 1003
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
bell, желаю, чтобы лечение было максимально эффективным и поскорее забыть об этом как о страшном сне! Обнимаю и поддерживаю girlflower
 
ИрисочкаДата: Четвер, 25.03.2021, 11:17 | Сообщение # 1004
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
bell, Танечка, здоровья желаю!!!! Держись у тебя все хорошо, думай только так!!! flowers cem cem
Я сейчас с короной борюсь.....


"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
bellДата: Четвер, 25.03.2021, 11:21 | Сообщение # 1005
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Девчата, подруженьки. Спасибо вам большое flowers
Я очень благодарна за вашу поддержку - моральную и финансовую. Очень здорово осознавать, что я не один на один с этой бедой da
Верю, что все получится и будет все хорошо da
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz