Вівторок, 16.04.2024, 08:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красота и здоровье наших волос - Сторінка 91 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Красота и здоровье наших волос
LetoДата: Понеділок, 16.07.2018, 16:59 | Сообщение # 1351
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Vovk ()
ех, мені би так, я мию волосся перед виходом, на другий день вже не першої свіжості. а на третій день вже жирні

я тоже мою голову каждый божий день утром и ничего не поделать. Волосы тонкие, товарный вид теряют уже к следующему утру. Поэтому у меня проблема ломкости волос, так как сушу их феном каждый день. Отрастить не получается, теряется обьем и форма, сильно обламываются. Покупаю разные защитные средства, но что-то оно все до одного места.
И кератин не сделаешь, потому что вымоется за месяц


 
lyuska1Дата: Понеділок, 16.07.2018, 17:17 | Сообщение # 1352
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Sestritsa, А может слабым уксусным раствором споласкивать? Очень смягчает волосы,из моих три волосины получаются,а дочке с ее вьющимися волосами помогает хорошо. Запаха практически нет,если только конкретно голову не намочить, и то не всегда,нет эффекта немытых волос,даже блестят

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
MariДата: Понеділок, 16.07.2018, 17:39 | Сообщение # 1353
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1089
Награды: 0
Репутация: 3487
Статус:
Leto, а сухие шампуни не пробовала? я свои один день мою, на следующий день сухой шампунь на корни. очень помогает. жалко феном каждый день gryst хоть и не уверена, что через день им прям сильно легче ))

Добавлено (16.07.2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата lyuska ()
А может слабым уксусным раствором споласкивать? Очень смягчает волосы

это отличный вариант da


- Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи.
 
SestritsaДата: Понеділок, 16.07.2018, 20:04 | Сообщение # 1354
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата lyuska ()
А может слабым уксусным раствором споласкивать?

мне такой известный способ как-то не пошел. Пробовала много раз и с домашним уксусом и с ИР малиновым. Волосы почему-то становятся жестче. Я так поняла, что кислая среда не на сами волосы действует, а нейтрализует действие воды. Может у нас неправильная вода Вот если мыть шампунем в море, то просто волшебство brows Волосы мягкие, рассыпчатые, локоны послушные.
Может воду солить? lollol facepalm

Добавлено (16.07.2018, 20:04)
---------------------------------------------
Листаю светскую хонику, там Анна Винтур попалась. Вспомнила, что когда-то читала, что она дважды (!) в день моет голову и делает укладку своего фирменного каре.
facepalm Я бы уже налысо обрилась и накупила париков соответствующих.

Добавлено (16.07.2018, 20:04)
---------------------------------------------


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VivaДата: Понеділок, 16.07.2018, 22:13 | Сообщение # 1355
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Может воду солить?

А чего? Попробуй. Морская же соль продается.
 
lyuska1Дата: Понеділок, 16.07.2018, 22:25 | Сообщение # 1356
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Вот если мыть шампунем в море, то просто волшебство Волосы мягкие, рассыпчатые, локоны послушные.
Может воду солить?

Вот это да! mouse У меня,насколько помню,давно на море не была:-), волосы наоборот жестче,дыбом и противные на ощупь. Если использовать соленую воду,так это надо в ней именно мыть,а не только сполоскивать. Хлопотно получается


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
LetoДата: Вівторок, 17.07.2018, 09:20 | Сообщение # 1357
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Mari ()
Leto, а сухие шампуни не пробовала? я свои один день мою, на следующий день сухой шампунь на корни. очень помогает.

сухой шампунь только в поездках. Он мне волосы все равно утяжеляет (пользовалась и батистом (он немного получше) и сьосом (он вообще кошмар)).

Добавлено (29.09.2018, 15:34)
---------------------------------------------
Сделала я себе кератин. Давно хотела .но подружки отговаривали, потому что у меня волос тонкий, а кератин утяжеляет и лишает волосы обьема. Но я все-таки сделала love
Это такая красота и удобство!!! Даже для тонких волос - да, немного они обьема лишились, но тут как по мне, лучше гладкие прямые волосы, чем обьемный пушок hihi
Волосы действительно прямые, лежат красиво, не заламываются и не торчат.
Делала в домашних условиях, в салоне дорого
Уже нашла порции на разлив кератина и очищающего шампуня, выходит очень недорого. Буду теперь сама себе делать


 
SestritsaДата: Субота, 29.09.2018, 16:53 | Сообщение # 1358
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
Сделала я себе кератин

Поздравляю! flowers
Сложно было?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Субота, 29.09.2018, 17:46 | Сообщение # 1359
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Sestritsa, спасибо!
Вообще ничего сложного! мастер-класс на ютьюбе длится 2 минуты da Помыли голову техническим шампунем (специальный такой, глубоко очищающий), подсушили, нанесли кератин, выдержали 30-40 минут и сушим холодным феном. Потом вытягиваем пряди горячим утюжком (температура должна быть не меньше 260 градусов). Самое сложное в этой работе - это густота волос, долго приходится вытягивать по каждой пряди. Ну а мои три волосины вытянули за 10 минут


 
SestritsaДата: Субота, 29.09.2018, 19:00 | Сообщение # 1360
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, действительно звучит просто brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Понеділок, 29.10.2018, 08:54 | Сообщение # 1361
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Поглядела я тут свои фотографии годичной давности, и волосы у меня там совсем в другом состоянии. Более густые, до плеч, блестящие. Чем таким пользовалась, вообще не помню. Сейчас не удается отрастить волосы даже до середины шеи facepalm ломаются страшно. То ли старость к 37 годам для моих волос наступила gryst
Памагите! flowers расскажите, кто как защищает волосы.
Мою каждый день - никуда не деться, с жирными волосами не могу ходить, естественно укладываю потом, крашу в блонд раз в 1,5 месяца. Кератин мой уже смылся за месяц. Можно ли его часто делать, не знаю.
Заказала кристаллы Брелил, не знаю, защитят ли


 
Malinka111Дата: Понеділок, 29.10.2018, 09:03 | Сообщение # 1362
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Leto, ломаются от силиконов. Вначале красиво обволакивают, волосинки красивые, а потом изнутри секутся и ломаются. Брерилы всякие хорошо если короткие и постоянно состригать концы.
А густота только от здоровья зависит. Если ферритин низкий, то выпадают сильно. Я по состоянию здоровья не могу поднять.

Добавлено (29.10.2018, 08:04)
---------------------------------------------
Кератин и краска меняет структуру внутри тоже, не удивительно что ломаются. Через год отрастут.

 
LetoДата: Понеділок, 29.10.2018, 10:23 | Сообщение # 1363
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Malinka111, я уход в принципе не меняла, всегда маски,спреи, силиконы.
Цитата Malinka111 ()
А густота только от здоровья зависит. Если ферритин низкий, то выпадают сильно.

наверное, надо какие-то витамины попробовать для волос


 
Malinka111Дата: Понеділок, 29.10.2018, 10:45 | Сообщение # 1364
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Leto, от витаминов для волос, волосы растут везде. У меня во всяком случае так было facepalm
А ферритин я в субботу сдавала анализ, опять низкий. Нужно постоянно пить железо и есть говядину .
 
DonnaДата: Середа, 31.10.2018, 17:29 | Сообщение # 1365
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 271
Статус:
Leto, а термозвщиту используеш? если феном сушиш, то и она нужна. Кристалы Брелил, у меня не было, но подозреваю, что это обычная несмывашка силиконовая, она конечно тоже нужна, но навряд ли заменит термозащиту. А может волосам увлажнение нужно? Я летом волосы тоже хорошо пересушила, вот сейчас масками в более-менее нормальный вид привожу.
А краски на каком оксиде используешь? У меня хоть опыт блондрованых волос и не большой, но поняла, что чем меньше оксид, тем безопаснее для волос. И кстати ампулы ХЕК от Эстель тоже хорошо защищает волосы, но на цвет не влияет.
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz