П`ятниця, 17.05.2024, 05:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Критические дни и все,что с ними связано - Сторінка 18 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Критические дни и все,что с ними связано
Критические дни и все,что с ними связано
ЕленчикДата: Неділя, 17.03.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73382
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Предлагаю в этой теме пообсуждать прокладки, ПМС, виды борьбы с ним hihi и о многом другом

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Malinka111Дата: Неділя, 23.11.2014, 22:51 | Сообщение # 256
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5427
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Darena, da почитала:
Многих наверняка интересует мнение врача по поводу менструальных чаш. К сожалению, в большинстве своем наши доктора еще не знают о таком средстве личной гигиены. А вот узнав о нем, высказываются категорически отрицательно. Мнение гинеколога Алексея Георгиевича Савкова:
«Использование данного средства с трудом можно назвать гигиеничным из-за застоя крови во влагалище, которому оно способствует. Менструальные выделения являются благоприятной средой для размножения патогенной микрофлоры, что приведет к вытеснению нормальной. Во-вторых, при длительном использовании возможна травматизация слизистой влагалища с развитием впоследствии воспалительного процесса. В-третьих, чаша похожа по применению на тампон, а тампон не всем подходит, т.к.может вызывать раздражение, дискомфорт, аллергию или просто нарушение микрофлоры, в отличие от прокладки. Если бы менструальные чаши были альтернативой прокладкам и тампонам, они бы уже давно использовались».
и подробнее момент использования, который не всем может подойти:

вот минусы этих чаш:

но это все индивидуально.... da

Добавлено (23.11.2014, 21:51)
---------------------------------------------
и кстати, я не нашла заключение МОЗ Украины,
Darena, а вы ознакомиились?

 
AnitaДата: Неділя, 23.11.2014, 23:11 | Сообщение # 257
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33823
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Darena ()
ваших тампонов и прокладок

brows они такие же "наши", как и "ваши" чаши.
Цитата Malinka111 ()
Darena, а вы ознакомиились?



и вообще, каждый выбирает для себя, что ему лучше и комфортнее. у меня мама тампонами пользоваться не может. пробовала разные - дискомфорт, как будто мешаются. а кто-то с ними спит, я читала mouse
 
Malinka111Дата: Неділя, 23.11.2014, 23:24 | Сообщение # 258
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5427
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Anita, da
Цитата Malinka111 ()
это все индивидуально...


Цитата Anita ()
каждый выбирает для себя, что ему лучше и комфортнее


Добавлено (23.11.2014, 22:24)
---------------------------------------------
hihi да, теперь я понимаю, чем нужно пользоваться профессиональным пловчихам...

 
ФрэяДата: Неділя, 23.11.2014, 23:32 | Сообщение # 259
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Darena ()
чаши созданы из силикона и на нем никак не могут развиваться бактерии в отличии от ваших тампонов и прокладок

на силиконе - нет. А вот в той крови, которая "стоит" в чаше до того, как вы ее вынете, еще как могут, и делают это с огромной скоростью.
 
LetoДата: Неділя, 23.11.2014, 23:39 | Сообщение # 260
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
Ой, девочки, а я отучила себя от ежедневок и очень этому рада

нее. без них не могу, не комфортно мне и отучиваться не буду и только тампонами пользуюсь, прокладки вообще не покупаю. Пользуюсь только этими средствами уже годами, плохого влияния на свой организм не увидела. Менструальную чашу точно даже пробовать не стану, хотя кто-то писал, что ему удобно и комфортно. Каждому свое girlflower
Цитата Anita ()
кто-то с ними спит, я читала

Я сплю smile Причем очень крепко da


 
eviДата: Неділя, 23.11.2014, 23:40 | Сообщение # 261
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 1760
Статус:
Цитата Еленчик ()
Ой, девочки, а я отучила себя от ежедневок и очень этому рада

Еленчик, молодец! Я тоже, как же хорошо без них! da
 
korolevaДата: Неділя, 23.11.2014, 23:41 | Сообщение # 262
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Цитата Darena ()
захахах а вы вообще читали

та ну...хіба ми читати вміємо???? чекали от, поки прийдете-розтолкуєте :brows:


Сообщение отредактировал koroleva - Неділя, 23.11.2014, 23:42
 
AnitaДата: Неділя, 23.11.2014, 23:50 | Сообщение # 263
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33823
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Leto ()
Я сплю smile Причем очень крепко da

confuse психологически не могу
koroleva, hihi hihi
 
РианаДата: Понеділок, 24.11.2014, 00:03 | Сообщение # 264
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
как? я вот тоже мечтаю отучиться. умом понимаю,что ничего страшного там у меня нет. а вот психологический барьер преодолеть не могу

и я не могу и не смогу наверное, вроде и выделения в норме, но бегаю пару раз за день с влажными салфетками вытираюсь да и каждодневку как правило меняю, в общем идет у меня две штуки за день. А теперь наверное и вообще не будет возможности отвыкнуть, врачи прописали гормоны и тут уж никак без прокладок, мажет практически постоянно, так что теперь ежедневки у меня просто улетают

Добавлено (23.11.2014, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Anita ()
а кто-то с ними спит, я читала

Anita, я раньше спала и вообще мне комфортней намного с тампонами было, чем с прокладками, а из-за фибромиоза изменился характер месячных, так что перешла на прокладки и уже привыкла к ним, теперь с ними удобней)) Прокладки люблю больше всего Олвейс только не с хлопковой поверхностью, а та , которая в дырочку , как в ночных.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.11.2014, 10:00 | Сообщение # 265
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73382
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
как? я вот тоже мечтаю отучиться. умом понимаю,что ничего страшного там у меня нет. а вот психологический барьер преодолеть не могу

olyaoli4ka, я не один раз делала подходы к отучению себя. А потом мне пару раз было лень их с утра лепить на плавки, а там и втянулась. Первые разы после дней 4-5 после прокладок я возвращалась к ним опять -у меня было такое ощущение,что без прокладок,я как без плавок confuse А сейчас очень рада,что таки получилось отвыкнуть от них da


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.11.2014, 10:03 | Сообщение # 266
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73382
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Darena ()
захахах а вы вообще читали что такое менструальная чаша прежде чем такое писать? я вот поражаюсь умению судить о чем то даже не узнав что и как.

Darena, вам бы я посоветовала сменить тон и уважительней относится к форумчанкам


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ClaireДата: Понеділок, 24.11.2014, 10:19 | Сообщение # 267
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата Malinka111 ()
Claire,
черные сняли, их еще летом активно распродавали в еве, сильпо (и на рекламе акций было указано: скоро новый формат) - я тогда запаслась, но запасы уже закончились

я в начале осени успела в Эпицентре скупиться ими, еще и по акции (минус 50% на вторую пачку), и сами пачки с акцией +25% бесплатно, но тоже ужезапасы заканчиваются. Новые Котекс тоже пробовала, но они какие-то более синтетические, что ли, аж шуршат как целофан hihi


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
AnitaДата: Понеділок, 24.11.2014, 11:25 | Сообщение # 268
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33823
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Еленчик ()
Darena, вам бы я посоветовала сменить тон и уважительней относится к форумчанкам

а я думала, что у меня типа пмс, что так отреагировала hihi
Цитата Риана ()
раньше спала и вообще мне комфортней намного с тампонами было, чем с прокладками

confuse я ж не осуждаю, каждому свое. просто я так не могу
Цитата Риана ()
Прокладки люблю больше всего Олвейс только не с хлопковой поверхностью, а та , которая в дырочку , как в ночных.

da вот и я. понимаю про натуральность хлопка и все дела, но беру только дырчатые. нет ощущения чистоты с хлопком :( делала подходы к разным маркам, все равно возвращаюсь.
 
LetoДата: Понеділок, 24.11.2014, 12:26 | Сообщение # 269
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Anita ()
психологически не могу

может, это от количества выделений зависит или от размещения тампона. У меня не обильные месячные и мне очень комфортно: рррраз! и забыл о критических днях )))
Цитата Anita ()
я. понимаю про натуральность хлопка и все дела, но беру только дырчатые. нет ощущения чистоты с хлопком

а что все так за хлопок хватаются? я без сарказма - интересно. Просто если нет гинекологических проблем вызванных другими материалами и удобнее намного? Просто раньше ж и соломой пользовались - тоже натурпродукт)))


 
MirrorДата: Понеділок, 24.11.2014, 12:31 | Сообщение # 270
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Leto ()
Просто раньше ж и соломой пользовались - тоже натурпродукт)))

где? там? hihi


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Критические дни и все,что с ними связано
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz