П`ятниця, 19.04.2024, 02:47
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 79 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
viktoriaglek2018Дата: Субота, 02.05.2020, 22:25 | Сообщение # 1171
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Sestritsa,
Цитата
Цитата Liv ()

эта проблема в принципе у многих, кто живет в многоэтажках времен СССР.

у нас дом, тут все еще веселее  Решаемо. Но задорого 
точно, я вспомнила, что мы за свои деньги переделывали ветки распределения электрической энергии, в общем меняли щитовую на весь подъезд задорого. Ставили домашние стабилизаторы и проверяли как работают подключая кучу техники.
 
SestritsaДата: Неділя, 03.05.2020, 08:56 | Сообщение # 1172
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Suzie ()
нормально выходили пироги или мясо запечь

Suzie, спасибо за предложение! Точно, что поиграться hihi facepalm Этих игрушек уже складывать некуда facepalm
Elena, супер! Обычно это главная претензия к таким духовкам, судя по отзывам.
Не то, чтобы я такой вот прям матерый запекатель, но печенья нигде кроме как в духовке не сделать, например. И слойки brows

Добавлено (03.05.2020, 08:59)
---------------------------------------------
viktoriaglek2018, mouse
Мы с многоквартирного и съехали, потому что с подъездом по глобальным вопросам не договорится facepalm А тут сам себе хозяин. Хоть и жить дороже, конечно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 03.05.2020, 12:13 | Сообщение # 1173
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Насчёт духовки, однозначно электро.
На прошлой квартире не дорогая плита ВЕКО комбинированная (верх газ, духовка электро), которой уже лет 15, в разы лучше справляется с выпечкой, чем новая и достаточно дорогая, но газовая Горенье.
В принципе, если не увлекаться выпечкой, особенно капризной типа безе, бисквитов и т.д., то газовая нормально справляется, если приловчиться.

Добавлено (23.06.2020, 22:29)
---------------------------------------------
Девочки, а кто-то пользуется аккомуляторным пылесосом (вертикальным) или роботом-пылесосом? Как впечатления?
Пролистала немного тему, вроде не обсуждали.
А то я задолбалась каждый раз свой большой моющий пылесот собирать-разбирать. Уборки на пол часа, а дольше с ним играться.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 23.06.2020, 22:30
 
Cler2Дата: Середа, 24.06.2020, 09:38 | Сообщение # 1174
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Илона, я свой моющий на чердак спрятала, купила Ровенту небольшую, не нарадуюсь. Небо и земля.
 
ИлонаДата: Середа, 24.06.2020, 10:27 | Сообщение # 1175
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Cler, ну вот я тоже хочу доставать свой раз в месяц, когда надо генеральную уборку сделать, а на каждый день что-то попроще.
Просто мне ж не даёт покоя робот-пвлесос, хочется же чтобы сам убирал hihi
Отзывы противоречивые конечно в интернете, да и сама понимаю, что не везде сможет заехать.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Середа, 24.06.2020, 11:21 | Сообщение # 1176
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
да и сама понимаю, что не везде сможет заехать.

У Elena есть. Можем попросить ее поделиться мнением brows
Я пока не планирую, сколько читаю - это для больших пустых пространств. У меня вечный кавардак, провода, ящики какие-то. Это сначала ему все подготовь, а потом обратно поставь hihi
У меня небольшой Самсунг - сосет ну и ладно. Ковров на полу нет


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Cler2Дата: Середа, 24.06.2020, 12:26 | Сообщение # 1177
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Илона ()
Отзывы противоречивые конечно в интернете, да и сама понимаю, что не везде сможет заехать.

Отзывы atata
Я когда раздумывала о моющем, то ТАКИЕ прям отзывы были!!! У меня Томас, немецкий. Но он подходит только для немецких порядков, когда пять песчин и одна пылинка на весь дом. Еще и подруга подбивала, что у знакомой есть и все счастливы hihi Я и повелась...
Цитата Sestritsa ()
это для больших пустых пространств

вот и меня это останавливает
ковры то я убрала, но есть пороги, мебели многовато
 
FejaДата: Четвер, 26.11.2020, 11:04 | Сообщение # 1178
Кудесница
Группа: Подруга
Сообщений: 5165
Награды: 0
Репутация: 2660
Статус:
Понимаю что спрашивали давно, но может кому-то пригодится отзыв. У меня два пылесоса как раз - вертикальный аккумуляторный Филипс с блоком для мытья полов (такой вроде https://rozetka.com.ua/10017207/p10017207/) и робот Сяоми. Оба стоили на момент покупки по 8000. Но после покупки робота почти не пользуюсь вертикальным, из ковров только один в зале перед диваном небольшой, вот его отдельно пылесошу (ито я его на лето сворачиваю и прячу). Робот убирает хорошо, я приловчилась, перед выходом из дома поднимаю вещи (игрушки в детской, носки с пола confuse ), включаю и ухожу, и по приходу очень даже чистенько, полы стала мыть реже. Вобщем роботом я довольна и всем друзьям советую. А вот вертикальным нет, мне кажется он маломощный, жалею о покупке. У подруги обычный тысячи за 3 намного мощнее, думаю если куплю ковры когда-нибудь, то и пылесос возьму какой-то обычный но большой мощности, чтоб ковры отдельно пылесосить, а что делать с вертикальным даже не знаю....

 
ClaireДата: Четвер, 26.11.2020, 11:42 | Сообщение # 1179
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Feja, я робот очень хочу ( с появлением кошки появилась шерсть в доме hihi ) но у нас пороги... facepalm а двери менять не охота (хорошие еще, деревянные все)...

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
ИлонаДата: Четвер, 26.11.2020, 11:46 | Сообщение # 1180
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Feja, я всё-таки тоже больше склоняюсь к роботу-пылесосу hihi
Но нормальный стоит как мой моющий, со всеми прибамбасами, не дёшево в общем.
А черная пятница у нас как обычно, раструбили до 70%, а по факту даже 20-30% сложно найти. Разве что на какой-то неликвид.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
hmoonДата: Четвер, 26.11.2020, 15:17 | Сообщение # 1181
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Илона ()
к роботу-пылесосу

У меня недорогой Юфи (Eufy), моющий. На 4 с минусом я оцениваю. Убирает далеко не так хорошо, как сама обычным пылесосом, оставляет мусор по углам. Моет тоже так себе, руками гораздо лучше gryst У нас тоже пороги, переносим его из комнаты в комнату. Лучшее его использование - каждый день, и самостоятельная уборка обычным пылесосом и тряпкой раз в неделю. Вот шерсть каждый день убирать - пожалуй, хорошо подойдет.


 
ИлонаДата: Четвер, 26.11.2020, 15:41 | Сообщение # 1182
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
hmoon, я как наверное многие, наивно надеюсь найти пылесос, который будет убирать и убирать хорошо, без моего участия практически hihi
Мне пару лет назад подарили Томас Аква, ничего плохого а плане работы сказать не могу. Мощный, даже волосы с ковра отлично собирает, Аква фильтр, плюс фильтрация воздуха, после уборки реально свежо в квартире.
А потом начинается... Разбери, помой, просуши, собери и т.д. facepalm Ещё же большой зараза, много места занимает. Сейчас я реально им пользуюсь 1-2 раза в месяц.
Пыль каждые пару дней собрать, есть древний, но зато маленький и удобный Скарлетт.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
FejaДата: Четвер, 26.11.2020, 16:03 | Сообщение # 1183
Кудесница
Группа: Подруга
Сообщений: 5165
Награды: 0
Репутация: 2660
Статус:
Цитата Илона ()
наивно надеюсь найти пылесос, который будет убирать и убирать хорошо, без моего участия практически

ну для меня робот таким и стал, думаю. мотивирует на полу не разбрасывать ничего confuse


 
Cler2Дата: Четвер, 26.11.2020, 16:35 | Сообщение # 1184
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Илона ()
Мне пару лет назад подарили Томас Аква, ничего плохого а плане работы сказать не могу. Мощный, даже волосы с ковра отлично собирает, Аква фильтр, плюс фильтрация воздуха, после уборки реально свежо в квартире.
А потом начинается... Разбери, помой, просуши, собери и т.д. Ещё же большой зараза, много места занимает. Сейчас я реально им пользуюсь 1-2 раза в месяц.
Пыль каждые пару дней собрать, есть древний, но зато маленький и удобный Скарлетт.

та же ситуация... только отправила на чердак
мыть фильтр - надоело
ладно бы после уборки целого дома
а то комнатупрошел - уже мой (так как кот не дремлет, шерсти много имеет)

подожду, пока придумают робота-пылесоса, который через пороги будет перебираться
 
ClaireДата: Четвер, 26.11.2020, 17:56 | Сообщение # 1185
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата Cler ()
подожду, пока придумают робота-пылесоса, который через пороги будет перебираться

с ножками hihi тоже жду da


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz