Субота, 20.04.2024, 00:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 78 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
VovkДата: Субота, 02.05.2020, 16:20 | Сообщение # 1156
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Роблю все в газовій духовці, і так мені , дівчата, хочеться електро духовку, мдя, а чи треба вона мені, порадьте, бо знову періодично її захочую)))??
 
SestritsaДата: Субота, 02.05.2020, 16:28 | Сообщение # 1157
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Vovk, строчила тебе ответ, укоз, гад, забанил ссылку на розетку facepalm
Хочу себе встроенный духовой шкаф Бош, но пока не получится - мощности сети не хватает на всё про всё.
BOSCH HBF234EB0R
Поэтому пока слегка подхачиваю настольную духовку, но не могу понять - надо/не надо/обойтись газовой?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Субота, 02.05.2020, 16:31 | Сообщение # 1158
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Vovk ()
Роблю все в газовій духовці, і так мені , дівчата, хочеться електро духовку, мдя, а чи треба вона мені, порадьте, бо знову періодично її захочую)))??

у меня дома газ, верх-газовый , а низ купила все же электро (Аристон). Это небо и земля! во-первых ничего ни разу не пригорело Те же пасочки все равномерно порпечены, а не как раньше: терку в руки и пошла счищать низ, потому что низ сгорел, а верх-сырой.
во-вторых наличие функций разных, тех которых в газе никогда нет ( подъем дрожжевого теста по стабильной 35-40 градусной температуре, равномерное распределение горячего воздуха венилятором, когда особенно два противня одновременно или когда быстрая корочка нужна и т.п. - в газовых нет вентилятора никогда , чтобы газ не потушил-ну раньше точно е было, когда я ее 10-12 лет назад покупала) ну и в третьих ( не знаю есть ли такое в газовых современных духовках, но в элетрических точно есть)-это самоочищающиеся панели: прогнала температуру 240-250 градусов и вытер тряпочкой. Я духовку за столько лет мыла ..... ни разу! brows ну только если что-то прольется вниз, но это редкость, а так она чистая всегда. мою только стекло внутри и всё


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
VovkДата: Субота, 02.05.2020, 16:40 | Сообщение # 1159
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Sestritsa, Liv, ще більше почала хотіти, дякую, подружка купила собі теж
 
SestritsaДата: Субота, 02.05.2020, 17:09 | Сообщение # 1160
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Vovk ()
подружка купила собі теж

мы к знакомому ходили стейки на гриле жарить. Волшебство, что уж.
Liv, зависть-зависть hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Cler2Дата: Субота, 02.05.2020, 18:05 | Сообщение # 1161
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Vovk, у меня электродуховка... стоит в уголке. У меня микроволновка с функцией конвекции, я привыкла все в ней запекать, и мультиварка. А так как пироги не пеку, где нужны широкие протвини, то и практически без надобности.
Но она однозначно лучше и удобнее газовой. Тем более теперь наворотов в электро разных, и конвекция, и таймер, и четкая температура, И работа тенов по желанию... все не пересчитать.
 
viktoriaglek2018Дата: Субота, 02.05.2020, 18:56 | Сообщение # 1162
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Sestritsa,
Цитата
не могу понять - надо/не надо/обойтись газовой? 
однозначно нужно! 15 лет пользуюсь електрической духовкой Bosch, в принципе у нас все этого брэнда, только кондей мицик. Так вот в духовке выпекала даже бизе с легкостью, с первого раза. Вся выпечка с первого раза получается! Осталось только на торты настроиться и наконец-таки испечь. Мясо любое и овощи, и фрукты как хошь готовь. Гриль, конвекция и прочие навороты, даже режим самоочистки, в общем очень нужная и незаменимая вещь в хозяйстве! Настоятельно рекомендую, особенно тем, кто любит готовить hihi
 
SestritsaДата: Субота, 02.05.2020, 18:58 | Сообщение # 1163
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
однозначно нужно!

я понимаю, что Бош нужно hihi Но проблема с подключением большой мощности сети
Я думаю на настольной духовкой confuse Нужно или деньги на ветер?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 02.05.2020, 19:19 | Сообщение # 1164
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я думаю на настольной духовкой Нужно или деньги на ветер?

Sestritsa, у меня настольная. Без нее бы вообще не готовила в духовке ничего - в газовой храню всякий кухонный хлам. У меня простенькая, но выставить температуру, время, чтоб сверху или снизу жарила - мне больше и не надо. В газовой я даже не представляю как можно печь или запекать, когда все на глаз? facepalm


 
viktoriaglek2018Дата: Субота, 02.05.2020, 19:42 | Сообщение # 1165
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Sestritsa,
Цитата
Нужно или деньги на ветер? 
у меня кума долго сомневалась, потом бизе у меня поела и я ей предложила, чтоб она сама чёт приготовила в моей духовке brows На следующий день они приобрели крутую духовочку, но там в основном супруг готовит, тортики печет и т.д., кума больше по закруткам, а кум любит готовить и очень вкусно! После работы приехали, заготовки закинули в духовку и вуаля, все довольны! Если есть возможность к кому-то в электродуховку закинуть блюдо на пробу, то нужно использовать. Но мы когда ремонт делали, меняли все и я сразу хотела електродуховку, боюсь вообще газовых и всё, вечно у меня с огнем проблемы lollol
 
VovkДата: Субота, 02.05.2020, 19:43 | Сообщение # 1166
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Elena ()
В газовой я даже не представляю как можно печь или запекать, когда все на глаз?

В мене є поділки температури, але всеодно пару раз треба крутити поки точно виставити, вже наловчилася, але хочу нажав на кнопку час + температура і пішов у фб hihi
 
LivДата: Субота, 02.05.2020, 19:50 | Сообщение # 1167
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но проблема с подключением большой мощности сети

эта проблема в принципе у многих, кто живет в многоэтажках времен СССР. Там на вход мощности много не давали, даже если меняют проводку в квартире, то в подъезде-то никто ничего не меняет. Я вообще-то стараюсь не включать одновременно стиралку ( когда она воду греет), микроволновку и печку. Бывало пару раз выбивало предохранители. Поэтому все поочереди hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Субота, 02.05.2020, 20:45 | Сообщение # 1168
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
я даже не представляю как можно печь или запекать, когда все на глаз?

вот методом проб и ошибок. Я слойки переставляю даже раз, потому что ближе к дверце - бледные, дальше - горелые hihi facepalm
Elena, спасибо flowers А то мне и спросить не у кого, все либо еще на стороне газового зла, либо уже на стороне электрического добра hihi Смущает в такой настольной только отсутствие толковой теплоизоляции. У тебя сильно атмосфера на кухне раскаляется?

Добавлено (02.05.2020, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Liv ()
эта проблема в принципе у многих, кто живет в многоэтажках времен СССР.

у нас дом, тут все еще веселее facepalm Решаемо. Но задорого brows
Цитата Liv ()
Я вообще-то стараюсь не включать одновременно стиралку ( когда она воду греет), микроволновку и печку. Бывало пару раз выбивало предохранители

та же беда da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SuzieДата: Субота, 02.05.2020, 21:57 | Сообщение # 1169
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
пользовалась настольной электро на прошлой квартире, сейчас полноценная с плитой Горенья, конечно я больше довольна и объем нормальный, готовит быстрее, а газовая была только пока с родителями жила и осиливала я в ней только пирожки с яблоками, а так даже кексы умудрялась сжечь

Sestritsa, могу одолжить поиграться настольную что то типа такого стоит у родителей ибо негде хранить было, она не особо сильно греет кухню, я покупала на прошлую съемную квартиру так как там духовки не было вообще, а в этой нормально выходили пироги или мясо запечь, конкретно ее я бы не рекомендовала к покупке, но что б понять подходит ли формат вполне hihi

на этой которую снимаем (хе-хе последний дни) если работает духовка+чайник+бойлер/стиралка свет выбивает стабильно




Сообщение отредактировал Suzie - Субота, 02.05.2020, 21:58
 
ElenaДата: Субота, 02.05.2020, 22:15 | Сообщение # 1170
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Смущает в такой настольной только отсутствие толковой теплоизоляции. У тебя сильно атмосфера на кухне раскаляется?

Sestritsa, не сильнее, чем когда варится или жарится что-то на плите. У меня над этой духовкой висит настенный шкаф кухонный, думала, что к нему будет не притронуться, когда она работает - но нет, так, чуть теплый всего лишь.


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz