П`ятниця, 19.04.2024, 18:53
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 76 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Четвер, 05.03.2020, 15:18 | Сообщение # 1126
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Еленчик, все хочу у тебя спросить : довольна ли ты новогодним подарочком? всё помыла ли? твое мнение? тоже такую штуку хочу заказать на др.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Четвер, 05.03.2020, 15:47 | Сообщение # 1127
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
присоединюсь к вопросу

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Четвер, 05.03.2020, 19:42 | Сообщение # 1128
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
hihi и я
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 06.03.2020, 10:02 | Сообщение # 1129
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
довольна ли ты новогодним подарочком?

50/50 - усилия все равно надо приложить. Без химии мою микроволновку не отмыло. Ещё некоторые поверхности тоже надо было дополнительно обрабатывать химией. Окна ещё не мыла. И если честно, то я от него не в восторге оказалась и жалею уже что уговорила мужа на него . Может , если бы стоил пароочиститель 1000 грн, то было бы норм


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 06.03.2020, 10:53 | Сообщение # 1130
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
И если честно, то я от него не в восторге оказалась и жалею уже что уговорила мужа на него

mouse facepalm Мой не поддался hihi
Меня вот как раз вопрос жира волновал confuse Значит без химии никуда...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 06.03.2020, 13:11 | Сообщение # 1131
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
Без химии мою микроволновку не отмыло. Ещё некоторые поверхности тоже надо было дополнительно обрабатывать химией.
а какие еще? Меня больше всего волнует чистка кухонной мебели, линолеума , плинтусов и плитки. Ну и хочу по мягкой мебели пройтись . Ведь наверняка в диванах за много лет разные клещи постельные имеются, которых мы не видим глазом..... confuse
Еще муж хочет салон машины им попробовать чистить . не знаю что из этого получится, но теоретически- то можно наверное. Мойка Керхер у нас есть, но это для наружной мойки, а вот для внутренней кроме малюсенького ручного пылесоса ничего нет.

по поводу жира- я и так прнимаю нутром, что сильно застарелый жир с первого раза никак не отмыть. даже средствами ядреными и то ...... это может если уже поддерживать в дальнейшем, то тогда наверное жир и отпадет.
Кстати как-то мне попадалось видео одно любительское , что девушка как раз и говорила, что она поверхность сильно загрязненную чем-нибудь сбрызгивает, чтобы подкисло постояло и только потом снимает налет.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 06.03.2020, 13:20 | Сообщение # 1132
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Мой не поддался

а мой не сопротивляется, потому что нужно что-то мне на д/р купить. Что-то из вещей, духов или косметики- это как минимум глупо ( залежи будь-здоров. Уже планирую шкаф расширять hihi ) Поэтому и сама себе ищу подарки hihi Стоит вопрос м/у пылесосом и пароочистителем, но пылесос, как-то узконаправлленое приспособление, а тут применения вроде как побольше .


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Ла-вандаДата: П`ятниця, 06.03.2020, 15:30 | Сообщение # 1133
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Еленчик ()
И если честно, то я от него не в восторге оказалась и жалею уже что уговорила мужа на него .


Моя сестра перед Новым годом тоже приобрела это чудо техники. Пару недель поигралась и валяется в кладовке. Тоже жалеет, что потратила деньги. Без него уборка гораздо быстрее получается. Говорит: раз в пол года можно поиграться, если есть время лишнее, но и без него спокойно можно обойтись. Не заметила никакой разницы, что вручную щеткой-губкой вымыть кухню-ванную, что с пароочистителем, те же усилия надо приложить, то же время потратить и ту же химию использовать. Без химии только пыль убрать можно. Ковры-диваны после уборки влажные, в квартире сырость чувствуется, включала отопление сильнее, чтоб хорошо просыхало все. Окно на балконе треснуло (не сообразила, что нельзя холодное окно мыть горячим паром facepalm )


Сообщение отредактировал Ла-ванда - П`ятниця, 06.03.2020, 15:47
 
SestritsaДата: П`ятниця, 06.03.2020, 16:47 | Сообщение # 1134
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
Окно на балконе треснуло (не сообразила, что нельзя холодное окно мыть горячим паром

mouse меня бы муж убил насмерть facepalm
Ла-ванда, спасибо!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: П`ятниця, 06.03.2020, 18:03 | Сообщение # 1135
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
А я без него жить не могу! Все в квартире блестит и сверкает! Раньше на мытье ванной и туалета уходило минимум 2 часа с химией и трением. Сейчас (роз в неделю) максимум 20 минут. И салон машины вымыла намедни, как после химчистки!

В выходные мыла кухню, но за неделю уже все заляпала

Туалет полы, сегодня утром
[img][/img]
Туалет стены-даже унитаз отражается, как в зеркале
[img][/img]

Добавлено (06.03.2020, 17:14)
---------------------------------------------
Забыла написать, что плитка укладывалась в 2002 году и к моменту покупки парогенератора уже не поддавалась никакому мытью и швы были серые,,,

Добавлено (06.03.2020, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Ла-ванда ()
Окно на балконе треснуло

у меня лобовое треснуло в феврале от простого подогрева, а тут пар в 100 градусов. mouse


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
LivДата: П`ятниця, 06.03.2020, 19:18 | Сообщение # 1136
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Viper ()
Раньше на мытье ванной и туалета уходило минимум 2 часа с химией и трением.

вот и у меня так же, причем забрызгаю средствами, мои орут, чтобы двери закрыла, потому что воняет им в комнатах видители. А мне что- сдыхать там в душегубке химической gryst ?
и на даче у нас первый этаж пол полностью весь в плитке, а это на минутку 30 м2. И если на втором этаже разуваются, то на первом вечно туду-сюды бегаешь, и естественно переобуваются только когда с кусками грязи приходят , а так просто в обуви. Вот и получается, что плитке 10 лет, а цвет у нее тусклый и невзрачный. Я в том году пробовала разными средствами побрызгать и потереть, но это же зашибись просто на карачках 30 м2 ползать и тереть ...... больше не хочу. За швы я вообще молчу.....

но я и не планирую этой штукой пользоваться часто, думаю достаточно раз в 3-4 месяца плитку таким образом проходить , ИМХО


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 06.03.2020, 19:21 | Сообщение # 1137
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Viper ()
И салон машины вымыла намедни, как после химчистки!

а ты кой из насадок на это дело использовала? маленькую щеточку?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ViperДата: П`ятниця, 06.03.2020, 19:49 | Сообщение # 1138
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Liv,
Цитата Liv ()
маленькую щеточку?
da маленькую в швах, а на потолке и в багажнике насадку из микрофибры, ну и конечно использовала такое средство
[img][/img]

Съэкономила кучу денег и времени. da
На дачу повезу аппарат когда потеплеет, буду драить hihi Тоже плитка, куски грязи и т.д. И еще планирую все стены пропарить от этого запаха деревенского lollol


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Субота, 07.03.2020, 11:13 | Сообщение # 1139
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
В общем, т.к. у меня плитки нет, то и мыть мне нечего hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SuzieДата: П`ятниця, 27.03.2020, 22:13 | Сообщение # 1140
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
девочки кто купил парогенераторы вопрос к вам: чисто этим девайсом можно управится за день убрать кухню, ванну и туалет? я вот думаю что из техники взять в аренду что бы подготовить квартиру перед тем как съезжать уборка совсем не про меня, а клининг вызвать на дом пока проблематично facepalm

 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz