П`ятниця, 19.04.2024, 13:10
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 55 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 15.11.2017, 10:11 | Сообщение # 811
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
пока сама могу быть этим реле времени

я такое реле lollol а еще проверяло замков-окон, включало-выключало котлов, перекрывало воды-газа


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 15.11.2017, 10:16 | Сообщение # 812
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, ну а шо - вот на ночь бойлер выключила, в 7 утра встала и включила. Сейчас все разошлись по школам-работам - бойлер нагреется и я его отключу опять. А часа в 4-5 вечера включу

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 15.11.2017, 10:33 | Сообщение # 813
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мы тоже живем в свободном полете не по графику, поэтому такое реле не наш вариант confuse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 15.11.2017, 10:39 | Сообщение # 814
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, ну мне легче бы с реле было, но что-то муж посмотрел на меня странно, когда я ему рассказала о нем hihi Так что - всё сама, всё сама hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 15.11.2017, 10:49 | Сообщение # 815
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
всё сама, всё сама

В смысле сама съездила, сама купила, сама запрограммировала brows

Добавлено (15.11.2017, 09:49)
---------------------------------------------
На самом деле муж стремиться к "умному дому" confuse Тут все в пакетниках и прочих котроллерах, задел на будущее facepalm Но я пока освоила только выключение света в спальне со смартфона hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 15.11.2017, 10:55 | Сообщение # 816
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
В смысле сама съездила, сама купила, сама запрограммировала

Неее- сам вытащила вилку из розетки - сама вставила вилку в розетку lollol Хотя о том, чтобы сама покупала вчера мне было сказано brows Потому что если он о таком не слышал- значит такого нет hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Середа, 15.11.2017, 10:56 | Сообщение # 817
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но я пока освоила только выключение света в спальне со смартфона

Ооо, мне бы такое для выключения телека у детей и роутера hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Середа, 15.11.2017, 11:18 | Сообщение # 818
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
если он о таком не слышал- значит такого нет

lollol lollol
мне проще, у нас пакетник с рубильником. А для слепых (!) и тупых (!!), которые не могут запомнить положение вкл/выкл., еще и со светящимся датчиком подключения


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Марьяна1Дата: Середа, 15.11.2017, 21:45 | Сообщение # 819
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
Цитата Еленчик ()
Неее- сам вытащила вилку из розетки - сама вставила вилку в розетку

везет hihi , а у нас нет розетки у бойлера, как то к счетчику подключен напрямую, на табло можно отключать, но муж меня тоже не понял, говорит, что бойлер держит хорошо температуру, режим экономии выставлен, предложил не мыться hihi , говорит точно будет экономия brows
 
Feja1Дата: Середа, 15.11.2017, 22:24 | Сообщение # 820
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
ну кстати в тему двухфазнх счетчиков, мы когда поставили то договорились бойлер, стиралку и посудомойку включать на ночь (благо есть отсроченный старт у техники), так у нас несмотря на то что я ребенком дома, все равно электроэнергии расход ночью даже больше чем днем получался, когда тариф ниже

 
AlinkaДата: Середа, 22.11.2017, 13:49 | Сообщение # 821
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 481
Статус:
Девочки, поделитесь опытом использования. Хочу приобрести Кухонный комбайн (машину). Кто имеет цю чудо технiку? da Стоит ли брать со всеми доп. функциями типа мясорубки, соковыжималки и т.д. Дома ничего нет, кроме блендера, но он такой хлюпенький, маме уйдет confuse
Кто что знает, поделитесь информацией. Она очень ценна. Столько начиталась уже, что и саиа запуталась, у каждого есть достоинства и недостатки.
 
VivaДата: Середа, 22.11.2017, 13:56 | Сообщение # 822
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Alinka, ещё на заре нашей супружеской жизни мы когда начали обзаводиться техникой, консультант нам в магазине посоветовал брать всё по отдельности. Так мы и сделали - миксер, процессор (миникомбайн типа), мясорубка у меня отдельным аппаратом и удобнее- мясорубку не часто использую, больше процессор, всё стоит не на столе, мобильное, достал, что надо и спрятал обратно. Одно - часто, другое - пару раз в год. А там смотри сама, у каждого свои желания, потребности и возможности.
 
AlinkaДата: Середа, 22.11.2017, 14:15 | Сообщение # 823
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 481
Статус:
Viva, Да я изначально выбирала блендер+тёрка. Потом начиналась, увидела другое, там добавилось тестомешалка, соковыжималка. Потом увидела ещё с мясорубкой, но посмотрела, как она крепится -теперь не хочу.
Да, я знаю. Всегда говорили, что лучше по отдельности брать.
Ну соковыжималка мне точно не нужна. Мясорубку однозначно отдельно.
Тесто замешивать, ну незнаю, я не такой кулинар, который каждый день, что-то выпекает.
Как оказалось, и то мне не надо и другое. Видимо вернусь к самому первому варианту, у которого блендер+терки+миксер. Вопрос в том, нужна ли для теста. Вдруг я в будущем начну пироги выпекать lollol
Пойду снова на сайты перечитывать функции da
Девочки, но я буду ждать рекомендации про машину, которая служит много лет верой и правдой da
 
VivaДата: Середа, 22.11.2017, 14:41 | Сообщение # 824
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Alinka, https://bt.rozetka.com.ua/13948/p13948/ Это мой самый востребованный помощник, боюсь даже хвалить. Ему больше 10 лет и эта же модель до сих пор в продаже. Присмотрись, может подойдёт. da
А про тесто - в миксере есть насадки, но ими я не пользуюсь.
 
SestritsaДата: Середа, 22.11.2017, 15:28 | Сообщение # 825
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Alinka, у меня такой, может сейчас немного другая модификация
https://bt.rozetka.com.ua/bosch-mum-4856-eu/p226917/
Ему более 10 лет da Покупали себе на НГ 2006, он так и стоил около $300-350
Активно пользуюсь миксером, всеми насадками - тестомес (для теста и картофельного пюре), остальные для крема и яиц и т.д.
Стаканом-блендером тоже отлично - коктейли, смузи, майонез, рубка зелени и всякой фигни, включая сухари на панировочные. Кофе молоть не пробовала, ссу разбить стакан.
Мясорубка тоже в ходу (но она немного странная в силу конструкции) и слабое место переходник от шнека к крутящему механизму. Ломался уже раза два-три. Оригинал стоил в сервисе 15 баксов mouse В итоге купили кучку фейков по дешевке. Ничем не хуже.
Соковыжималка в нем только для цитрусовых. Пользуюсь раз в год зимой при распродаже апельсинов lollol Ради одного лимона собирать-разбирать-мыть не хочу confuse
Шинковкой не пользуюсь совсем Это скорей для больших заготовок или если на "свадьбу" готовить hihi , а тернуть одну морковку на суп сильно по-богатому. Хотя устройство удобное, шинкует за секунды da
Нравится чаша нержавеющая - очень удобной формы.
И все можно мыть в посудомойке hihi
Сам комбайн стоит на столе в уголке. Стафф к нему под столом в ящике, довольно много места занимает.

Добавлено (22.11.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Если бы выбирала сейчас, то взяла бы примерно в такой комплектации
https://bt.rozetka.com.ua/bosch_mum9y35s12/p14832449/
А мясорубку отдельно. И погружной блендер у меня есть da Тоже нужная штука, хотя в нем не пользуюсь стаканом.
Т.е. мой выбор: комбайн с миксером и стаканом. Мясорубка. Погружной блендер без стакана, но с венчиком.

Добавлено (22.11.2017, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Alinka ()
Вопрос в том, нужна ли для теста. Вдруг я в будущем начну пироги выпекать

тычоооо lollol У меня этот дручок-тестомес самый главный! da Я им пюре картофельное давлю с маслом, особенно если много надо. Гости, например. А потом насадочку из трех проволочек на максимуме с молоком - суфле, а не пюре! для А фарш?! Накрутил в эту же чашу сразу, добавил пряности, булки, яйцо и вперед. Через пять минут пластичный однородный фаршик. И не нужно его руками жамкать и отбивать da А вот тесто у меня редкий гость brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz