П`ятниця, 19.04.2024, 12:41
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Техника для дома - Сторінка 51 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Техника для дома
ЕленчикДата: Середа, 29.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вот решила,что будет полезна такая темка. Это я задумалась о йогуртнице и хочу узнать о ней побольше

Цитата (nass30)
девочки могу посоветовать форум "Портал споживача", который мне помог решить проблему с Фокстротом. очень много разных полезных советов по решению проблем. http://www.consumerinfo.org.ua/forum/ .


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
VovkДата: Неділя, 15.10.2017, 16:56 | Сообщение # 751
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Дівчата, я затормозила і поставила в пмм банку з паперовою наклейкою , витягую після мийки, а вона вся чиста, наклейки ніде у фільтрі немає , вона що її розчинила? Тепер переживаю чи не заб'ється пмм facepalm
 
SestritsaДата: Неділя, 15.10.2017, 17:58 | Сообщение # 752
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Vovk, ну будем надеяться, что проскочила в слив. Может из сильно тонкой бумаги была и ее расколбасило просто

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VivaДата: Неділя, 12.11.2017, 15:44 | Сообщение # 753
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Девочки! Помогите определиться - нужен ли бойлер мне или нет? confuse Ситуация такая - живем на съемной квартире, планируем жить ещё три года, пока не закончит сын вуз, это минимум. Вода горячая по 80 с копейками куб, и уходит на троих её у нас порядка 5-6 кубов. Но если б она была горячая! Большая часть - температура "летний дождь". Объясняется это тем, что у многих стоят водонагреватели и нет водозабора. Чтоб увидеть горячую воду нужно сливать ( а вместе с ней и деньги). Или ставить водонагреватель.
Вот стоит у меня вопрос - имеет ли мне смысл ставить бойлер? Если взять до 3000 его, сколько будет стоить установка и сколько он жрёт электричества в месяц? На троих хватит 80 л. или 100 л. надо брать? Поделитесь мнением, пожалуйста. confuse
 
pumbastikДата: Неділя, 12.11.2017, 15:57 | Сообщение # 754
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
Viva, на 80 л е ли длинные волосы не хватит даже под душем голову помыть, а греет 2 часа, так и сидишь с мыльной головой ((( это у мамы моей, электричества жрет, что -то в районе 300 кВт в месяц за все приборы, но больше всего берет бойлер до него до 150 кВт было потребление, Если деньги позволяют лучше проточный немецкий литров на 30 , его если что можно и демонтировать... Имхо мое мнение

 
ViperДата: Неділя, 12.11.2017, 16:02 | Сообщение # 755
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Viva, у нас стоит бойлер на 80л Атлантик, вполне хватает на помывку троих взрослых, но мотает много- 2,5 кВт в час. нагревает до температуры +95 за 1,40-2 часа, но там есть регулятор температуры, можно выставлять нужную...

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:09 | Сообщение # 756
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viva, мнением поделюсь, но по поводу нужности не подскажу hihi
Был в квартире на 80 л, использовался только в отсутствие горячей воды (2 недели раз в год), но у нас не было счетчика, поэтому лили не стеснялись. Этого объема хватало, чтобы ванну принять одному человеку. Посуда и по мелочи ваще не проблема.
Теперь стоит бойлер на 15 л вместо газовой колонки. Выключаем только на ночь. Хватает на быстрый душ с головомойкой, но в режиме воды вкл-выкл. Ванну не наберешь. Про посуду не скажу, т.к. посудомойка, но по мелочи помыть хватает с головой da
Оба бойлера муж монтировал сам, первый по роликам из инета, "клапан сброса" вот это вот всё, чтобы не ошибиться. Второй скрутил за полчаса. По деньгам за монтаж поэтому не отвечу.
Вода стоит на режиме "комфорт", но оттуда кипяток facepalm , явно градусов 45-50, поэтому открываю сначала холодную. При полном режиме не пробовали, может и ванну набрать можно hihi
Вычленить расход эл.энергии не представляется возможным среди всего электрического барахла сутками напролет. Платим около 300 грн. за всё.

Добавлено (12.11.2017, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата pumbastik ()
Если деньги позволяют лучше проточный немецкий литров на 30

сразу нет. У нас проточная газовая колонка. Это деньги в трубу facepalm Пока стечет вода и он разгонится, потом выключил, он вырубился, включил врубился. Пока выставишь нужную тебе температуру, что оппу помыть - часть в ожагах, часть в обморожении. Это только емкость набрать типа ванны или раковины, для оперативного пользования отстой da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VivaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:12 | Сообщение # 757
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Цитата pumbastik ()
лучше проточный немецкий литров на 30

Нужно для ванной. brows Душа нет. Я пытаюсь понять- на три года мне есть выгода или нет? confuse Сейчас выходит за воду горячую 600 грн. приблизительно. Если бойлер - то холодная на грн. 80 и электричество на грн. 200 добавится. Как бы экономия 300 грн. в месяц, но ещё 3000, а то и 4000 на приобретение. facepalm Дилемма... Viper, Атлантиком ты довольна? или Горенье лучше?
 
SestritsaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:14 | Сообщение # 758
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Дополню, мне маленький на 15 л понравился больше чем большой на 80 da Греется моментально, не нужно ждать час, чтобы помыться, пока побегал по дому перед ванной, уже готово da И нет такого, что постоянно нужно воду делать погорячей, как в большом, потому что холодной вытесняется. Как-то вода равномернее, что ли. Но я привыкла кран сразу закрывать , чтобы не лилось, пока намыливаюсь или еще что brows Но в ванной должно быть тепло, да. Вариант часик погреться под душем не для бойлера brows
А снять и забрать не проблема совсем da Пустой он легкий


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VivaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:20 | Сообщение # 759
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Sestritsa, спасибо! Но по моделям ещё б определиться - Аристон совсем не хвалят теперешний, или я ошибаюсь?
 
SestritsaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:23 | Сообщение # 760
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viva, большой у нас Атлантик, маленький Tesy, хотя смотрели Bosсh. Муж, как инженер, сделал вывод, что ваще нет разницы между брендами brows там просто до примитивности - тэн и регулятор da Так что на марку можешь не смотреть особо.
Вспомнила, у нас газовая колонка Аристон - гавно!!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Неділя, 12.11.2017, 16:25
 
VivaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:28 | Сообщение # 761
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Sestritsa, flowers Я так понимаю, обращать нужно внимание на мощность.
 
ViperДата: Неділя, 12.11.2017, 16:31 | Сообщение # 762
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Viva, Антлантиком очень довольна!!! тьху-тьфу хоть бы не сглазить!!! у меня и морозилка, и стиралка то же Атлантик. морозилке 7 лет, машинке 4 года, бойлер 5 лет-без нареканий. тонкое место всех бойлеров это ржавчина бака, хоть производитель и указывает, что они из нержавейки, но это чистый развод. максимальный срок эксплуатации бойлера 7 лет и усе! начинает течь. монтировали сами, там ничего сложного, да и инструкция есть. стену прийдется сверлить для установки крепления и обязательно нужно устанавливать в трубу подачи хол. воды фильтр (не помню как он называется) для очистки от всякого мусора)))

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:33 | Сообщение # 763
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
da Но сильно мощный не нужно, все равно воду на максимуме греть не будешь, по опыту говорю. А так просто чуть дольше подождать, зато электричества меньше спалишь da У нас мелкий на полтора киловата и то много, может выбивать, если еще что-то подключить мощное. Тут свои кошмарчики hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Неділя, 12.11.2017, 16:34 | Сообщение # 764
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
мы с бойлером уже много лет.
сначала был только на лето, потом у нас на дом просто перестали давать горячую воду, т.к. не выгодно выходит - бойлер стал работать на постоянке.
ИМХО (кстати, не только имхо, т.к. воду отключили именно из-за обилия бойлеров в доме, нет смысла гонять домовой котел ради 30% людей) - выгоднее бойлер, чем центральное.
У нас 80(точно не помню, мужа спросить надо) литров - хватает на ванную Катенке + душ взрослым или Никите. Или на ванную взрослому + пока там лежишь, вода прогреется для душа ополоснуться.
Летом, когда в квартире 8-9 человек с детьми, с моря быстро ополоснуться хватает всем. Но летом, конечно, и воду попрохладнее делаешь, и холодная не такая, как зимой. Поэтому я не представляю просто, как может быть так, что
Цитата pumbastik ()
на 80 л е ли длинные волосы не хватит даже под душем голову помыть, а греет 2 часа, так и сидишь с мыльной головой (

Более того, у нас уже года полтора двухтарифный счетчик - ставим бойлер греться ночью, утром выключаем. Посудомойки у меня нет, посуда моется ручками, вода теплая, конечно. И еще у меня двое детей, которые любят поплюхать, даже если руки моют hihi При таком раскладе на душ взрослым вечером надо подогреть, а одной Катенке на ванную - хватит. Но ей, конечно, не до верху надо da
Цитата Sestritsa ()
Пока выставишь нужную тебе температуру, что оппу помыть - часть в ожагах, часть в обморожении.

lollol рыдаю
Цитата Viva ()
Сейчас выходит за воду горячую 600 грн. приблизительно.

hihi мы за весь свет столько не платим
Цитата Sestritsa ()
Вариант часик погреться под душем не для бойлера

часик, конечно, нет, но прогреться до состояния "я готова вылезать" - нам хватает.
 
ViperДата: Неділя, 12.11.2017, 16:39 | Сообщение # 765
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
у подруги на даче Термет 100л 24 часа в сутки работает на максимальной температуре-и посуда, и гости, и хозяева. то же без поломок уже 4 года)))

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Техника для дома (вопросы и советы и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz