Четвер, 28.03.2024, 13:00
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 22 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 11:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ViperДата: Неділя, 13.09.2020, 18:39 | Сообщение # 316
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Liv, Слива угорка 2кг, перец сладкий болгарский 3шт. крупный мясистый, 1 горький перец без семян, 2 средние головки чеснока, пучок укропа, пучок петрушки, пучок базилика, приправа хмели-сунели 20г., 1 помидор крупный.
Из сливы удалить косточки, потом все перекрутить на мясорубке. Сложить в сотейник или кастрюльку, варить около часа, на слабом огне постоянно помешивая (может пригореть). В конце добавить 1 ст. соли и 1 ст.ложку сахара, 2 ст. раст.масла. Должна получиться сладко-кислая на вкус масса. У меня слива была сладкая поэтому добавила лимонного сока. Сложить в чистые сухие банки, простерилизовать 15-20 мин, закатать. Усе! Нямка! С кетчупом не сравнить! К мясу-просто Агонь! Смачного! flowers


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
LivДата: Неділя, 13.09.2020, 19:40 | Сообщение # 317
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Viper, спасибо, угорка и у меня как раз. А ты какой спелости берешь на соус?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ViperДата: Неділя, 13.09.2020, 20:32 | Сообщение # 318
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Liv,
Цитата Liv ()
А ты какой спелости берешь на соус?

Вообще-то нужны твердые, средней спелости, чтобы в них кислинка была. Или, если уже слишком спелые, можно немного добавить зеленых для кислинки, но из них тяжело косточку удалять, она там как приваренная brows


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
LivДата: Неділя, 13.09.2020, 20:44 | Сообщение # 319
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Viper, спасибо, нужно будет постараться неспелых наковырять hihi , а то уже сыпятся. Все сладкие .

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ViperДата: Неділя, 13.09.2020, 21:01 | Сообщение # 320
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Liv, да, уже отходит. Или сока лимонного добавишь. Из 2-х кг слив получилось 3 банки по 0,5л. Но уходит на "ура", так что делай побольше hihi

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
Pik2Дата: Четвер, 17.09.2020, 22:15 | Сообщение # 321
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
поздно готовила confuse получился обед -переходящий плавно в ужин .. hihi

курочка в специях - стегна - замариновала + чесночка love картошечка ,морковка -резаные = запекла в рукав все быстро умяли под соус сацебели (магазинный правда ) и конеш Тазик салата был .


Сообщение отредактировал Pik2 - Четвер, 17.09.2020, 22:41
 
ElenaДата: П`ятниця, 18.09.2020, 19:30 | Сообщение # 322
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
hihi Девочки, не знаю, сюда написать или в юмористическую тему hihi
Очень редко смотрю рецепты на ютубе, а тут глянула самый простой - куриная грудка, соль, перец, травки, замариновали и запекли. И тут дернуло меня посмотреть комменты - вот где самый шик))) Народ пишет: ура! наконец-то единственный рецепт, для которого у меня есть все продукты! Не нужно спермы болгарских ежиков и прочей лабуды lollol lollol


 
LivДата: П`ятниця, 18.09.2020, 20:10 | Сообщение # 323
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Elena, hihi
а я тоже люблю комменты к рецептам читать- бывают такие классные, да и вообще полезно про "чужие грабли" так сказать знать.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Субота, 19.09.2020, 13:44 | Сообщение # 324
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
спермы болгарских ежиков

lollol lollol
У нас семейное выражение "пектяровое масло" hihi
Сегодня в связи со внезапным похолоданием вспомнили горшочки brows Следала в них рагу: обжарила по отдельности картофель, баклажаны, морков, лук, перец и помидоры. Соль, перец, трава. В духовке около часа. В саду под грушей да под красное полусладкое и я "хозяюшка" месяца hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Субота, 19.09.2020, 19:46 | Сообщение # 325
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Второй день подряд муж требует "на бис" блин из капусты ( это с учетом того, что капусту он не особо-то и ест вообще, а вернее кроме как квашеную под водочку- или голубцы-то не ест он вообще-то капусту) . по этому видео
правда я уже успела его под себя перестроить не много: у меня не было острого свежего перца, так я покрошила красный болгарский , но при этом поперчила смесью перцев . У меня из АТб . она такая ядрененькая. И вместо муки обычной кинула кукурузной- ну типа полезней brows в качестве соуса мне больше понравилось со сметаной, а мужу с соевым соусом. Ели в горячем виде, как на видео он предлагал остудить- не получалось- не доживал блин до остывания hihi
А так замечательно все и вкусно. переворачивается нормально двумя лопаточками, а не так как он экспериментировал сковородками- шо попало.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 20.09.2020, 07:48 | Сообщение # 326
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, спасибо! Такой себе ококло корейский вариант капустных оладьев. Олядья!)))
Ролик понравился hihi Аж засмотрелась. Теперь не буду комплексовать из-за своей криворукости и художественному бардаку lollol lollol Женщину на его месте в камментах бы размазали, а мужика только хвалят. Эх, святой сексизм


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 20.09.2020, 11:33 | Сообщение # 327
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, я тоже посмотрела и поржала над шеф-поваром, у которого все падает и прилипает. Тоже комплексов поуменьшилось hihi

 
SestritsaДата: Неділя, 20.09.2020, 11:43 | Сообщение # 328
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Тоже комплексов поуменьшилось

Ага, а то показывают кухню-операционную и жонглера сковородами. Даёшь правду lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Неділя, 20.09.2020, 12:16 | Сообщение # 329
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Ага, а то показывают кухню-операционную и жонглера сковородами. Даёшь правду

и не говорите. hihi молодец, что не вырезал, хотя многие блогеры в такой ситуации или же вырезали , или же пересняли. А ему пофиг- жизнь как она есть, и видно для него это обыденно hihi . И кухня дома у него обычная, как у многих. заваленная тряпочками, баночками, крышками и сковородками, а не то что иногда покажут съемку в нежилом помещении: даже солянки на виду нет .


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 20.09.2020, 12:21 | Сообщение # 330
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
покажут съемку в нежилом помещении: даже солянки на виду нет

вот вот! сковороды только из магазина. Как неживые люди facepalm hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz