П`ятниця, 03.05.2024, 02:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 493 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: П`ятниця, 29.11.2019, 17:53 | Сообщение # 7381
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Vovk, ждем-ждем

Добавлено (29.11.2019, 16:55)
---------------------------------------------
Марка, то понятно. Но блин! Третий кот - третий кошачий лазарет какой-то facepalm Я понимаю, что создав человеческие условия, получаем человеческие болячки, ну уж астма?!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: П`ятниця, 29.11.2019, 18:07 | Сообщение # 7382
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, та не говори.. астма - это уж как-то слишком. Откуда, главное?

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: П`ятниця, 29.11.2019, 19:04 | Сообщение # 7383
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, такую взяли. Думала с носом что-то. Доктора тоже не говорят. Аллергия или перенесенный бронхит

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: П`ятниця, 29.11.2019, 20:37 | Сообщение # 7384
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, да, может, из-за простуды... У нас у Котэ был бронхит жуткий в юности ( кололи. отваром поили,нос капали, чуть только прогревание и ингаляции не делали))). Вырос конем здоровенным. уже два года с половиной. Но иногда подчихивает, подкашливает. Уже ничего не делаем, сам справляется. Следим. понятно, как можем. Но большую часть дня и ночи проводит на улице, гад такой - только переживай за него.
У вас хорошие условия, питание. Главное, что не переохлаждалась сильно.

Добавлено (29.11.2019, 19:44)
---------------------------------------------
Вот, только поговорили... На улице дождь лупит, а наш Котэ, оказывается, сидел с обратной стороны окна большой комнаты. молча. Нет, чтоб со стороны кухни поорать - ...я случайно зашла в большую комнату , случайно за штору глянула - сидит! Уже почти намок. Сейчас сидит, на коробке в коридоре, лапы моет..


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Субота, 30.11.2019, 13:35 | Сообщение # 7385
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Сейчас сидит, на коробке в коридоре, лапы моет..

cem
Ну кошка не особо-то выходит сейчас. Летом колбасилась во дворе по вечерам. Сейчас максимум полчаса и назад - валяться на постелях brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 30.11.2019, 14:03 | Сообщение # 7386
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
максимум полчаса и назад - валяться на постелях

- и это правильно!!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
pumbastikДата: Вівторок, 03.12.2019, 10:42 | Сообщение # 7387
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
Редкий кадр, все трое вместе, на моем блин халате! Это бонпри был когда-то по акции, не дают носить! Все время на нем дрыхнет заразы!
Редкий кадр, т.к. сиамки не очень любит новенькую, а та еще та хулиганка чуть что лезет в драку, а сиамка на неё шипит как змея...
А самая первая кошка с идеальным характером, дружит и принимает всех животных и людей, терпит любые процедуры и уколы спокойно, она привыкшая , ее родственники подобрали в плачевном состоянии , где-то на даче, чего у нее только не было, все вывели и вылечили, только на глаза у нее царапина от кошачьего когтями, это уже не исправить, но глазиком видит, глазки иногда слезятся, периодически делаем профилактику, сейчас глазик продуло, лечим, качаем, свекровь окна открывает, ей дышать нечем, а кошки простывают((( у сиамки насморк, ей вообще нельзя переохлаждаться((( у нее герпес, а это на всю жизнь ((( оно не лечится ((( у третьей стоматит, идём на поправку, еще не знаю, что делать, у нее, посбивалась шерсть и не расчухивается ((( что кроме груминга уже ничем не помочь?кстати стирку британка , хоть она и истеричка переносит нормально и Тата , та 3 цветная , тоже, а вот сиамка с боем, визгами и когтями )))

Добавлено (03.12.2019, 09:46)
---------------------------------------------
Оккупанты халата




Сообщение отредактировал pumbastik - Вівторок, 03.12.2019, 10:43
 
МаркаДата: Вівторок, 03.12.2019, 11:39 | Сообщение # 7388
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
pumbastik, красотки!!! А где девушки должны находиться, как не на халате?)))
А, может, их не надо так часто мыть? Мы своих вообще не моем)) разве что Котэ вообще с лапами грязными приходит.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Вівторок, 03.12.2019, 11:41 | Сообщение # 7389
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
pumbastik, прекрасные кошечки! Здоровья им, терпения вам cem flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Вівторок, 03.12.2019, 16:24 | Сообщение # 7390
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Ой девочки, рыдаю и реву!
Может не в тему, но пройти мимо не могу!

Орест Залипський из ФБ:

Прошу максимального Репосту!!

Ну просто ніяк, не будо часу написати, зранку до ночі, робота!
Що ж ми привезли тварин з цирку, і привезли поні.
Тварини яких ми всі разом рятували, двоє єнотів, двоє дикобразів, двоє носух, двоє поні, це всі тваринки яких нам вдалось врятувати з цирку. Загальна сума їхнього життя, 1200$ та 20000грн.
А також поні на якого нам вдалось назбирати 7000грн.
Так і про наступне, 700 $ ми назбирали, шляхом допомоги львів’ян, 600 $ для порятунку нам пожертвував міський голова А. Садовий.
Як потім виявилось, що у цирку є ще двоє міні поні. Яких теж хочуть позбутись, і тут сталась халепа, що тварин врятувати потрібно, а грошей нажаль немає, ми знайшли людину яка була готова допомогти нам з їхнім порятунком. Але в останній момент саме дві години до зустрічі людина нам відмовляє(((
Ну і тут ми біжимо по всіх позичати гроші( в одних 8000 грн, в інших 300$, тут 3000грн нам жертвують на порятунок, ще 1000грн ми дозичаєммо.
І з успіхом ми їдемо, а тут в останній момент нас підводить водій машини, який має їхати і не їде((
Тут знову в пошуках погоджується їхати Насті тато.
Ну так і ми знову залазимо в борги((

І ми зараз просто на 0, закінчується риба, м’ясо, корм для гризунів(
А купити їм їжі просто немає за що((((
Тому я вас всіх дуже прошу допомогти нашим підопічним..
Номер картки: 4188 3701 34 02 3145 Orest Zalypskyi

Добавлено (03.12.2019, 15:25)
---------------------------------------------
facepalm facepalm facepalm
Да простит меня Еленчик!


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: П`ятниця, 06.12.2019, 12:05 | Сообщение # 7391
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ой, девочки! А я о своём, о шкурном... facepalm В общем астма отменилась пока. brows Показала снимки рентгенологу, она сразу посоветовала менять клинику. Даже определила, что за клиника снимки делала. Так и сказала - коновалы и выкачка денег. Снимки полностью неинформативные, рассмотреть на них ничего нельзя. А меня прям в два голоса уверяли "вот смотрите -СПАЙКИ!" Выкинутые 300 грн., время и нервы.
Повезли Соню через весь город в другую клинику - проверенную. Там подтвердили наши предположения, что это проблема в носоглотке, врожденная. Взяли на операцию. А потом сутки ужаса facepalm Который еще продолжается. Кошка пришла в себя от наркоза еще в машине - крик, ор, из переноски вылазит, ее валяет. Лежит только на руках, холодная вся на смотря на плед. Меня описяла с ног до головы. Дважды.
Дома тоже только на руках лежит, с кровати старается сбежать. Я даже в туалет выйти не могу. И так 16 часов кряду. Я полночи не спала, охраняла кошку, согревала. Но под утро та таки сбежала. Искали часа четыре. Перевязка опять же, кормление. Все секретные места проверили. Когда наконец нашла, взгляд в прострацию, ну думаю - труп. Но вроде нет. Поела. Ура! Перевязку сделала, руки трусятся, муж держит, кошка орет и кусается. facepalm
Копец какай-то. Как люди решаются на несколько кошек, несколько операций Еще неделя хождения в попоне, три укола, перевязки 2 раза в день.
И нашу красавицу назвали толстой hihi atata Доктор сказала, что при таком размере максимум 2 кг, а не 3.100. В общем - кошачий лазарет. Радует, что без паталогий.
Мацали в клинике мелких британцев Это какое-то чудо.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 06.12.2019, 12:18 | Сообщение # 7392
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, ну у тебя и приключения с Соней. Вот и как врачам этим всяким верить,блин

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 06.12.2019, 13:09 | Сообщение # 7393
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Вот и как врачам этим всяким верить,блин

да никак. Методом перекрестных мнений facepalm
Хорошо, что та клиника в которой сделали в итоге - это знакомые мужа еще по научному сектору. И точно никакой мафии, семейная пара врачей. Но уж больно далеко ездить


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: П`ятниця, 06.12.2019, 15:01 | Сообщение # 7394
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Viper, конечно, это больная тема! А кто поможет этим узникам цирков? Только неравнодушные люди.
Жалко всех, до невозможности... Я сама в нескольких группах в ФС, так почти каждый день слеза подступает..насколько люди бывают гадами.

Sestritsa, это вы на стерилизацию ездили? Какой ужас... Сколько я кошек стерилила, вообще и близко такого не было.. Что же с Соней не так? Наркоз не пошел?
Я и дворовых носила - до вечера в клинике, потом забирала, несла к себе,домой. Так некоторые чуть не в тот же день через форточку!! на улицу прыгали mouse Думала, швы разойдутся.. так нет, всё норм. Масе (моя) делали на животе, там была пиометра. А дворовым,уже позже было, делали на боку. Не знаю, некоторые против такого метода, но вот Лиза и Белка уже лет 5 после такой операции - прекрасно выглядят и чувствуют себя.- наверное, они тоже мои)))- ходят ночевать и питаться. А в свободное время- на улицу, на травку, на деревья,на виноградник)).

Пиши, как там Соня. cem

Добавлено (06.12.2019, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Мацали в клинике мелких британцев

- hihi - держи себя в лапах)))
Кстати, эта порода, особенно, если родители "неправильные", такие патологии и болячки выдает(((
Да и вообще, когда люди интенсивно вмешиваются в размножение, вреда больше, чем пользы. Понавыводят - сами не знают, что.. Персы экзоты - носик больной, глазки слезятся... Британцы-шотландцы, прямоушки-вислоушки - тоже.. то сердце больное, то дисплазия костей. gryst


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: П`ятниця, 06.12.2019, 15:15 | Сообщение # 7395
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
до вечера в клинике

Ну вот мы забрали через час, потом час с лишним в машине, а куда там деть кроме рук? Переноску она не очень уважает. А дома старалась свалить от нас - злых волков facepalm Сегдня уже нормально вроде. Гуляет на подоконнике, я ей там гнездо устроила. Тоже утром с рук не слазила, а у меня уже спина в одной позе отваливается. Думаю, на нее стресс сильно повлиял, он вообще людей не очень, кроме своих, а тут прям навалились все - мацают, заглядывают, колят. Шерсти сбросила полшубы. Ну хоть швы выглядят нормально, даже красиво. Думала будет нечто страшное.

Добавлено (06.12.2019, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Марка ()
Кстати, эта порода, особенно, если родители "неправильные", такие патологии и болячки выдает(((

Это да. Нам даже веты сказали, что хорошо, что у вас не супер-пупер породная. Проблем не будет. А британы их, клинические brows У них кот чемпион-производитель. Это уже внуки. Живут пока при клинике, готовятся "в ручки"


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz