Понеділок, 29.04.2024, 07:12
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 483 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: Вівторок, 27.08.2019, 10:57 | Сообщение # 7231
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
Это было временное перемирие

не скажу что они агрессивно настроены. Просто Соня сразу коту обрадовалась, ее-то увезли от мамки и братьев. А наш котик видит только вражеских соседских и баб иногда, пару раз в году. Поэтому не знал как и реагировать.
А теперь это конечно "в город въезжает Соня на белом коне сером коте". С высоты на него пикирует и пытается закрепиться. Нападает на него страшно. Но сначала слегка помоет, а потом кусает hihi Не грязного же кусать. Он терпит-терпит, а потом понеслось facepalm Приходится даже во двор выставлять.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 27.08.2019, 10:57
 
Milashka1Дата: Вівторок, 27.08.2019, 11:38 | Сообщение # 7232
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Sestritsa, классные они такие!

Влюблена в белые ночи!!!
 
NilaДата: Вівторок, 27.08.2019, 12:10 | Сообщение # 7233
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Sestritsa, Соня хочет командовать и взять власть в свои руки. hihi
 
SestritsaДата: Вівторок, 27.08.2019, 12:22 | Сообщение # 7234
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
Соня хочет командовать и взять власть в свои руки

hihi hihi Я думаю Соня просто хочет кататься на коте.

Добавлено (27.08.2019, 12:22)
---------------------------------------------
Milashka, flowers А твои как? Уже заметно, того..? brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Вівторок, 27.08.2019, 18:30 | Сообщение # 7235
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Sestritsa, у меня Джеки вначале игрался с старшим Максом, а потом стал быстренько есть с своей тарелки и забирать нагло у Макса. Был маленький, а потом вырос и вконец обнаглел.Приходится контролировать, чтобы Макс покушал.Вот такие они младшие.
 
SestritsaДата: Вівторок, 27.08.2019, 18:55 | Сообщение # 7236
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
Приходится контролировать

ну это святое da Но у меня произвошло разделение по питанию. Кош не есть печень, а кот сердца/пупки, а наоборот едят. Очень удобно brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 28.08.2019, 09:09 | Сообщение # 7237
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А теперь это конечно "в город въезжает Соня на белом коне сером коте". С высоты на него пикирует и пытается закрепиться.

Прям очень захотелось увидеть hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МаркаДата: Середа, 28.08.2019, 15:08 | Сообщение # 7238
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
"в город въезжает Соня на белом коне сером коте".

lollol lollol
Ну прям прелесть какая!!!!
Цитата Sestritsa ()
слегка помоет, а потом кусает

Цитата Nila ()
Соня хочет командовать и взять власть в свои руки.

- da - это действия подавления и демонстрация превосходства))
Ну какова, однако, эта Соня! love - маленькая, а уже с характером!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Середа, 28.08.2019, 15:17 | Сообщение # 7239
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Лёпа ее еще и учит всякому. Баловству в основном. Но есть и полезное - точить когти о деревья, а не об кресло, залазить и слазить с дерева. Как на улицу пролазить под калиткой atata На дворе вообще дуреют. Причем то он от нее убегает, потом она от него. В лова, что ли?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
alexandrrusin7Дата: Четвер, 29.08.2019, 11:39 | Сообщение # 7240
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем приветики, хотела бы спросить как питаются ваши домашние любимцы? что едят, с чего едят и как себя чувствуют после приема пищи?
 
МаркаДата: Четвер, 29.08.2019, 13:19 | Сообщение # 7241
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Лёпа ее еще и учит всякому

- ну а как без этого?)) hihi Передает опыт ))
У нас еще котенок-подобрашечка (девочка). Уже вторую неделю живет. Вечером выложу фотки. Собака-чихуака в полном восторге - наконец появился кто-то меньше её, можно за ляжки хватать, играть, бегать и беситься. Сдружились. Утром бегают на пару, по дивану со спящей хозяйкой facepalm Теперь хоть молча. Сначала это происходило под радостное повизгивание Майи - собачки. Котенок на руки не просится, всякие погладушки-почесушки терпит полминуты, потом убегает к собаке. Как назвать котенка еще не придумали. Хотели сначала пристраивать, но она девочка простая , особых красот нету (для меня-то, конечно, все красивые). А теперь еще Майя к ней привязалась, прям рада так! Ей и раньше вроде не скучно было дома без нас оставаться- всегда в доме кто-то из кошачьей коллекции имеется, но то просто наличие, а тут - подвижные игры и бесилово на пару.

Добавлено (29.08.2019, 13:22)
---------------------------------------------
alexandrrusin7, а кто у тебя? Котик, собачка? У меня кошки простые (одна есть сиамка), едят всё, варю кашу с курицей нежирной. Сметану иногда 10% даю, творог, витамины для кошек. Едят с мисочек пластмассовых. Иногда рыбку варю (хек). Печенку редко тоже.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Четвер, 29.08.2019, 14:25 | Сообщение # 7242
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
У нас еще котенок-подобрашечка (девочка). Уже вторую неделю живет.

ухты! Поздравляю flowers Жду фото love У вас там прям кошариум mouse
Кот научил очередному "хорошему" facepalm Т.к. меня будить ради завтрака не принято brows , то просто ложится на меня сверху (ты ж не проснулась, нет? я тихонечко полежу полупудовой гирей на грудине. Нормально, не тяжело?) И теперь к этой гире добавилсь еще на 1,5 кг hihi facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Четвер, 29.08.2019, 14:30
 
МаркаДата: Четвер, 29.08.2019, 19:24 | Сообщение # 7243
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
я тихонечко полежу

hihi -это у них самое любимое!!! У меня Мася как ляжет - ой!
У нас котоферма (только без размножения) lollol
Кошечка образоваласьась в под окнами еще в прошлые выходные - мы выглянули, ну такая, месяца два, выносили кушать,она ела, пряталась в заборе, заскакивала на выемку отдушины подвала (прямо под окном моим в стене дома). Так корили полтора дня, ну. думали, будем кормить, а ночевать и зимовать у нас есть где - трубы горячей воды и отопления прямо на земле под домом, местами закрыты коробом, также есть типа колодца сухого - там выходят краны отопления и воды, и там все наши дворовые зимуют, тусуются и прочее.
Так вот, через полтора дня исчезла котя. Думала, кто взял себе , спросила в вайбере (у нас группа дома есть), никто не знает. В среду вечером дети с соседнего дома гуляли с собачкой малой и услышали, что кто-то пищит. А я как раз выглядывала в окно, они говорят друг другу- кошка маленькая пищит. И мы поняли, что писк из отдушины подвала. Я туда скорей ! Ну, конечно. ничего не видно, куда-то вниз уходит яма, я зову, котя пищит..Я туда скинула полотно, держу край - думаю,может, залезет по полотну, потому что так она явно не могла запрыгнуть назад. Ну никак не выходит. Я пошла, взяла ключи от подвала, попросила девочку с нашего дома(ну она уже большая, с детками и мужем) хотя бы постоять, а я полезу . Она так посмотрела на меня, и сказала, что сама полезет. потому что все там знает У нас периодами подвал топит то водой, то отходами, мы домом вызываем аварийку, мастеров с ЖЭКа , и откачивают. Открыли люк, света нет, она со своим телефоном новым ( а прошлый, - весело сказала она,- утоп в подвале, уронила.) Я как глянула вниз- мама дорогая, ни лестницы, ни света...Я бы в жизни туда не слезла.. А она быстренько раз-раз, вниз по каким-то выступам, по железкам, слышу-нашла его, он пищит, смотрю - уже с котенком в люке. Подала мне котенка, телефон, сама быстро вылезла. Сказала. что упал в ванну отстойника что ли, как оно там называется правильно, и что хорошо, что везде сухо, а то она уже приготовилась по колено в отходах, пардон, лезть за ним. И ванна сухая, иначе бы он погиб. А вообще сам бы в жизни не вылез - отдушина высоко для него. Хотя наша бывшая дворовая Белка (ну кошка, конечно), там при хорошем состоянии зимой котят выращивала - такие кабаны вылазили, с половину Белки. Белка стерилизована и считается нашей.
Я так благодарила эту девушку, я как представила, что бедный котенок там сидел бы и не смог вылезти..хорошо, что всё так сложилось, что детки его услышали, что я в тот момент выглянула, что подвал сухой был.
Ну принесла домой, куда его девать-то. Жалко. Котя чистенькая, в лоток сразу пошла. Домашняя, видно. Была.
Собака наша в восторге, сейчас гоняют друг друга.
Ну вот такая длинная история.
Телефон у меня другой, не могу пока скинуть фото на комп, драйвера, наверное, нужно искать.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Четвер, 29.08.2019, 19:29 | Сообщение # 7244
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, вот это история, читала как Роман Джека Лондона mouse Вы молодцы, слов нет flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Четвер, 29.08.2019, 19:45 | Сообщение # 7245
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, да уж я так благодарная той девочке, что каждый день вспоминаю её.
А еще у нас есть котик - Котэ, он сотоварищами ( ну наши. естесс..но), побирается в мебельном магазине - в соседнем доме. Там директор котов любит, покупает им корм (ну это зря, сухой корм еще пользы не принес никому, девочка с дома пыталась ему рассказать, что корм вреден, и пыталась запретить кормить наших котов, но его не переубедишь), хорошо хоть воду стали ставить, хотя я за окном своим всегда водичку наливаю в баночки, мало ли что..Так недавно мне он рассказал, что у нас двор нехороший, котиков не любят, не кормят, они, наверное, в подвале живут, потому что Котэ грязный и худой приходит. А утром они все прямо двери выбивают - кушать просят. Я ему сказала, что двери они выбивают из-за сухого корма, в который явно что-то добавляют, как наркотик этот корм для котов. А Котэ прекрасно приходит ночевать домой и спит с грязными лапами в маленькой комнате на диване facepalm , что похудел, потому что перестала кормить его жирной курицей. (в ветеринарке запретили, у него начиналось ожирение), и лето вообще-то, а грязный - они все почти вываливаются в пыляке....Да куда там. Изверги вокруг и всё! Короче, я не мать, а мачеха - коты у меня голодные, худые и грязные. Что они все мои, а не подвальные, мне не верит. Да и то - кто поверит, что можно столько котов подобрать и кормить..
Я нафотала Котэ грязного на подушках спящего, теперь хожу с этим телефоном - но пока не застаю своего обвинителя на улице, чтоб показать, как его любимый Котэ дрыхнет на подушках и вылизывается на микроволновке...
Да еще- они же сами раньше всем магазином думали, что Котэ - беременная кошечка! Он был жирный, но миловидный как кошечка.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Четвер, 29.08.2019, 19:48
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz