П`ятниця, 17.05.2024, 12:20
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 444 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
БастДата: Субота, 27.10.2018, 22:33 | Сообщение # 6646
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1099
Награды: 0
Репутация: 1332
Статус:
lyuska, ничего себе история . Ждем продолжения - хотя и так ясно , теперь все будет хорошо .
 
ЕленчикДата: Неділя, 28.10.2018, 12:13 | Сообщение # 6647
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
lyuska, ничего себе - здоровья котику! Бедный- столько пережил

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
lyuska1Дата: Неділя, 28.10.2018, 12:57 | Сообщение # 6648
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Девочки,спасибо за добрые пожелания котейке! flowers

Добавлено (28.10.2018, 14:08)
---------------------------------------------
Девочки,а надо прививать домашнего котенка? Начиталась про разные вирусы, может надо привить,кошечке еще и 4 месяцев нет,в группе риска, мало что с обувью можно принести.. И какая прививка нужна,чтоб комплексно?


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
SestritsaДата: Неділя, 28.10.2018, 15:25 | Сообщение # 6649
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
lyuska, колят с трех месяцев (смотри по животному- мелкое, ослабленное и т.д. отложи), коли комплексную противовирусную, бешенство не коли, если сугубо домашняя.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
lyuska1Дата: Неділя, 28.10.2018, 15:35 | Сообщение # 6650
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Sestritsa, Спасибо! А все равно,в частной клинике или в гос?ну,кроме цены,конечно:-)

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
SestritsaДата: Неділя, 28.10.2018, 16:37 | Сообщение # 6651
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата lyuska ()
А все равно,в частной клинике или в гос?ну,кроме цены,конечно:-)

Дешевле всего самой - не страшно совершенно. Я колю сама.
Колола в госс, вышло дороже чем в частной hihi В частной посчитали вакцину + работу 120 грн., в госс укололи бесплатно вакцину ценой 160 грн. brows Вакцина одинаковая.
Схема такая - сначала самый первый раз колется вакцина, потом через 3-4 недели ревакцинация такой же вакциной, а потом вакцинируется один раз в год каждый год. (бешенство без ревакцинации ежегодно один раз начиная с 6 мес. котенка)
Можно упростить по цене - купить вакцину в ветаптеке, отечественная была около 60-70 грн. (бешенство 30-40 грн.) и бесплатно уколоть в госс клинике.
Я своему уколола отечественную, переболел два раза за весну, вет посоветовала американскую ок. 200 грн. Колола ее. Но у меня полуличный кот, имеет место прямой контакт, если дома, то максимум на обуви принесете, с больным животным не встретиться, поэтому, я думаю, можно вакцину попроще.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
lyuska1Дата: Неділя, 28.10.2018, 16:40 | Сообщение # 6652
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
О! Так можно и самому уколоть! Делается в окорочок укол? Не важно натощак или нет?

Добавлено (28.10.2018, 15:41)
---------------------------------------------
Своей кошке колола ,тоже не боюсь


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...


Сообщение отредактировал lyuska - Неділя, 28.10.2018, 16:43
 
SestritsaДата: Неділя, 28.10.2018, 16:42 | Сообщение # 6653
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Кстати научиться колоть совсем не помешает. У меня даже было, что звоню вету описываю симптомы и чтобы не тащить инфицированного кота в общественное место, вет диктует мне назначение по телефону, а я выполняю. Так что я и шприц для кота ужас-ужасный, но он терпит. В холку, в ляжку. А что делать? Мамка злая, но кормящая.

Добавлено (28.10.2018, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата lyuska ()
О! Так можно и самому уколоть! Делается в окорочок укол? Не важно натощак или нет?

Берешь в ветаптеке вакцину. Она в холодильнике хранится, дают с собой лёд. Если колешь не сразу, держишь в холодильнике. Перед уколом греешь в руке. Хорошо потрясла, набрала в шприц, воздух спустила, кошку прижала. Колешь в холку. В ляжку тоже можно, я уточняла, но обычно в холку. Все.
никаких особых условий не нужно, кроме того что даты нужно запоминать или записывать. На бутылке с вакциной есть наклейка - она отрывная, чтобы клеить в ветпаспорт. У меня есть, я сама и клею. Ставлю дату

Добавлено (28.10.2018, 15:51)
---------------------------------------------
американская вакцина сухая с растворителем, вливаешь одно в другое, трясешь, набираешь колешь


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
lyuska1Дата: Неділя, 28.10.2018, 17:02 | Сообщение # 6654
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Sestritsa, Вот спасибо!так подробно рассказала! Буду делать. А в холку делают так- оттягивают кожу и колют или просто так? confuse

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
SestritsaДата: Неділя, 28.10.2018, 17:16 | Сообщение # 6655
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
lyuska, бери инсулиновый шприц, его хватит, там той вакцины капелька с полкуба.
Лучше, если кота кто-то держит-гладит. Я правша, левой рукой делаю захват шкурки на холке над лопатками, оттягиваю, ввожу иглу под эту шкурку, и ввожу инъекцию. Потом вынула, помассировала место - свободен. Обычно ап-оп и никто ничего не заметил. cem
Может быть реакция в виде шишки, спустя неделю-другую в месте укола. У моего было только на бешенство. Йодистые точки, аптечная болтушка или ничего. Главное не массировать, не давить.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 01.11.2018, 11:23 | Сообщение # 6656
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, я уже показывала наших дворовых котиков - покажу как они все время спят.



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Четвер, 01.11.2018, 11:26 | Сообщение # 6657
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, красавцы какие, явно не голодают love

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Четвер, 01.11.2018, 11:34 | Сообщение # 6658
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Еленчик, такие зайки!!! А зимой куда прячутся?

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Четвер, 01.11.2018, 11:38 | Сообщение # 6659
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
явно не голодают

Ага, к зиме опять бока отъели. У нас соседка работает в школьной столовой и кормит их. Я всегда говорю,что они лучше моей Муси выглядят

Цитата Марка ()
А зимой куда прячутся?

Или на скамейке так друг на дружке, или в подвал идут


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
lyuska1Дата: Четвер, 01.11.2018, 18:31 | Сообщение # 6660
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Были сегодня приключения с моим котенком mouse Съела,по нашим подозрениям, нитку с иголкой, нашли обрывок нитки,иголку и остаток нитки нет. Хватились не сразу,не потому,что она плохо себя чувствовала,а потому,что иголки на месте не оказалось.. Ночью по столу видно шарилась, бандюга, и как она ее нашла-в стаканчике мои повседневные лекарства в блистерах, пуговицу на кухне пришивала и опустила туда же иглу. Причем лекарства разбросаны не были mouse Уже после обеда кинулись.. Короче,погнали на рентген, слава Богу, иглы нет, то ли она все таки ее куда то забуцала,толи вышла естественным путем,утром чистила лоток,но не смотрела я внимательно,я ж не знала.. Это метеор какой то,а не кошка. Моя Клепа была совсем другого характера, hihi ,с этой я каждый день жду. Целый список преступлений уже.. hihi И домашние цветы приказали долго жить,и ваза,который лет 40,не меньше. Приучит меня к минимализму и стерильности,я чувствую.Сейчас лежит моя Роська никакая,от лекарства будет отходить еще часов 10,врач сказал.. А я с дочкой от стресса, едрит твою..

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz