Субота, 20.04.2024, 14:53
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 417 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
МаркаДата: П`ятниця, 16.02.2018, 13:02 | Сообщение # 6241
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Milashka, Еленчик, спасибо, девочки! Сами любим её до невозможности!
Мои коты сначала игнорили собачку полностью. Мы боялись сначала, вдруг чего ей сделают - они же - даже самые мелкие - больше её гораздо! Но они игнорили.. наверное, обиделись на всех- на нас, на собаку... У нас собак раньше не было (вернее, был щенок недолго, подобранный - выкормили с пипетки, грели в бутылках, но отдали - показалось, что кошки обижают его - тогда сиамка была молодая и другая кошка еще - борзая слегка - тоже её позже отдали друзьям, ну она жила лучше, чем мы- сидела у хозяйки на коленях во время обеда и ела с её тарелки... hihi ).
Так вот, если вернуться к собаке - кошки сначала не поняли масштаба трагедии... А потом Майя облаяла Де Котэ - самого крупного нашего кота.. Он два часа сидел в шоке, потом собрался уходить от нас навсегда - еле уговорили остаться! Ну облаяла она через два дня - до этого думали, что собака немая.. ни звука, ни писка..Прежние хозяева переживали, что первое время будет ночью плакать - ничего подобного, не тот характер - забралась к дочке под одеяло, там и спала.
А потом освоилась! Облаяла кота, сиамку за ляжку хватала - приглашала поиграть. От своей миски отгоняет сильно - как овчарка какая! Коты всё поняли - не трогают. Она приходит на кухню и вылизывает их миски... facepalm - коты балованые, каша иногда остается на дне мисок, мясо съедают. Я, конечно, контролирую этот процесс - слежу, чтобы не съела лишнее.
Короче, теперь весело - встречает нас - ну как собака - радуется, прыгает, прямо ползет по дивану от счастья!
Коты на все это смотрят с недоумением, сохраняя кошачье достоинство! funnylanguage
Мы рады!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: П`ятниця, 16.02.2018, 15:16 | Сообщение # 6242
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, видно же - хитрющая мордашка! hihi
Не наступаете хоть, ведь небось под ногами вертится mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: П`ятниця, 16.02.2018, 15:42 | Сообщение # 6243
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, ой, мы как балерины передвигаемся по дому, на пальчиках... hihi (Хотя дочка и вправду занимается хореографией классической, пущай тренируется дополнительно и бесплатно!).
Смотрим под ноги, ясно дело, да ведь еще и сливается цветом с линолеумом на кухне и в прихожей.. Но собака вёрткая, быстрая, успевает везде.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Субота, 17.02.2018, 12:30 | Сообщение # 6244
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
успевает везде

cem

Добавлено (17.02.2018, 11:30)
---------------------------------------------
Поделюсь очередной военной историей facepalm
У нас только-только лазарет прекратился mouse Прискакал кот с очередных блядок на трех ногах. Заднюю поджимает, всем видом выражает боль и страдания. Поранил подушку. Ну скрутили, промыли, залили диоксизолем. Посидел сутки дома. Мы прослушали весь репертуар Бременских музыкантов в кошином исполнении от "Куда ты, тропинка меня завела. Без милой принцессы мне жизнь не мила..." до "Говорят мы бяки-буки..." (это уже про нас - злых хозяев) facepalm За это время была практически вынута из проема дверь, почти сделан подкоп в подвал... atata
На вторые сутки мы сдались и выпустили животное из клетки дома. На дворе холод, сырость и слякоть с грязью. Пришел под вечер, внезапно!, опять на трех лапах. Опять промыли, намазали, я пыталась даже повязку с вишневским наложить. Ну для того чтобы понять на практике, что это бессмысленно. К утру лапа распухла, стала сочится. Кошиночка лежит полумертвый, лапу держит навесу и дрожит.
Хватаем кота и к ветеринару через весь город (доверяем только ему ценное животное facepalm ), в голове мысли полные радужного оптимизма: "заражение, гангрена, операция, ампутация". В клинике накололи, промыли, намазали и посоветовали для полного восстановления лучшие курорты Красного моря. Т.к. паспорта еще не сделали - обошлись домашними солевыми ванночками и диоксизолем brows
Через сутки уже все как рукой сняло, снова давление в яйках зовёт. Выпустили и наблюдали в окно, как бегает, метит каждый угол, каждый куст - это ж опять столько работы mouse
Зато теперь красивая красная лапа, намазанная фукорцином.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 17.02.2018, 14:11 | Сообщение # 6245
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, ой, как мне это знакомо.. Натерпелись вы..
у нас дворовой кот Рыжик (думали, будет наш - кастрировали, а он удрал на улицу и питался в аптеке рядом с домом, к нам редко заходил) вот так меня измотал.. наколол лапку, лапка распухла, сначала так мазали, даже укол сделали (антибиотик)- нам девочка помогала,она в вет. клинике работает. А потом - всё, никак, вырывается, кусается - а здоровый как конь, сильный. Пришлось в переноске (спасибо, давался в переноску засовывать его, не совсем дикий) в ветеринарку тащить - там чистили.. mouse - каким-то жгутиком насквозь ранку чистили. Заматывали как сапог белый бинт - твердо так. Надевали сверху напальчник. И так раза три таскали. особенно было радостно, когда еще в первый раз ветврач сказала - Ну ничего страшного, оно бы и само прорвало чуть позже. Я там тоже уже про гангрену вспоминала - а тут - Ничего страшного... hihi
А потом мы его вылечили ( примерно в 1000 обошелся,гад рыжий). И его мужик забрал из аптеки к себе - спецом приезжал еще раз, чтоб забрать. Уж очень ему наш кот понравился!
Так что я понимаю..
Скажи ,а солевые ванночки как ему делали? Неужели это возможно?

Добавлено (17.02.2018, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата Sestritsa ()
Кошиночка лежит полумертвый, лапу держит навесу и дрожит.

cem зайка!!!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Субота, 17.02.2018, 14:12
 
SestritsaДата: Субота, 17.02.2018, 14:43 | Сообщение # 6246
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
примерно в 1000 обошелся,гад рыжий

ого. Нам аптека + визит к ветеринару 100 грн. (уколы + прием). Ну и бензина километров на 60 brows

Цитата Марка ()
Скажи ,а солевые ванночки как ему делали? Неужели это возможно?

Вот это оказалось самое простое, как ни странно. Кот лежит на кровати, муж его веселит массажем, а я опускаю лапу в узкую банку с теплым солевым раствором и слегка придерживаю. И так минут 5. Потом салфетка и диоксизоль и как сказал ветеринар "пять минут телевизор" hihi ждать пока схватиться гель, не давать коту шастать и вылизывать


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
11ВикаДата: Субота, 17.02.2018, 17:33 | Сообщение # 6247
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 503
Статус:
Ох девочки, ну у вас и истории, у меня котэ живет (или мы у него), 3,5 года не кастрированный, по ночам вечно орет, я думала приучить его на улицу ходить по девкам, а теперь думаю что лучше пусть орет по ночам, чем потом по ветеринарам ездить brows
 
SestritsaДата: Субота, 17.02.2018, 18:33 | Сообщение # 6248
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата 11Вика ()
у меня котэ живет (или мы у него)

lollol lollol cem

Добавлено (17.02.2018, 17:33)
---------------------------------------------
11Вика, нуууууууу, можно съездить ОДИН раз confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Субота, 17.02.2018, 18:57 | Сообщение # 6249
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата 11Вика ()
у меня котэ живет (или мы у него)

Точно! Мне дочка только недавно говорила, что такое ощущение, что не кошка у них живет, а они у кошки lollol
 
SestritsaДата: Субота, 17.02.2018, 19:21 | Сообщение # 6250
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, у нас ощущение, что мы не только проживаем у... но и обслуживающий персонал с такой себе долей не-доверия facepalm типа "я еще посмотрю, стоит ли вас терпеть в МОЕМ доме"

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
11ВикаДата: Субота, 17.02.2018, 19:43 | Сообщение # 6251
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 503
Статус:
Sestritsa, мы как-то поехали с ним на дачу и к коту пришла кошка познакомиться, реакция была: шерсть дыбом, шипит, я даже не знаю как его с девочками знакомить confuse
 
11ВикаДата: Субота, 17.02.2018, 20:10 | Сообщение # 6252
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 503
Статус:
Вот мой парень на выданье, правда что бы сфотографировать нужно еще постараться, что бы лапой по телефону не получить, видимо нужно сначала разрешение получить
Прикрепления: 2625020.jpg (10.9 Kb)
 
pumbastikДата: Субота, 17.02.2018, 21:41 | Сообщение # 6253
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
11Вика, какой зайка cem

 
Elenа1Дата: Субота, 17.02.2018, 22:17 | Сообщение # 6254
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
11Вика, плюшевый красавчик))
 
МаркаДата: Субота, 17.02.2018, 23:06 | Сообщение # 6255
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
11Вика, - красавец, однозначно! da
Sestritsa, спасибо, я всё поняла, надеюсь, что не пригодится, но на всяк случай - очень познавательно.
Цитата Sestritsa ()
ждать пока схватиться гель,

- а это как? я такого не знала.. Это вот этот самый
Цитата Sestritsa ()
диоксизоль
-?
Это спец средство для котов, чтоб потом не заматывать? Или как?


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz