Понеділок, 06.05.2024, 05:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 381 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: Субота, 21.10.2017, 15:23 | Сообщение # 5701
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата DAIANA ()
а где я блох беру?

mouse копецъ mouse
У нас были раз в квартире блохи, пришли с мышами из подвала, ух и навеселились мы тогда с этой санобаботкой facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
DAIANAДата: Субота, 21.10.2017, 16:33 | Сообщение # 5702
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Sestritsa ()
У нас были раз в квартире блохи, пришли с мышами из подвала, ух и навеселились мы тогда с этой санобаботкой

да уж! "веселье"))
я думаю я на работе набираюсь, там кошатники собачники приносят на работу на обувках или еще на чем, а меня то все эти кровососущие просто обожают - гады! может чего и домой принесу на себе atata
потому что все домашние нормальные, а я вся покусанная в районе щиколоток


 
VivaДата: Субота, 21.10.2017, 17:17 | Сообщение # 5703
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Цитата DAIANA ()
другим членам семьи ни фига, а я как дите с такими ранами на ногах

Тоже самое каждый год у меня было в доме. Это какие-то не кошачьи блохи. Кошки жили у нас всегда, а блохи каждый год появлялись в одно и тоже время - в конце июля, начале августа. Больше всего доставалось мне. Пылесосенье и полынь ситуацию не меняли. Я сразу же шла покупать спрей от блох, Райд или даже Дихлофос. Обпшикивали все полы и уходили на пару часов. Иногда дважды приходилось. Но блохи пропадали до следующего года.
 
МаркаДата: Неділя, 22.10.2017, 08:44 | Сообщение # 5704
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Про блох... У нас сколько кошки живут, а дзикие блохи стали появляться только года три-четыре назад. У нас первый этаж, подвал, земля рядом- все понятно... И именно в тот период, что девочки писали. Это земляные блохи. Кошки тут не виноваты.
И кусают только дочку, тоже до ран, не сильных, но все равно видно расчесы, а на меня не зарятся ((наверное, мои ноги для них уже староваты... hihi Да и тощенькие они, крови мало... funnylanguage ).
Покупали мы в зоомаге какую-то ампулу, разводили в бешеном кол-ве воды,брызгали везде - ковролин, плинтуса, низ дивана. Воняло. Блохи пропадали, но ненадолго. Тогда стали дочке ноги мазать на ночь - чем ни попадя, чтоб кожу не пожечь, но чтоб запах был типа отпугивающий -например, приспособились гелем с каштаном и ментолом для ног hihi - в Фармаси есть такой, банка полкило. Также брызгали диван в районе её ног спреем от комаров. Квартиру пылесосили - все методы, найденные в Инете, пробовали.
Но что скажу - пока сезон не закончится, фиг их выведешь. Разве что слегка утихомирить их деятельность получилось.

,


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
DAIANAДата: Неділя, 22.10.2017, 10:41 | Сообщение # 5705
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Марка ()
пока сезон не закончится, фиг их выведешь. Разве что слегка утихомирить их деятельность получилось.

какой ужас! получается мне в джинсах ходить вечно! такие ноги напоказ выставлять не можно
вот в атб покупаю не дорогой спрей от комаров и брызгаю, так хоть раны заживать стали и новых нет, но это все таки не выход постоянно такой дрянью на ноги брызгать
я в шоке и ведь только мне достается gryst


 
МаркаДата: Неділя, 22.10.2017, 10:55 | Сообщение # 5706
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
DAIANA, ты надейся! Ведь ничто не стоит на месте, каждый день что-то новое придумывают от блох и прочей гадости. Нужно всё перепробовать! da Может,я была слишком категорична, когда говорила, что ничем не выведешь. Вот сейчас, например, они уже пропали - дочку спросила только что, уже не кусают, сказала.

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Неділя, 22.10.2017, 12:23 | Сообщение # 5707
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
У нас одновременно пропали и мыши, и блохи. Видимо потравили в подвале.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Неділя, 22.10.2017, 13:39 | Сообщение # 5708
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Мышей у нас не было, и то хорошо... Разве что в виде добычи, которую кошки пытались пронести в квартиру с улицы... hihi

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
PrincessoДата: Понеділок, 23.10.2017, 01:08 | Сообщение # 5709
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
DAIANA,
Цитата DAIANA ()
а где я блох беру? у меня животинок нет!

У нас было такое засилье как-то летом. Жуть что творилось! facepalm Но мы пошли другим путем - разложили везде полынь. Прямо ветками нарезали и везде-везде. Под ковры, под покрывала на диване и креслах (у нас животные пушистые, без покрывал мягкая мебель быстро придет в негодность). А дихлофос без запаха нам не подходит, животные потравятся. Еще есть спрей "Рекс и муся", как-то так называется. Тоже неплохо помогает, но до полыни ему далеко.



Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
ЕленчикДата: Понеділок, 23.10.2017, 09:20 | Сообщение # 5710
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73362
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Еленчик, так она же в квартире все время, где берет блох?

Мы на обуви приносим. Я своих постоянно прошу - вытирайте ноги, да бестолку всё. Вчера ппокапали Мусе капли. Сегодня или завтра пройдусь пылесосом , а через неделю опять надену ей ошейник


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 23.10.2017, 11:34 | Сообщение # 5711
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
да бестолку всё

ну если есть "надежный" источник, то простое вытирание не поможет facepalm Это ж и на брючинах висят и т.д. Я так понимаю, что это просто коммунальщики забили на дезинсекцию
У нас в доме кто только не живет mouse Пауки, мухи (у нас для них гостеприимные липкие ленты), комары (милый фонарик, в котором они жоско сгорают), моль (наши аплодисменты ей hihi ), многоножки пробегают (особенно трогательно смотреть, когда пытаются выскочить из ванной, когда свет включаешь, а она скользкая, ножки не срабатывают, приходится помогать confuse а шо делать? на них рука не поднимается), слизни в подвале, но блин муравьи стали последней каплей. Шли через комнату потоком, большие муравьи с крыльями летали везде. Мрак. Стояли на них смотрели и я вспомнила, что где-то немного борной кислоты в кристаллах есть. Я даже не ожидала такого неожиданного эффекта. brows Насыпала из пакетика рядом с тропой и через 15 минут все усыпано трупами facepalm Даже те, кто летал. Пропылесосили и все


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Понеділок, 23.10.2017, 12:35 | Сообщение # 5712
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73362
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, я думаю, что из подвала приносим da

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МаркаДата: Понеділок, 23.10.2017, 13:03 | Сообщение # 5713
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Princesso ()
разложили везде полынь

-тоже читала об этом способе. Но я разбросала полынь из аптеки, с пакетика.. не помогло. Только потом отовсюду полынь мелконарезанная сыпалась..)) Блохи, вероятно, аптечную не воспринимают как яд. Нужно будет в следующий раз попробовать свежую.
Цитата Sestritsa ()
многоножки пробегают
Цитата Sestritsa ()
на них рука не поднимается
- в смысле? Боишься или жалко?
Я их боюсь до дрожи, но как вижу, хватаю тапок, кричу и бью...Эти что, они хорошо бьются. А вот вспоминаю Крым ( мы давно там отдыхали, жили у знакомых) - там на 5-м этаже какие-то сколопендры по стенам лазали - ужас какой-то бронированный, ничем не пришибешь! И огромные такие, прям ужас, до сих пор передергивает, как вспомню...


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 23.10.2017, 13:15 | Сообщение # 5714
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Боишься или жалко?

Трогать боюсь, да. Но и убивать жалко. Вреда от них не вижу, ну шарахаются по стене в ванной и пусть confuse
Цитата Марка ()
какие-то сколопендры

или скорпионы еще бывают mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 23.10.2017, 13:46 | Сообщение # 5715
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну шарахаются по стене в ванной и пусть

da понятно... Мне. в принципе, тоже никого лишний раз бить не хочется. И если в ванной- тоже пропускаю, но вот когда в комнате над диваном... И когда они такие крупноватые - до 4 см бывают - вот тут уж нет, тут выбор - или я, или они)) hihi
А что, в Крыму скорпионы бывают? Мама дорогая... Хорошо, что мы не встретились там раньше ( а теперь Крым вообще без меня живет, а я без него... hihi ).
Зато теперь еще вспомнила- отдыхали в Каче, в частном секторе - там виноградные пауки были... Вот это жесть - большие, гады, жирные такие! У меня дочка их боится до обморока (впрочем, всех боится пауков - и больших, и маленьких...). Я тоже раньше боялась. Но так как отдыхали вдвоем, то кто-то из нас должен был перестать их бояться, чтобы хоть гонять с высыхающей подстилки пляжной. Ну, конечно,. пришлось перестать мне.. lollol Я же мать!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Понеділок, 23.10.2017, 13:52
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz