П`ятниця, 26.04.2024, 18:28
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Вышивалочка - Сторінка 8 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Вышивалочка (Вышивки крестом, лентами, биссером...)
Вышивалочка
LivДата: Середа, 12.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Многие наши девочки-настоящие рукодельницы.
Тут будем обсуждать, советоваться, делиться опытом и оценивать творения ...

Сайты, где можно скачать схемы для вышивки
http://www.booksgid.com/other/19824-.html

http://vishivalochka.at.ua/

http://www.igolki.net/cat-all.html

http://www.krestic.com/

http://best-ludmilka.ru/


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Еленчик - Неділя, 23.01.2011, 15:54
 
АлисияДата: Четвер, 30.05.2013, 21:03 | Сообщение # 106
Дочь форума
Группа: Подруга
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 3924
Статус:
Sonushka, я сталкивалась с вышивкой бисером в классе 7 confuse hihi Но вот очень оно мне понравилось! Может, и решусь попробовать confuse Спасибо большое за ответ и советы! flowers flowers flowers

 
tanya003Дата: Четвер, 30.05.2013, 21:14 | Сообщение # 107
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
Алисия, решайся!)) Я бисером не вышивала, но говорят что это быстрее и легче чем хрестиком. А советы такие же :) смывающийся маркер, хороший бисер, тонкая иголочка и...наверно надо в пяльце взять
 
tanchikДата: Четвер, 30.05.2013, 22:33 | Сообщение # 108
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2537
Награды: 2
Репутация: 2348
Статус:
Цитата (tanya003)
легче чем хрестиком

Цитата (tanya003)
смывающийся маркер, хороший бисер, тонкая иголочка и...наверно надо в пяльце взять

Алисия, da все так, як на мене, то бісером швидше вишивати. Якщо тканина тоненька, то краще проклеїти тонким флізеліном. А потім малювати. І маркер після вишивки змити холодною водою, не прасувати по ньому, бо залишиться.
Удачної вишивки! flowers


Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
 
АлисияДата: Четвер, 30.05.2013, 23:54 | Сообщение # 109
Дочь форума
Группа: Подруга
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 3924
Статус:
tanya003, спасибо за советы и поддержку! flowers
tanchik, дякую дуже! flowers Я від ваших слів ще більше загорілася! hihi Але це вже буде в червні місяці, бо зараз екзамени треба здавати. Це я собі на випускний сукню шукала і цю побачила на Асосі love Але там вона коштує 940 грн gryst


 
sweetyДата: П`ятниця, 31.05.2013, 15:57 | Сообщение # 110
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 721
Статус:
девочки вот тоже появилось желание попробовать вышивку бисером но как то стремно что ли.. confuse научите немного плиз smile

Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает!
 
tanya003Дата: П`ятниця, 31.05.2013, 16:17 | Сообщение # 111
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
sweety, мне кажется само проще купить картинку с готовым набором, там ткань с рисунком(даже дырочки куда надо иголку тыкать), бисер, иголка...нитку в иголку, на иголку бисеринку-прошил-на иголку бисеринку-прошил и вперед вышивать smile шить по рядам, какой бисер брать там нарисовано
 
LusiaДата: П`ятниця, 31.05.2013, 16:20 | Сообщение # 112
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 6123
Статус:
Раз уж зашла речь о вышивке бисером... Моя мать в прошлом месяце удивила - вышила 14 картин икон бисером за месяц mouse Я пока на такой героизм не готова. я пока крестиком поколупаю confuse
 
SonushkaДата: П`ятниця, 31.05.2013, 16:21 | Сообщение # 113
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 3731
Статус:
sweety, Вышивать бисером очень легко, результат работы заметен после пару часов. Как уже писали девочки - тяжелее крестиком. Я советую тебе выбрать любую схему, которая продается в магазине рукоделия. На схеме очень доступно указано каким бисером ты должна вышивать и куда должна прокалывать иголочку. Очень красивые схемы есть икон, где ты должна вышить одежду и нимб святого, а лицо и руки уже набиты на ткане. У меня так знакомая первую свою картину вышила за один вечер. Также очень легко вышивать бисером на джинсах. Получается очень красиво и ничуть не хуже тех джинс которые продаются в бутиках. По этому, давай дерзай!!! flowers flowers flowers
 
sweetyДата: П`ятниця, 31.05.2013, 23:20 | Сообщение # 114
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 721
Статус:
Sonushka, tanya003, спасибо за советы наверное скоро попробую da hihi

Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает!
 
ИринкаДата: Вівторок, 15.04.2014, 23:04 | Сообщение # 115
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
Цитата Lusia ()
Моя мать в прошлом месяце удивила - вышила 14 картин икон бисером за месяц

Героиня!Молодчинка!!!
Я тут вторую неделю салфетку мучаю(мама заставила confuse ).Надеюсь завтра закончу,а то проспорю на "слабо" hihi confuse
Я вообще не рукодельница,это пожалуй первое что я сделала,и хоть смотрю и понимаю какая то она криваяяяяяяя,но тем и ценная-сделала точно made hade confuse
 
PrincessoДата: Середа, 16.04.2014, 00:22 | Сообщение # 116
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Иринка, красивая! love Это бисером? mouse


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
galyaДата: Середа, 16.04.2014, 02:30 | Сообщение # 117
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Иринка love дуже красиво love
Цитата Иринка ()
Я вообще не рукодельница,это пожалуй первое что я сделала,и хоть смотрю и понимаю какая то она криваяяяяяяя,но тем и ценная-сделала точно made had

в мене так було з першими вишивками бісером, ти старайся вишивати знизу вверх а потім перевертай полотно і знову знизу вверх, і з іншого боку красиво буде da ну і бажано вишивати не по кольорах а по стовпцях da

як згадаю свій пасхальний рушник mouse я його місяць вишивала, на вулиці confuse поки малий спав, зараз немає як вишивати, але надіюсь що колись час знайдеться love
 
ИринкаДата: Середа, 16.04.2014, 10:23 | Сообщение # 118
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
Princesso, Princesso, спасибо! love
Галя,спасибо за совет!Так и сделаю! da flowers Я так и вышивала-столбиками,а вот полотно не переворачивала confuse А еще злилась на бисер,был нормальный(как оказалось-чешский),а был корявый-противно-неровный
 
ИрисочкаДата: Середа, 16.04.2014, 14:59 | Сообщение # 119
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Иринка, красиво! просто отгладишь и все выровняться должно. но если это бисер то наверное сложно будет его погладить confuse

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
КусяДата: Понеділок, 20.10.2014, 12:19 | Сообщение # 120
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 458
Статус:
Я вышивкой крестиком увлекаюсь больше 10 лет. За это время вышила больше сотни работ - подушки, рушники, картины, рождественские сапожки, скатерти, иконы бисером. Сначала вышивала для себя, потом когда работ скопилось много и появился спрос - многое распродала.
Сейчас популярностью пользуются метрики для деток. Это из того что навышивалось за последний месяц и потом станет мертиками.

Добавлено (20.10.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Последнее фото не то вставилось

 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Вышивалочка (Вышивки крестом, лентами, биссером...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz