П`ятниця, 29.03.2024, 18:02
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 59 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
SestritsaДата: Субота, 27.11.2021, 10:39 | Сообщение # 871
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Чечня там на особом положении

что да, то да


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Середа, 01.12.2021, 11:58 | Сообщение # 872
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
а в РФ вроде как демократия, светское государство и всё такое

в РФ куча республик со своими порядками и законами. И даже есть президенты республик. Например, Икеа находится в республике Адыгея, (Краснодар плавно перетекает в Адыгею), я езжу туда на маршрутке, и там уже свои законы и аулы.
Например, у меня в доме делают ремонт, гад может сверлить с 8 утра. Я думала, что можно только в определенные часы, но нет, в Краснодарском крае ремонтные работы можно проводить с 7 утра до 11 вечера. Вот так. gryst
Цитата Еленчик ()
так мусульманский регион. Знаю, что в Саудовской Аравии тоже полный запрет на алкоголь

во всех мусульманских странах запрет на алкоголь. В Египте также. В Турции алкоголь продаётся ,но местные его не употребляют.
Я позже добавлю еще фото, с мужем летали в Калининград на несколько дней на мой день рождения.


 
ЕленчикДата: Четвер, 02.12.2021, 08:30 | Сообщение # 873
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Leto ()
с мужем летали в Калининград на несколько дней на мой день рождения.

Leto, а оттуда будут фотки? confuse


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Четвер, 02.12.2021, 17:38 | Сообщение # 874
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
Leto, а оттуда будут фотки?

да, покажу. Потихоньку.
А далее после озера мы поехали в древний город Хой (Город стражников его называют) в горах. Он был полностью разрушен, люди выселены или убиты. Сейчас город восстановлен, есть какие-то оригинальный остатки камней, рисунков. Говорят, что ему около 2000 лет, что татаро-монгольское иго совершало набеги.
В любом случае было интересно и познавательно , и очень зрелищно.
Кому интересно, можно почитать по ссылке , тут и история, и качественные снимки.

И еще позже хочу обязательно рассказать историю нашего знакомства с чеченским народом и показать еще одну офигенскую достопримечательность. А потом про Калининград напечатаю. da


и видео тоже добавлю, потому что фото всей красоты не отображает


 
ЕленчикДата: П`ятниця, 03.12.2021, 08:35 | Сообщение # 875
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, большое спасибо! Очень интересно!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 03.12.2021, 08:41 | Сообщение # 876
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, в бурке супер! как всю жизнь носила brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Субота, 04.12.2021, 14:53 | Сообщение # 877
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Leto, love love
Жду Калининград da


 
LetoДата: Субота, 04.12.2021, 18:36 | Сообщение # 878
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
как всю жизнь носила

спасибо! hihi
Мечеть Гордость мусульман в соседнем городке Шали. Днём она белоснежная, а вечером вот так шикарно подсвечивается. Попасть нам в нее не удалось, так как была оцеплена, должен был приехать Рамзан Кадров, нам разрешили только обойти вокруг. Самого Кадырова не увидели, надо было уже уезжать в Краснодар.


Когда выехали из Грозного, проехали городок Шали и сломались по дороге в горы в каком-то поселке. И что тут началось hihi Как только водитель поднял капот, стали останавливаться машины и спрашивать, чем нам помочь. Останавливались все! mouse Ко мне подъехал парень и спросил , чем помочь, женщина вышла со двора и стала приглашать в гости.
До этого мы женщинами из группы пошли искать туалет и нас пустила к себе женщина. Я ее немного расспросила: Правительство выделяет людям землю для строительства, лично они строят себе дом (он уже в процессе завершения) и дом для своего сына тут же рядом. Дома по нашим меркам просто огромные, и это не единичные случаи. Реально посёлки состоят из огромных новостроев. Женщина эта живет со своим сыном и его семьей, тут же в соседнем доме невестка с сыном и детьми. Детишки увидели нас, посбегались hihi
Мужчины приезжали, уезжали, такое впечатление, что мы стали героями какого-то важного события. Один мужчина привез нам целый ящик фруктов: яблоки, груши бананы и увез куда-то моего мужа hihi
Через час безуспешных попыток отремонтировать маршрутку приехал другой водитель и повез нас в горы. Как мы позже узнали, наш водитель написал в чат своим друганам-водителям и отозвался мужчина чеченец и приехал, чтобы продолжить нам экскурсию в горы и отвезти в Краснодар ( а это на минуточку 10 часов в пути от Чечни). Не забуду упомянуть, что у этого водителя было день рождения в этот день. и он сорвался и взял своего сына для страховки (дорога дальняя). mouse
И куда забрали моего мужа?)) мужчина-житель этой деревни решил показать моему мужу, как он живёт и несколько местных достопримечательностей. Сначала они поехали к нему в магазин, и он сказал: бери, что хочешь. Взяли попить всем. Потом повез на место, где собираются старейшины, показал, где обитал какой-то известный чеченский террорист (я не помню чеченскую войну, поэтому не могу назвать его точное имя) , потом поехали на какой-то ручей, там стояли 2 железных кружки и они выпили из одной (наверное, это тоже что-то значит).
Вот такая удивительная история, которая сразила в самое сердечко love Безграничная доброта и щедрость стали для нас непривычными, что мы удивляемся этому так сильно. Удивительный был день.
Может быть, я не так красиво пишу как хотелось бы, но настроение,я надеюсь, мне удалось вам передать.
Реально из поездки я приехала с ощущением ,что была на другой планете.
это уже вторая страна, которая можно сказать переворачивает мое сознание. Первая, которая поразила, это Италия. Таким же добрым и лучезарным отношением к жизни, причём в любом возрасте.
Позже добавлю Калининград и его окрестности, которые тоже оказались сумасшедше красивыми.


 
LivДата: Субота, 04.12.2021, 19:52 | Сообщение # 879
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Leto, как-то упустила первые твои рассказы. Теперь села и полностью все прочитала- ты удивила своим рассказом о Чечне. da

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LetoДата: Субота, 04.12.2021, 20:33 | Сообщение # 880
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Liv, я очень люблю удивляться в путешествиях. Предпочитаю ездить в путешествия чистым листом (как я говорю), без ожиданий, представлений, предубеждений и мифов. Моя мечта сбылась: мы много путешествуем сейчас, раньше и представить не могла, что я когда-нибудь полетаю на самолёте facepalm Как говорят, что нужно разрешить себе, вот в 40 лет допёрло, что можно и нужно разрешать себе hihi А раньше - Бердянск ворэвэ !! так и доходы позволяли, а никуда не ездили.

Добавлено (04.12.2021, 21:10)
---------------------------------------------
А это маленький кусочек Ингушетии, точнее парка, который приурочили к победе ВОВ и выселению ингушей Сталиным. Вот в таком поезде их эшелонами вывозили из Ингушетии в Среднюю Азию и Казахстан, а бумаги - это приказы на выселение. В таких местах всегда жутковато. (также жутко было в Эрмитаже на выставке приуроченной к 100 летию революции, где были выставлены личные вещи Романовых и оригиналы документов об их расстреле).
Крепость (Мемориал «Девять Башен» , посвящён жертвам репрессии) тоже там стоит и кладбище. Обратите внимание на надгробные плиты: чем дольше прожил человек, тем выше его плита.
Проезжали Ингушетию, рассматривала только с окна автобуса - люди живут в деревнях, есть прям около гор. Таким спокойствием веет, когда мало людей и нет суеты.
И забыла написать, там на площади в Грозном стоят такие же плиты, их много. Оказывается , большевики их вырывали из земли и использовали для строительства мостов и прочего facepalm Уже потом, сколько надгробий удалось спасти, столько и поставили и сделали памятник. А в деревне Хой на видео тоже видно кладбище, его восстановили и поставили плиты обратно, потому что также многое разрушили большевики.




Сообщение отредактировал Leto - Субота, 04.12.2021, 21:18
 
SestritsaДата: Неділя, 05.12.2021, 09:26 | Сообщение # 881
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
Реально из поездки я приехала с ощущением ,что была на другой планете

love love
У меня подруги с таким впечатлением приехали из Грузии. Говорит, что даже старались держаться от местных подальше hihi Потому что приехали смотреть горы, море и архитектуру, а видим только бесконечные застолья в случайных домах


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 05.12.2021, 12:17 | Сообщение # 882
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, мечеть как из сказки! love Большое спасибо тебе за рассказ!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Середа, 22.12.2021, 19:33 | Сообщение # 883
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Вспомнила, что обещала про Калининград. Пожалуй, начну. Но начну я с Зеленоградска, что расположен в 30 км от Калиниграда на берегу Балтийского моря. Мы прилетели в Калининград и на следующий день решили поездить по окрестностям, а на Калининград уже все остальное время выделить. Поэтому о самом Калининграде будет последний пост, когда соберу все эпизоды в один.
Приписка))) Конечно, в первую очередь я очень оценила наличие аэропорта в своём городе, садишься в такси и через час ты в аэропорту. Как вспомню раньше ночь в вонючем поезде до Киева (хорошо, если есть купе, часто ездили в плацкарте, потому что купе быстро разбирали) потом на автобусе или экспрессе, ожидание в аэропорту, иногда и по 3-4 часа, а если еще и ночной прелет facepalm брррр

Вернёмся в Зеленоградску))) городок маленький, но такой душка love Считается столицей кошек, поэтому они тут повсюду. Знаю, что даже есть "смотрящая" за кошками в этом городе, которая их подкармливает и присматривает. Набережная чудесная, хорошо оборудованная, много киосков, где продают горячий глинтвейн и фастфуд. Очень вкусно. Рыбаки ловят камбалу, а я так и не попробовала. Также очень хотелось попасть на Куршскую косу, но не в этот раз.
Да что там рассказывать, тут рассматривать надо love Сами поглядите




Сообщение отредактировал Leto - Середа, 22.12.2021, 19:36
 
ElenaДата: Середа, 22.12.2021, 20:24 | Сообщение # 884
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Leto, спасибо flowers Очень мило и уютно) Надеюсь тоже там побывать. И жду твой рассказ о следующем городке.
Цитата Leto ()
Также очень хотелось попасть на Куршскую косу, но не в этот раз.

Дочка осенью была, фотки присылала. По самой косе зайцы прыгают, а лисички ходят прям по стоянке машин da


 
ЕленчикДата: Четвер, 23.12.2021, 09:28 | Сообщение # 885
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, ух ты -какой классный и уютный город! Спасибо тебе за рассказ и фотки! flowers

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz