Четверг, 26.04.2018, 04:33
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Сад-огород - Страница 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
SestritsaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:45 | Сообщение # 61
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Viper, спасибище огромное!! flowers flowers
Сейчас все переварю hihi Ну и РОзетку гляну da

Добавлено (22.04.2018, 17:45)
---------------------------------------------
И еще вопрос confuse Viper, ты сама ж размножаешь? Как, когда? Основные принципы и секреты? brows
Я в прошлом году поставила несколько череночков под баклажки, выжило только три, и спасибо коту, теперь два atata Черенки у меня совсем тонкие, листики дали. Что дальше? hihi Как понять, что их можно уже на постоянку отсаживать?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ViperДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:34 | Сообщение # 62
Королева
Награды: 0
Статус:
Sestritsa, я в основном покупаю. но один раз удалось размножить-обрезала розы и побеги кинула на компостную яму, там они пролежали до осени, сверху наваливала сорняки и не обращала внимания на эти обрезки. а потом мне понадобился гумос, тут-то я и обнаружила корешки. но не посадила, а занесла в погреб, присыпала песком и оставила до весны. весной посадила, и, о чудо, прижились. больше не практиковала. у меня ж дача и я там наездами, раз в неделю.

SestritsaДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:57 | Сообщение # 63
Кулинарный Гуру
Статус:
Viper, ого! Мне покупка каждого куста - борьба с жадным мужем hihi Поэтому изучаю вопрос развода confuse
Я черенки после обрезки втыкнула в землю хорошо размешанную с песком. Накрыла баклажками без дна, через горлышко поливала. Баклажки не снимала вообще, а потом сняла как-то глянуть, и большинство погибло. До сих пор не могу понять с чего это?! Сняла буквально на минуту. Микроклимат нарушен, что ли. Вот выжило пока две глории.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ViperДата: Понедельник, 23.04.2018, 11:55 | Сообщение # 64
Королева
Статус:
Sestritsa, думаю не в этом проблема. скорее всего начали преть. как-то смотрела передачу по размножению роз черенками. там еще не каждый сорт можно черенковать...поди знай, какой у нас. а гибридные вообще головная боль. видела как можно разводить методом бурито-нарезать черенки длиной 15-20см, чтобы-было не меньше 3 почек, удалить шипы,завернуть во влажную газету и поместить в полиэт. пакет и завязать, поместить в прохладное место, через 15-20 дней можно открыть, ненадолго, посмотреть появился ли каллус, если не появился-увлажнить газету и завязать. посматривать через неделю-другую, пока не появятся корешки или почки проклюнутся, потом можно высаживать на пмж. это в двух словах, а подробнее-вот тут, смотри! у подруги моей получилось, она пару кустов вырастила с роз, которые подарили букетом, а вообще это хлопотливое дело. я лет пять назад насажала много кустов, шт 100, и пришла к выводу лучше 5-6 шикарных кустов, чем такое стадо, как у меня. а какой красивый сорт чип и дейл!!! ну прям целое лето цветет! прсто супер!
https://www.youtube.com/watch?v=dpwr0f9lgvk

SestritsaДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:28 | Сообщение # 65
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Viper ()
не каждый сорт можно черенковать

ну я черенковала глорию и две плетистые. Причем одна из них сто раз народом уже черенкованная. У меня палочек 15 было, прижились не все, а потом и остальные погибли. Лето особо жаркое было и именно погибли после открытия вот прям сразу. Кто его знает...
Цитата Viper ()
методом бурито

спасибо, загуглю flowers

Добавлено (23.04.2018, 12:28)

Цитата Viper ()
лучше 5-6 шикарных кустов, чем такое стадо, как у меня.

hihi cem

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:07 | Сообщение # 66
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Viper ()
а какой красивый сорт чип и дейл!!!

Viper, загуглила, красивый! love
Мне еще нравится Луи де Фюнес hihi Т.е. мне и сам он нравится, недавно узнала, что он был знатных дворянских кровей, и в его честь назвали сорт роз.

SestritsaДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:27 | Сообщение # 67
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Viper ()
какой красивый сорт чип и дейл!!!

Viper, я и так в твой аватар втыкаю все время hihi А тут еще этак красотишша love
Раньше меня как-то слегка удивляла "мода" на цветы, а теперь вижу, что оправдана da hihi Все время хочется чего-то необычного и разнообразного. Пионовидных роз например brows
Elena, обалденный цвет love love

Добавлено (23.04.2018, 21:27)
Я в этом году посадила только одну розу. Купила гордость Никитского ботсада "Пеструю фантазию" brows И вот она сидит и ничего не делает facepalm Я на нее смотрю, она на меня hihi Почки красные, но без движения.
В этом же питомнике купила осенью Текилу Санрайз, самый бурный набор зеленой массы в моем розарии hihi Мои трех-четырехлетки отдыхают mouse
Вот жду confuse brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ViperДата: Вторник, 24.04.2018, 12:17 | Сообщение # 68
Королева
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
И вот она сидит и ничего не делает

еще рано ей просыпаться, тем более только ты ее посадила. жди!
пионовидные роза-просто Агонь, очень нравятся, тем более такими кустищами растут, но я пока только раздумываю.
аватарку сменила после твоего резюме funnylanguage
Elena, посмотрела? правда классный. как зацветет-сфоткаю. думаю у меня на этой неделе появится смартфон, тогда буду хвастаться то же hihi

ElenaДата: Вторник, 24.04.2018, 12:26 | Сообщение # 69
Ангел
Награды: 3
Статус:
Viper, hihi хорошо))

Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4