Середа, 24.04.2024, 18:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
SestritsaДата: Неділя, 22.04.2018, 17:45 | Сообщение # 61
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, спасибище огромное!! flowers flowers
Сейчас все переварю hihi Ну и РОзетку гляну da

Добавлено (22.04.2018, 17:45)
---------------------------------------------
И еще вопрос confuse Viper, ты сама ж размножаешь? Как, когда? Основные принципы и секреты? brows
Я в прошлом году поставила несколько череночков под баклажки, выжило только три, и спасибо коту, теперь два atata Черенки у меня совсем тонкие, листики дали. Что дальше? hihi Как понять, что их можно уже на постоянку отсаживать?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Неділя, 22.04.2018, 19:34 | Сообщение # 62
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, я в основном покупаю. но один раз удалось размножить-обрезала розы и побеги кинула на компостную яму, там они пролежали до осени, сверху наваливала сорняки и не обращала внимания на эти обрезки. а потом мне понадобился гумос, тут-то я и обнаружила корешки. но не посадила, а занесла в погреб, присыпала песком и оставила до весны. весной посадила, и, о чудо, прижились. больше не практиковала. у меня ж дача и я там наездами, раз в неделю.

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Понеділок, 23.04.2018, 10:57 | Сообщение # 63
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, ого! Мне покупка каждого куста - борьба с жадным мужем hihi Поэтому изучаю вопрос развода confuse
Я черенки после обрезки втыкнула в землю хорошо размешанную с песком. Накрыла баклажками без дна, через горлышко поливала. Баклажки не снимала вообще, а потом сняла как-то глянуть, и большинство погибло. До сих пор не могу понять с чего это?! Сняла буквально на минуту. Микроклимат нарушен, что ли. Вот выжило пока две глории.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Понеділок, 23.04.2018, 11:55 | Сообщение # 64
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, думаю не в этом проблема. скорее всего начали преть. как-то смотрела передачу по размножению роз черенками. там еще не каждый сорт можно черенковать...поди знай, какой у нас. а гибридные вообще головная боль. видела как можно разводить методом бурито-нарезать черенки длиной 15-20см, чтобы-было не меньше 3 почек, удалить шипы,завернуть во влажную газету и поместить в полиэт. пакет и завязать, поместить в прохладное место, через 15-20 дней можно открыть, ненадолго, посмотреть появился ли каллус, если не появился-увлажнить газету и завязать. посматривать через неделю-другую, пока не появятся корешки или почки проклюнутся, потом можно высаживать на пмж. это в двух словах, а подробнее-вот тут, смотри! у подруги моей получилось, она пару кустов вырастила с роз, которые подарили букетом, а вообще это хлопотливое дело. я лет пять назад насажала много кустов, шт 100, и пришла к выводу лучше 5-6 шикарных кустов, чем такое стадо, как у меня. а какой красивый сорт чип и дейл!!! ну прям целое лето цветет! прсто супер!
https://www.youtube.com/watch?v=dpwr0f9lgvk


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Понеділок, 23.04.2018, 12:28 | Сообщение # 65
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
не каждый сорт можно черенковать

ну я черенковала глорию и две плетистые. Причем одна из них сто раз народом уже черенкованная. У меня палочек 15 было, прижились не все, а потом и остальные погибли. Лето особо жаркое было и именно погибли после открытия вот прям сразу. Кто его знает...
Цитата Viper ()
методом бурито

спасибо, загуглю flowers

Добавлено (23.04.2018, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Viper ()
лучше 5-6 шикарных кустов, чем такое стадо, как у меня.

hihi cem


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Понеділок, 23.04.2018, 19:07 | Сообщение # 66
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Viper ()
а какой красивый сорт чип и дейл!!!

Viper, загуглила, красивый! love
Мне еще нравится Луи де Фюнес hihi Т.е. мне и сам он нравится, недавно узнала, что он был знатных дворянских кровей, и в его честь назвали сорт роз.
 
SestritsaДата: Понеділок, 23.04.2018, 21:27 | Сообщение # 67
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
какой красивый сорт чип и дейл!!!

Viper, я и так в твой аватар втыкаю все время hihi А тут еще этак красотишша love
Раньше меня как-то слегка удивляла "мода" на цветы, а теперь вижу, что оправдана da hihi Все время хочется чего-то необычного и разнообразного. Пионовидных роз например brows
Elena, обалденный цвет love love

Добавлено (23.04.2018, 21:27)
---------------------------------------------
Я в этом году посадила только одну розу. Купила гордость Никитского ботсада "Пеструю фантазию" brows И вот она сидит и ничего не делает facepalm Я на нее смотрю, она на меня hihi Почки красные, но без движения.
В этом же питомнике купила осенью Текилу Санрайз, самый бурный набор зеленой массы в моем розарии hihi Мои трех-четырехлетки отдыхают mouse
Вот жду confuse brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Вівторок, 24.04.2018, 12:17 | Сообщение # 68
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
И вот она сидит и ничего не делает

еще рано ей просыпаться, тем более только ты ее посадила. жди!
пионовидные роза-просто Агонь, очень нравятся, тем более такими кустищами растут, но я пока только раздумываю.
аватарку сменила после твоего резюме funnylanguage
Elena, посмотрела? правда классный. как зацветет-сфоткаю. думаю у меня на этой неделе появится смартфон, тогда буду хвастаться то же hihi


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
Elenа1Дата: Вівторок, 24.04.2018, 12:26 | Сообщение # 69
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Viper, hihi хорошо))
 
SestritsaДата: Понеділок, 30.04.2018, 14:43 | Сообщение # 70
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Живучка зацвела. Уже частично ее выдираю и выбрасываю facepalm


Флокс шиловидный, на фото не передать эту подушечку love


Вестники разлуки (с) brows


И другие поздние тюльпаны






Хосты свои получила, высадила в кадки пока, таки место для "хостивника" никак не распланирую confuse Три раза планы меняла
Брала здесь
Приятный толковый продавец. Упаковано не люкс, но вполне надежно, все доехало и все ожило da
Это хосты сразу после высадки по приезду, сейчас уже листки поразворачивались, уже можно оценить внешний вид немного.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Понеділок, 30.04.2018, 14:57
 
Elenа1Дата: Понеділок, 30.04.2018, 17:36 | Сообщение # 71
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, ну у тебя полным ходом ландшафтный дизайн идет love
Я сегодня у мамы была. Нарциссы, гиацинты и тюльпаны уже отцвели. остальное чуток пофоткала, попозже выложу, когда от пЕкла немного отойду facepalm
 
МариамДата: Понеділок, 30.04.2018, 17:51 | Сообщение # 72
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Sestritsa, love love
у нас на даче все проще намного..


так бывает, когда по полгода туда не ездишь..а потом еще почти ничего не вылезло..очень все поздно в этом году


 
SestritsaДата: Понеділок, 30.04.2018, 18:15 | Сообщение # 73
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
попозже выложу, когда от пЕкла немного отойду

Понимаю brows Жду love

Добавлено (30.04.2018, 18:09)
---------------------------------------------
Мариам, обожаю такие розовые тюльпаны da love Нарциссы такие бодренькие, у нас уже всё...
Мы на своей даче два года не были, так даже деревья молодые подохли confuse Вишня только удержалась
Так что разгрести цветник, полчаса работы.

Засеяла небольшой огородик. Муж со своими кустарниками и виноградом меня совсем без земли оставил hihi Буду как Николай Янович - с двух соток кормить семью зелеными деликатесами lollol lollol

Добавлено (30.04.2018, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Viper ()
! еще всегда в ведре у меня настаиваются всякие сорняки-травы после прополки, залитые водой+2-3 ст.ложки сахара

Сделала такое, за три дня такое зеленое болото получилось hihi Я еще сняла с газонокосилки то чт опод колпаком - такая травяная кашица, особо ядрено получилось. Спасибо за рецепт flowers


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Понеділок, 30.04.2018, 18:16 | Сообщение # 74
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Так что разгрести цветник, полчаса работы.

Sestritsa, у меня дача террасами..пока попрыгаешь как резвая коза туда-сюда..
два больших грецких ореха, с них листьев дофига грести
в этом году все орехи, кстати, белка обнесла hihi
винограды...потом у мамы всякие розы плетистые..чтоб их..постоянно норовят в лицо вцепиться hihi
еще двадцать видов непонятно чего, оказывается я вчера нечаянно что-то потоптала
домой привезла щавель и цветы hihi


 
SestritsaДата: Понеділок, 30.04.2018, 18:20 | Сообщение # 75
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
пока попрыгаешь как резвая коза туда-сюда.

ой да... у знакомых такое facepalm Оно конечно очень красиво и необычно и персональный выход к воде, такая заводь интимная brows Но вот потаскаться по этажам, да еще что-то носить, это для сильных и смелых.
Цитата Мариам ()
в этом году все орехи, кстати, белка обнесла

hihi hihi Ну может ей нужнее
Цитата Мариам ()
щавель

Я свой таки решила извести confuse Посею немного в другом месте, а то я как неофит вбухнула три пачки разных семян и они все прижились, теперь у меня плантация щавля посреди огорода уже три года facepalm hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz