П`ятниця, 19.04.2024, 22:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 45 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
Cler2Дата: Субота, 05.06.2021, 19:26 | Сообщение # 661
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Илона ()
Поэтому хочу кардинально обрезать старые кусты и пересадить осенью, может одумается и выдаст нормальный урожай

Мне кажется, что их не пересаживают, а прикапывают ветви что бы вырастить новый куст.
 
ИлонаДата: Субота, 05.06.2021, 19:30 | Сообщение # 662
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Cler, да для размножения или ветки прикапывают или черенки сажают. Но в любом случае, читала, что надо ветки старше 3х лет убирать, что бы больше молодых росло.
Ну и мне кажется, солнца на том месте не хватает, хочу в другую часть сада пересадить, где деревья маленькие еще и больше солнца.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 06.06.2021, 08:47 | Сообщение # 663
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, от сорта зависит. Может у тебя новій крупноплоный высокоурожайный сорт, а из страх кустов такого уже не будет?
А от нового сорта можешь тоже таких палочек-веточек начеренкововать и просто вставить в землю и поливать. Смородина так очень легко приживается da
Хотя есть у нас оооочень старые кусты длинноплодки черной. Решили корчевать и вырубили для начала. Все отложилось, а теперь там такие заросли и урожай mouse Решили, пусть живет hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 06.06.2021, 11:14 | Сообщение # 664
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, новый сорт буду размножать однозначно da Надо посмотреть в заказе как называется.
Старые кусты понятно, что сами ягоды крупнее не станут, но раньше более-менее урожаи были, а не стакан ягод с куста.

Добавлено (06.06.2021, 13:10)
---------------------------------------------
Сорт Тибен.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 06.06.2021, 14:29 | Сообщение # 665
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Сорт Тибен

flowers
у себя только Красу Львова знаю brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 06.06.2021, 14:36 | Сообщение # 666
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, у нас все что посажено до прошлого года (в карантин весной надо было чем-то заняться), покупалось на рынках или делились/менялись с соседями и друзьями, поэтому что там за сорта, знаем весьма условно. На Привозе покупала лет 10 назад яблоню Голоден, выросло что-то зелено-красное, явно не голоден facepalm
С прошлого года несколько покупок в интернет магазинах, что-то уже в этом году увидим соответствуют или нет (малина, смородина, голубика, крыжовник), деревья дольше ждать придётся.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 06.06.2021, 15:02 | Сообщение # 667
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
покупала лет 10 назад яблоню Голоден, выросло что-то зелено-красное, явно не голоден

да и хорошо. Гольден такой нестабильный
Я старый вырубила, не знаю сколько ему лет, но яблочки как горох
Новый посадила Гольден Делишес. Год - несколько яблок, второй - даже не цвел!! В этом году два пучка цветов, они же теперь завязи. Если не отвалятся все то будет яблок 5 hihi facepalm
Читала, что он урожаит не каждый год и 10 лет его предел. Тоже мне яблоня


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 06.06.2021, 15:07 | Сообщение # 668
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, да уж facepalm
Хотя я помню когда ещё в школе училась у дедушки с бабушкой росла много лет яблоня, которая цвела просто отлично, а в итоге было максимум 10 яблок, а чаще 5-7шт. На вид яблоки такое себе, среднего размера, зелёные с красным румянцем, но такие сочные и вкусные, поэтому долго не решались вырубить. Она особо и не мешала, метра 3 всего.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Неділя, 06.06.2021, 15:08
 
SestritsaДата: Неділя, 06.06.2021, 15:31 | Сообщение # 669
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мы как въехали, перед домом росли довольно молодые три яблони. Им лет по 5-6 максимум. Вообще не цвели mouse Потом цвели еле-еле, завязи обсыпались. Потом таки сформировалось ОДНО приличное яблоко. Я его так ждала, а его украла какая-то падла со стороны улицы lollol facepalm Внешне было похоже на джонатан. Спилили к чертям. Они вообще неудачно - и окна закрывали и под поводами росли

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 06.06.2021, 15:47 | Сообщение # 670
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, представляю, как обидно было, одно и то спёрли gryst

У нас в этом году грусть-печаль с черешней, почти вся обсыпалась. И это та, что каждый год урожай ведрами даёт, не знаем куда девать, всех угощаем ведрами.
А вторая жёлтая, она и так не особо урожайная, плюс несколько веток в прошлом году спилили (путались в электроприводах), в этом году вообще единичные завязи.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 06.06.2021, 16:18 | Сообщение # 671
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, у нас тупо гниет facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 06.06.2021, 16:23 | Сообщение # 672
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, у нас просто более поздняя и сейчас она ещё мелкая и вся зелёная.

Добавлено (08.06.2021, 18:29)
---------------------------------------------
Первый "урожай" жимолости, мелкая и кислая facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ElenaДата: Вівторок, 08.06.2021, 18:59 | Сообщение # 673
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Я по работе писала про биопрепараты, прям загорелась - попробовала у мамы в этом году. Против колорадов, листоверток, тли и прочей гадости. Короче, от химии отличаются тем, что там либо бактерии, либо споры грибов, которые у вредителей вызывают паралич и летальный исход. Для человека, домашних животных и даже пчел - безвредны. Можно проводить обработку прям за несколько дней до сбора урожая. Жалко, у нас дожди зарядили, не получается вторую обработку провести. Хотя вот муравьев травить наоборот в дождь надо.
У нас в одном месте завелись муравьи. Я вспомнила про пшено. Но муравьи такие крупные были, а когда я их яйца увидела - офигела просто. Какое там пшено - эт яйца были размером с фасолину mouse Я так испугалась, что бегом за дихлофосом - подействовал da


 
ИлонаДата: Вівторок, 08.06.2021, 19:16 | Сообщение # 674
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, а какие конкретно биопрепараты?
У нас муравьёв море facepalm Все никак не куплю тот гель в тюбике, что Sestritsa, советовала. Я кстати, не могла понять, что за белые шарики валяются в огороде, а это яйца муравьёв, реально с горох размером mouse


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 08.06.2021, 19:17
 
ElenaДата: Вівторок, 08.06.2021, 19:34 | Сообщение # 675
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Илона ()
Elena, а какие конкретно биопрепараты?

Илона, я сейчас не вспомню названия, я просто пошла в Эпицентр, у них там целая витрина биопрепаратов стоит отдельно от химии. Просто сказала консультанту, мне надо от этого и от вот этого. Мне предложили, я выбрала, и цена не сильно высокая, в пределах 13-14 грн. за пакетик. Разводить водой от разных вредителей в разных пропорциях. Но там на пакетах все написано da Я даже не знала, что есть такие препараты - безвредные для человека. Но брызгала все равно в маске и в перчатках. Потом все это выбросила на всякий случай.


 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz