Субота, 20.04.2024, 04:08
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 22 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
Cler2Дата: Вівторок, 26.05.2020, 18:51 | Сообщение # 316
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Sestritsa, может, сеешь глубоко? Я его рассыпаю просто в горшке, поливаю. Чуть совсем присыпаю, так, для спокойствия.
У меня базилик не очень едят (только я).
Что то в этом году не всходит почти ничего, видать, это холода.
Я еще в тенниске не ходила. Холодно.
 
ИлонаДата: Вівторок, 26.05.2020, 19:09 | Сообщение # 317
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Да, май в этом году прохладный, даже у нас на юге.
Кстати, вопрос.
Вот такая смородина, у нас ее называют жёлтой из-за окраски цветочков, хотя когда спеет она черная. Она вообще у кого-то даёт нормальный урожай?
Судя по моей и всех соседей, огромные кусты, а ягод ну жменька с двухметрового куста gryst


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 26.05.2020, 19:10
 
SestritsaДата: Вівторок, 26.05.2020, 19:36 | Сообщение # 318
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Вот такая смородина, у нас ее называют жёлтой из-за окраски цветочков, хотя когда спеет она черная. Она вообще у кого-то даёт нормальный урожай?

не могу остаться равнодушной... Это длинноплодная? У нас называют либо длинной, либо "крымской". Кто наказан - тот ее собирает hihi facepalm Потому что у нас сейчас так...



Добавлено (26.05.2020, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Cler ()
может, сеешь глубоко? Я его рассыпаю просто в горшке, поливаю. Чуть совсем присыпаю, так, для спокойствия.

да вроде нет. Тоже сверху чуть присыпаю. Вернее пальцем слегка перемешиваю верхний слой грунта с семенами
В прошлом году взошло три нещщасных чабера. Подумала. что тоже история как с базиликом. В этом году заколосился в одном горшке кучей и в другом чуток - в прошлогоднем. Либо самосевом, либо семена прошлогодние проснулись.
Но я тот еще цветовод hihi У меня бархатцы не всходят и астра confuse Чтобы что-то вырастить, накрываю баклажками и тщательно слежу. Само никак atata


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Вівторок, 26.05.2020, 20:50 | Сообщение # 319
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, нет кругленькая, если увеличить фото видно несколько ягод. Но листиками очень похожа, только у тебя острее немного.
Урожай супер конечно mouse

Добавлено (26.05.2020, 20:58)
---------------------------------------------
Хотя, я вот тут подумала, что наверно на наших соседей нет смысла ориентироваться. Этот поселок построен в середине 60х, давали участки сотрудникам завода, где работали мои дедушка и бабушка, соответственно все знакомые. Ну сейчас понятно кто-то переехал, продал дом, но в принципе 600-700 метров улицы это все давние знакомые, друзья, кумовья и т.д. Тоесть, если у кого-то что-то появилось, то потом отростки, семена, черенки появлялись у всех кто попросил, ну раньше по крайней мере так было. Поэтому если учесть, что я эти кусты смородины с начальной школы помню, то большая вероятность, что они все от одного куста и соответственно урожайность схожа.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Вівторок, 26.05.2020, 20:59
 
Pik2Дата: Середа, 27.05.2020, 01:16 | Сообщение # 320
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Илона ()
Тоесть, если у кого-то что-то появилось, то потом отростки, семена, черенки появлялись у всех кто попросил, ну раньше по крайней мере так было. Поэтому если учесть, что я эти кусты смородины с начальной школы помню, то большая вероятность, что они все от одного куста и соответственно урожайность схожа.

confuse Я не профи по смородине ..НО знаю ,что со временем она вырождается -мельчает ,дает маленький урожай -кусты или пустые стоят .а сами большие веки вымахивают -судя по описанию у тебя так da
и папа так потом размножает смородину -веточки хороших -плодоносных кустов которые раньше были (так вообще многие кусты размножают )-делают школки . т.е. сажают веточки ,они вырастают в кустики их рассаживают . girlflower


Сообщение отредактировал Pik2 - Середа, 27.05.2020, 01:20
 
ArmidaДата: Середа, 27.05.2020, 01:19 | Сообщение # 321
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Илона ()
Вот такая смородина, у нас ее называют жёлтой из-за окраски цветочков, хотя когда спеет она черная. Она вообще у кого-то даёт нормальный урожай?
Судя по моей и всех соседей, огромные кусты, а ягод ну жменька с двухметрового куста

Я не очень разбираюсь в сортах смородины. Но у нас на даче тоже растет подобная (папа когда-то сажал), к сожалению, я весной не вижу ее цветение (какой там цвет), но тоже кусты очень красивые и ягоды крупные и их очень мало, буквально жменька с куста (надо бы выкопать, но это столько работы, что легче оставить расти).
И отдельно растет несколько еще более старых кустов (и красной, и черной), там всегда много ягод, хотя они не все такие крупные..
 
Pik2Дата: Середа, 27.05.2020, 01:26 | Сообщение # 322
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Cler ()
Что то в этом году не всходит почти ничего, видать, это холода.


та да -холодно и голодно hihi -картохи чуть мои посадили ,уже окучили ее и Урожай травы вырастили - Громадный по пояс -уже колосится вовсю .

Добавлено (27.05.2020, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата Armida ()
. Но у нас на даче тоже растет подобная (папа когда-то сажал), к сожалению, я весной не вижу ее цветение

тоже не видела цветения - только ягоды ..которые не ем confuse мне она кислой кажется ,лю малину love


Сообщение отредактировал Pik2 - Середа, 27.05.2020, 01:46
 
SestritsaДата: Середа, 27.05.2020, 09:01 | Сообщение # 323
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Тоесть, если у кого-то что-то появилось, то потом отростки, семена, черенки появлялись у всех кто попросил, ну раньше по крайней мере так было.

Это святое da У нас тоже в округе все у всех одинаковое, особенно хорошо по цветам видно.
Да и я тут распространяю свое и угощаюсь соседским.
Илона, я пыталась присмотреться вчера к фото confuse И не смогла рассмотреть форму. У нас круглая черная вся без соцветий на конце таких выраженных, только эта с "мусором".
У нас та, что с урожаем растет вдоль забора, это от предыдущих хозяев. Мы ее вырубили, но не выкорчевали и теперь вот так. Обновилась и пошла. Это как экстремальный вариант


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Середа, 27.05.2020, 09:06
 
ИлонаДата: Середа, 27.05.2020, 09:52 | Сообщение # 324
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Armida, она цветет вот так

Ну точнее у меня цветет 10% наверное от того что на фото, ну и завязи соответственно мало. Не видела ни у кого из соседей, что бы обильно цвела.
Pik2, мы ее пересаживали несколько раз и омолаживали. На нынешнем месте видимо ей не плохо, т.к. вымахала больше 2х метров в высоту и вширь хорошо разрослась.
Sestritsa, у нас она максимум по 3-4 штучки в кисти, но это даже не похоже на кисть, скорее пучком растет или вообще отдельные ягодки, хвостики есть, но мелкие и когда созревают часто хвостик отваливается, т.е. мусора практически нет.
Я вот думаю провести осенью и весной эксперимент над ней. Под один куст удобрений как пишут по схеме, второй экстремально омолодить.

Добавлено (27.05.2020, 09:59)
---------------------------------------------
Кстати, Гугл говорит, что называется она Золотистая смородина и бывает разных сортов. Практически единственная причина неурожая по мнению садоводов, что нет опылителя если растет один куст. Но у меня их два и у соседей полно. Так что дело не в этом.
Вообще жаль, что мало ягод, т.к. куст в отличии от черной и красной смородины не подвержен вредителям и болезням, и ягоды не осыпаются, а засыхают на веточках, если их не собрать вовремя.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 27.05.2020, 09:55
 
SestritsaДата: Середа, 27.05.2020, 10:02 | Сообщение # 325
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
но это даже не похоже на кисть, скорее пучком растет или вообще отдельные ягодки

у нас так круглая da
и тоже не обильно confuse Но у меня а) плохо посажена - осенью пересажу б) вредители и грибы facepalm
Цитата Илона ()
Я вот думаю провести осенью и весной эксперимент над ней.

cem обязательно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Середа, 27.05.2020, 10:30 | Сообщение # 326
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Илона, а это не крыжопник у тебя? унас так называют ягоду , я вно скрещенную . На вид крыжовник, но синий, как смородина . Да и вкус что-то среднее между крыжовником и смородиной? . У меня такой кустик есть один, но он маленький еще.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Середа, 27.05.2020, 10:43 | Сообщение # 327
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
На вид крыжовник, но синий, как смородина . Да и вкус что-то среднее между крыжовником и смородиной?

у нас этот гибрид называют йошта


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Середа, 27.05.2020, 10:45 | Сообщение # 328
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Не... сейчас пшла, глянула на свой крыжопник- листики не сомвсем такте, хотя похожи...



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
любашаДата: Середа, 27.05.2020, 10:59 | Сообщение # 329
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Цитата Илона ()
Гугл говорит, что называется она Золотистая смородина и бывает разных сортов.

да, это смородина Золотистая. У меня тоже такая растет, ягод бывает не очень много, но крупные и сладкие da
для перекрестного опыления, как правило, нужен кустик такой же смородины,но другого сорта.

Добавлено (27.05.2020, 11:00)
---------------------------------------------
Йошта тоже у меня растет, кусты просто огромные, ягоды кислее, чем у этой смородины.

 
ИлонаДата: Середа, 27.05.2020, 11:31 | Сообщение # 330
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Liv, нет это именно смородина, я уже в интернете выяснила :)
любаша, я вот немного не понимаю, перекрестное опыление даёт завязь? Если мало цветет, то разве оно поможет как-то?


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 27.05.2020, 11:31
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz