П`ятниця, 19.04.2024, 19:18
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Обсуждаем галерею - Сторінка 110 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 110 з 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Обсуждаем галерею (обсуждаем фото наших творческих работ)
Обсуждаем галерею
SestritsaДата: Понеділок, 20.12.2021, 17:32 | Сообщение # 1636
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, http://podryga.com.ua/forum/25-49-1059960-16-1639943915

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Понеділок, 20.12.2021, 18:24 | Сообщение # 1637
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, спасибо! увидела. Красота!

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
ElenaДата: Вівторок, 21.12.2021, 17:52 | Сообщение # 1638
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Мариам ()
мне так захотелось ее вышить..достаточно долго собирала материалы
там такое количество украшений ленточки, бисер на подарочках внизу, специальный микро бисер для пришивания подвесок, блестящий Крейник, Трежерсы Mill Hill Часть купила у нас, остальное за границей
Очень выручил в этом плане Али..на ленточках вышла большая экономия..прозрачная ленточка из нейлона 3мм шириной вместо 200 грн вышла 18
и много шармиков типа сваровски тоже пришли с Али, без вреда для общей картины
но самые красивые подвесочки по ключу я заказывала в штатах, шли они три месяца -розочка, ангелочек, тросточки

Мариам, если б ты не сказала, никогда не подумала бы, что такие сложности mouse То, что очень красивая, аккуратная и кропотливая работа - это видно и невооруженным взглядом da flowers


 
МариамДата: Вівторок, 21.12.2021, 21:42 | Сообщение # 1639
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Elena, спасибо love

Кто не хочет сложностей сейчас может весь набор материалов за 3200 купить facepalm вернее заказать и ждать 2-3 мес доставки
я не спеша в течении пары лет прикупала..тогда и цены меньше были, ну и замены я делала на свое усмотрение


 
SestritsaДата: Середа, 22.12.2021, 10:05 | Сообщение # 1640
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
Кто не хочет сложностей сейчас может весь набор материалов за 3200 купить

mouse
не ожидала, что это такое дорогостоящее хобби confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Середа, 22.12.2021, 15:18 | Сообщение # 1641
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
не ожидала, что это такое дорогостоящее хобби

Sestritsa, а что сейчас дешевое facepalm
Один! моток ниток DMC 13-15 грн ..народ стал переходить на китайскую синтетику за 2,5 и даже уговаривать себя, что ничем не отличается и блестит так же..ага brows
если ткань, то самая лучшая немецкая или дацкая ..взяла на пробу лен укр. производителя..он пока доехал уже закошлатился..куча синтетики в составе, такое г facepalm
так что получается прям элитное хобби hihi


 
SestritsaДата: Середа, 22.12.2021, 15:26 | Сообщение # 1642
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
так что получается прям элитное хобби

hihi это да
но все равно как-то прям неожиданно. Представляю, как бы я прифигела, если бы увидела цены на готовые работы facepalm А так хоть предупреждена, что не авторы берега потеряли от жадности confuse

Добавлено (22.12.2021, 14:41)
---------------------------------------------
Ничо, что я пофлужу на злобо-тему? confuse
Сегодня только в ФБ обсуждали (не могу найти), как мужик возмущен тем, что одежда стоит "в 100 раз дороже,чем ткань, из которой изготовлена" и "давайте запустим стартап, когда из ткани делается раскрой (почему-то лазером) и продается по цене ткани, а клиенты (легко и просто, ага) сшивают себе готовую одежду". Ну народ в комментах поржал, конечно, и про цену раскроя, не говоря про разработку лекал, и про цену сайта по продаже и проч. и проч. Включая "легко и просто, а главное дешево" заиметь дома швейное оборудование)))
А меня вот смутил момент, почему это производители ткани должны жить кучеряво?! hihi Предлагаю сразу покупать семенами льна и хлопка, или молодым баранчиком для шерсти. Тутовыми шелкопрядами отлично brows
Да и вообще, сводить того мужика на экскурсию в магазин тканей которые "дешевле в 100 раз" готовой одежды facepalm Мне кажется дешевле манго и зару покупать и перешивать на себя, что хочется lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 22.12.2021, 21:49 | Сообщение # 1643
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
сводить того мужика на экскурсию в магазин тканей которые "дешевле в 100 раз" готовой одежды

Вспомнились распродажи в БП "все по 129 грн" facepalm Эх, были же времена gryst

Цитата Мариам ()
получается прям элитное хобби

Сейчас многие хобби стали элитными. Посматриваю иногда канал парня, который выстроил большую теплицу и разводит в ней коллекцию кактусов и суккулентов. Потом он там сделал огромный аквариум с карпами кои, в огороде оборудовал открытый пруд с ними же. Денег, конечно, на это все нужно немерянно. Ладно карпы и пруды, но черенок какой-нибудь гастерии или хавортии, состоящий из 2-3 листочков иногда стоит несколько сотен или несколько тысяч долларов, если новый интересный сорт mouse Покупает за границей - в США, Японии, Голландии, и цены на некоторые черенки даже не озвучивает, говорит, вы не поймёте меня hihi И так под каждым видео комменты: чувак, сколько ты денег в это вкладываешь?? Где ты их берёшь???Одно отопление теплицы чего стоит, а она у него огромная, как для хобби - только высота 6 метров, а длину можно сравнить с нескромными промышленными масштабами. Излишки он продает, конечно, но хз, окупается ли это все удовольствие.
Да что говорить - купила пару килограмм мыльной основы, сделать подарки на НГ врачу и медсестрам в онкодиспансер - мало того, что цена уже под 200 грн. за кило, так еще и те ИМ, в которых я раньше покупала, перестали ее продавать. Еле-еле нашла в одном ИМ, где раньше брала.


 
МариамДата: Середа, 22.12.2021, 23:54 | Сообщение # 1644
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
мужик возмущен тем, что одежда стоит "в 100 раз дороже,чем ткань, из которой изготовлена"

Sestritsa, жлоб..терпеть таких не могу hihi

Цитата Elena ()
чувак, сколько ты денег в это вкладываешь?? Где ты их берёшь???

Elena, а и правда откуда деньги brows


 
ElenaДата: Четвер, 23.12.2021, 00:11 | Сообщение # 1645
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Мариам, ну он трудяжка - опыляет растения, сеет семена, выводит новые гибриды. Себе в коллекцию оставляет самые интересные экземпляры, а излишки продает. Любители, желающие заполучить себе на подоконник что-нибудь эдакое, есть hihi Плюс, наверное, с ютуб-канала какие-то доходы идут. Я раньше смотрела два ютуб-канала - люди держат дома пум, рысей, гепардов и т.п. Так одни сначала жили в однушке, другие в каком-то подвале, а потом построили себе двухэтажные дома на больших участках, вольеры для животных. Я не думаю, что на зарплату.

 
SestritsaДата: Четвер, 23.12.2021, 11:37 | Сообщение # 1646
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Излишки он продает, конечно, но хз, окупается ли это все удовольствие.

мы покупали саженцы в виноградник у чувака, который такое себе хозяйство развил на 6 сотках mouse Даже все деревья спилил brows Все под виноград da Жена воткнула пару кустов розы и клубнику под виноградом hihi
Продает сам виноград, черенки, вино, чачу brows Но, честно, не шикует. Может экзотика приносит больше?
Так вот тот вионградарь ездит на выставки и рассказывал, что новые коммерческие сорта до 8 тыс. гривен за почку! А в черенке 2-3 почки желательно. Идет соревнование за ранний срок созревания. У кого раньше - то и дороже виноград продал. Столовый. Винный ничего не стоит по сравнению с.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Обсуждаем галерею (обсуждаем фото наших творческих работ)
  • Сторінка 110 з 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz