П`ятниця, 03.05.2024, 17:01
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 27 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
ЛенкаДата: Субота, 01.03.2014, 21:49 | Сообщение # 391
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
olyaoli4ka, огромное спасибо за рекомендацию. Прочитала залпом. flowers
Цитата dulsineja ()
Похожа на Тореадори?

dulsineja, ты знаешь, я конечно не спец, мне показалась и да и нет. Но понравилась не меньше. Если по таким книгам воспитывать детей, то обывателями не вырастут точно. Там про то с кого брать пример, а с кого нет. Поучительная книга. Ну и конечно язык на котором она написана живой. Очень много и выражений смешных и замечательных.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
olyaoli4kaДата: Неділя, 02.03.2014, 00:44 | Сообщение # 392
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Ленка ()
Прочитала залпом

рада, что понравилось flowers
и вообще, у него все очень приятно читается и оставляет хорошее "послевкусие". добрые книги
 
ЛенкаДата: Неділя, 02.03.2014, 01:11 | Сообщение # 393
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
и вообще, у него все очень приятно читается и оставляет хорошее "послевкусие". добрые книги

olyaoli4ka, сказано точно - добрые книги.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
IzumrudДата: Вівторок, 08.04.2014, 17:01 | Сообщение # 394
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 544
Статус:
Цитата Ленка ()
добрые книги.

Еще одна такая книга "Мушкетер и фея" Владислава Крапивина. Одна из любимейших в детстве была. Будет интересна школьникам классов 5-6.
 
ИринкаДата: Четвер, 10.04.2014, 15:56 | Сообщение # 395
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1772
Награды: 1
Репутация: 11361
Статус:
Книга,читая которую хотелось и плакать,и смеяться,и надеяться,и верить,и самое главное-любить!
Она взяла за душу с первых страниц,и не отпускала до последнего абзаца.
Написана живою українською полісською мовою В.Лисом(я читала его "Вiк Якова",который тоже очень понравился).
Возможно так зацепила потому, что сейчас у меня ворох чувств внутри,от которых просто распирает грудь,не знаю...

"...я ж міг тебе не зустріти. Аж страшно, як подумаю."

"... Розсталися, а вона понесла свою тривогу, мов цибулю в подолі. Незручно нести, а мусиш. І запах цибулиний легенько за очі щіпає. Щіп-щіп — і вже сльозина. Одна. А за нею і друга."...

 
LetoДата: Четвер, 10.04.2014, 17:38 | Сообщение # 396
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
К сожалению, забыла, кто мне советовал прочитать Артура Хейли. confuse
Говорю, СПАСИБО!!!! flowers love
Прочитала Отель и Окончательный диагноз, очень понравились произведения, жизненные такие, захватывающие.Действительно, никогда не знаешь, что подсунет нам жизнь, этим она и интересна)))
Начала читать "451 градус по Фаренгейту" , роман утопия. Я уже как-то читала Оруэла 1984, вот этот роман тоже в таком духе.


 
olyaoli4kaДата: Четвер, 10.04.2014, 18:14 | Сообщение # 397
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Иринка, а "століття якова" читала? тоже безумно интересно da
и вообще, лис неплохо пишет, читала его "маску", "графиню", понравились. на очереди "іван і чорна пантера"
 
MirrorДата: П`ятниця, 11.04.2014, 01:52 | Сообщение # 398
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Залпом прочитала за сегодняшний ночер "Понаехавшая" Наринэ Абгарян http://www.loveread.ec/read_book.php?id=12545&p=1 Местами не просто смеялась,а плакала от смеха,на серьезность книга никак не претендует,скорее это книга для Сети.В общем очень рекомендую тем,кто любит сетевую литературу.

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
PikДата: Субота, 12.04.2014, 00:10 | Сообщение # 399
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Дуже цікава - про історію України , про сподвижників Богдана Хмельницкого . smile

Ким вони були , як жили , що залишили по собі ? Україна 17 сторіччя ....

Юрій Сорока " Іван Богун " - - роман .
 
korolevaДата: Субота, 12.04.2014, 00:17 | Сообщение # 400
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
А я дочитую Жизнь после измены Марии Метлицкой...Ну що скажу вам...напевно немає сімей, яких рано чи пізно не зачепила б зрада(
 
olyaoli4kaДата: П`ятниця, 02.05.2014, 16:23 | Сообщение # 401
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
хочу посоветовать очень хорошую книгу
маргарет этвуд. слепой убийца

Цитата
Вот уже более тридцати лет выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами. "Слепой убийца", получивший Букеровскую премию и названный первым великим романом нового столетия, - в действительности несколько романов, вложенных друг в друга. Этвуд проводит читателя через весь XX век, и постепенно мы начинаем понимать: история, которую рассказывает нам героиня, история двух разлученных судьбой сестер, история любви и ненависти, предательств больших и малых, оглушительного мирового безумия и тихого личного кошмара, - не совсем то, что случилось на самом деле. А если точнее - все было намного страшнее...

поначалу несколько раз обрывала чтение, т.к. не могла въехать что и к чему, было скучно и непонятно. но желание узнать, за что книга взяла букеровскую премию, победило, чему я рада. т.к. могла не дочитать действительно стоящую книгу
безумно интересная сага, запутанная история внутресемейных отношений на протяжении длительного времени. не пожалейте своего времени, книга стОящая
 
ФрэяДата: Субота, 03.05.2014, 22:37 | Сообщение # 402
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
А мне давно хотелось после книги Валентина Лаврова "Катастрофа" про Бунина прочесть самого Бунина об этом же периоде его жизни "Окаянные дни" - давно собиралась, да все никак. А теперь вот наконец-то руки дошли скачать - как про сегодняшнее время читаю, будто все это сейчас у нас в стране творится...
 
MirrorДата: Субота, 03.05.2014, 22:41 | Сообщение # 403
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Фрэя ()
как про сегодняшнее время читаю, будто все это сейчас у нас в стране творится...

мне это напоминает Булгакова "Белая гвардия"


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!


Сообщение отредактировал Mirror - Субота, 03.05.2014, 22:41
 
LivДата: Субота, 03.05.2014, 23:29 | Сообщение # 404
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Заканчиваю читать "Семь преступлений в Риме" Гийом Прево. Очень не плохая интересная книга. Что-то слегка в стиле Дена Брауна ( детективная история в Риме во время Леонарда Да Винчи, с участием последнего ,и кучей загадок). Так что- рекомендую.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ФрэяДата: Неділя, 04.05.2014, 00:16 | Сообщение # 405
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Mirror ()
мне это напоминает Булгакова "Белая гвардия"

мне стыдно, но я это не читала - это и Роковые яйца. Все остальное у Булгакова знаю почти наизусть.э
Надо обязательно прочитать.
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz